Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: участок от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе

Рекомендуемые сообщения

С каждым днём все больше и больше наблюдаю народа вечером на развороте около м. шоссе энтузиатов. уже в 2 полосы.....
Вчера вечером около 19 ч - в три полосы, в т.ч. фуры!!!

А поскольку по обеим сторонам - припаркованные автомобили и маршрутки (череда машин скорой помощи пробивалась в центр по встречке или зигзагом), то основной поток и в сторону центра и в сторону области втискивался в один единственный ряд – один в центр, один в область.

 

нужно просто перекрыть выезд на шоссе энтузиастов с дублёра. и использовать 8 кабельную Соколиную(?)!!!! она поток хороший выдержит!!! и с московского проспекта нужно было поток перенаправить на новую эстакаду..
8-ая Соколиная а поток куда дальше то? Закрыть проезд к Кирпичной улице? Хм… Для начала светофор бы отрегулировали по уму, имхо…

 

Мне тоже все больше кажется, что развязать этот узел у метро возможно только закрыв выезд с дублера/нью-Электродного на ШЭ.
Позвольте подитожить:

Избежать коллапс на ШЭ можно попробовать так:

1. Закрыть выезд с дублера/нью-Электродного на ШЭ

2. Запретить остановку и парковку ТС от Плеханова до Буденого в ОБЕ стороны, поставив знаки, эвакуаторы и инспекторы гибдд

3. Разогнать ОТ, особенно маршруток, кроме троллейбусов и трамваев, конечно. Пересмотреть остановки, наверное, можно карманы сделать для ОТ в сторону области хотя бы.

Авторство не мое, просто суммировал сказанное не раз многими форумчанами.

И если вдруг (например, благодаря закрытию выезда с дублера на ШЭ) поток и правда хлынет через новый мост к ШЭ, нужно думать и о 5-ой Соколиной улице (узкая она, там школа, лежачие полицейские, припаркованных много и пешеходов хватает) и о Гаражной улице (убрать машины, отвоевать реально все новые 4 полосы).

К сожалению, НЕ по барабану, кажется, только нам с вами здесь, на форуме.

 

Уф. новая схема движения в районе Измайловского парка - это просто жесть корабельная, скажу я Вам... раньше там всё проскакивало на порядок быстрее, потому что стрелка направо перед мостом горела почти всегда … итого +1 светофор, а на обратном пути ещё и +1 левый поворот.
Да, вечером там творится нечто! Кажется все в поисках новых путей пробуют разные варианты. Теперь многим со Щербаковки нужно направо на Новый Электродный для езды до «ст.м. ШЭ - в область» или для выезда на главную аллею, а тем которые предпочли сделать это с Кирпичной упираются в стоячую пробку от «дырки» под Окружной ж.д. до обсуждаемого здесь «короткого» светофора на пересечении Электродного проезда с Московским проспектом. Из за новой порции машин и трех светофоров на расстоянии 200м кусок Щербаковки до Т-образного тупика стоит крепко, причем нервно как-то...

 

на пересечении с нью электродным светофор есть … нарушая поворачивает налево из правого ряда...
не нравяться мне там те, кто поварчаивает справа, но там и до реконструкции дорожно сети так проезжали, иногда там нет возможности уйти раньше в левый ряд и поэтому я отношусь к ним снисходительно, если выезжаешь под стрелук с уткина, вместе с горящим зелёным щербаковки, то получаеться со второго ряда тока, как правило не пускают в левый.
И раньше на пересечении Щербаковской улицы с 1-ой улицей Измайловского зверинца, и сейчас - на пересечении тупика Щербаковской улицы с Новой 2-ой улицей Измайловского зверинца, поворот налево с крайнего правого ряда узаконен знаком 5.15.1 "Направления движения по полосам", указывающим, что движение по крайней правой полосе осуществляется и налево и направо.

И еще такая мысль: Смогли втиснуть Новую 8-ую Соколиную между домами ради помпезного пустого нынче моста через ж.д., а не смогли перекинуть ее через Буденного и связать ее с улицами Буракова и Золотая (Четырехдомный переулок он же – тупик) точно так же между домами – метров 150 всего нужно было бы проложить. А оттуда хоть на ШЭ хоть на Б. Семеновскую. Тогда бы Новая 8-я Соколиная «заработала» бы. А так – она никому не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще такая мысль: Смогли втиснуть Новую 8-ую Соколиную между домами ради помпезного пустого нынче моста через ж.д., а не смогли перекинуть ее через Буденного и связать ее с улицами Буракова и Золотая (Четырехдомный переулок он же – тупик) точно так же между домами – метров 150 всего нужно было бы проложить. А оттуда хоть на ШЭ хоть на Б. Семеновскую. Тогда бы Новая 8-я Соколиная «заработала» бы. А так – она никому не интересна.

Расскажу и я пару слов по 8 Соколинке. Нужно мне было от Госпитального вала в конец Щербаковской ул. проехать. Знаючи проезд в районе "Четырехдомного переулка" между Золотой и Буденного и хитрый разворот на последнем для попадания на 8 Соколинку, решил я прокатится через нее и нью-трассу. Что не понравилось на 8 Соколиной:

1) работа светофора на Б.Жигуленкова - реально по 8 Соколиной на зеленый проходит 3-4 автомобиля. 2) работающий светофор на Окружном, закупоренном с одной строны - видимо для левого поворота из парка. 3) Абсолютный дисонанс в работе всех трех (на Буденного не беру) светофоров, в результате чего красный свет я поймал на всех трех, а на Жигуленкова - еще и отстоял 2,5 цикла - несмотря на малый траффик.

Если при существующей организации движения туда направить весь траффик - встанет и 8 Соколинка с прилегающими улицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другой вариант

1. Убрать сфетофор и левый поворот и с ШЭ на Элетродную ул

2. Установить левый поворот с ШЭ на ул Плеханова

3. 3 Плехановский пер сделать односторонним от ул Плеханова до Электродной ул

4. Обустроить разворот на НьЭлектодном проезде на против дублера ШЭ

5. Дублер ШЭ сделать с двусторонним движением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вы вообще там ездите? Можно же по Ткацкой к центру проехать.

Можно, но с иной скоростью. Иногда Щербаковка ввиду ее ширины и наличия ещё одной полосы (правда, с рельсами :) ) едет быстрее. Да и потом из переулков на Б.Семеновскую вываливаться сложнее - пускают далеко не все (и правильно делают, у них главная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно наблюденьице... Светофор на пересечении 8-й Соколиной, Окружного и Нью-моста. Кажишь ставили его извращенцы. Имеет место такой цикл: во все направления горит красный, с Нью-моста на Окружной горит стрелка налево, а вот с Окружного на Нью-мост НЕЛЬЗЯ, просто тупой красный и всё!!! Ни тебе пешепереходов, никаких других потоков, НИ-ЧЕ-ГО! И при этом направо нельзя... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем я писал летом - свершилось, поворот с ШЭ на новый электродный переделали. Теперь он _до_ эстакады и без лишнего зигзага.

 

У меня есть несколько вопросов в пустоту после всех "открытий":

 

1. Почему поворот с новой дороги на Измайловское шоссе в сторону области (у гостиницы) без лишнего кармана, который можно было организовать вообще без светофора (место навалом), все равно перекапывали и переделывали это место.

2. Почему весь основной траффик лезет все равно в узкие норы под ЖД, когда можно забить на кирпичную, Щербаковскую, Измайловское шоссе (1-58) и ездить по 8 Соколиной -Буденного - новому мосту?

3. Когда доделают Окружной? он бы снял много пробок на пустом месте.

 

 

как не хватает моста у ст. Сортировочная в створе Четырехдомного переулка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Почему весь основной траффик лезет все равно в узкие норы под ЖД, когда можно забить на кирпичную, Щербаковскую, Измайловское шоссе (1-58) и ездить по 8 Соколиной -Буденного - новому мосту?

видимо потому что очень большому количеству народа не надо ехать на юг в сторону ШЭ и буденного, а нужно в центр. Куда им ещё деваться, кроме как на ткацкую/кирпичную/щербаковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо потому что очень большому количеству народа не надо ехать на юг в сторону ШЭ и буденного, а нужно в центр. Куда им ещё деваться, кроме как на ткацкую/кирпичную/щербаковку?

так же, но через 8 Соколиную и проспект Буденного и на Электрозаводской мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ! А есть ли где нибудь текущая карта разрешенного движения в данном районе ? (с проездами , направлениями и т д)

Похоже оно там надолго так и останется .....Бываю там редко и в основном на О.Т. Но вдруг занесет на машине тудыть ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ! А есть ли где нибудь текущая карта разрешенного движения в данном районе ? (с проездами , направлениями и т д)

Похоже оно там надолго так и останется .....Бываю там редко и в основном на О.Т. Но вдруг занесет на машине тудыть ! ?

Можно посмотреть вот тут, не знаю, насколько достоверно, но рисуют достаточно оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно посмотреть вот тут, не знаю, насколько достоверно, но рисуют достаточно оперативно.

Увы ! тут даже нет намека на 4 е кольцо !

Или я его не заметил :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы ! тут даже нет намека на 4 е кольцо !

Или я его не заметил :angry:

здрасьте, гости понаехали, а Электродный проезд + 2-я улица Измайловского Зверинца по Вашему что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здрасьте, гости понаехали, а Электродный проезд + 2-я улица Измайловского Зверинца по Вашему что?

Опа ! Значит я даже умудрился проехать разочек по куску 4 го кольца ! :angry:

(ехал по Щербаковке вдоль трамвайных линий и на Измайловское шоссе)

Но как то не мог себе представить , что 4е кольцо будут пересекать трамвайные линии ....

Или я опять не так все понял? Или оно уже там нет ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опа ! Значит я даже умудрился проехать разочек по куску 4 го кольца ! :angry:

(ехал по Щербаковке вдоль трамвайных линий и на Измайловское шоссе)

Но как то не мог себе представить , что 4е кольцо будут пересекать трамвайные линии ....

Или я опять не так все понял? Или оно уже там нет ! :(

тот участок Измайловского шоссе, что между Ткацкой и Щербаковской не является ЧТК если Вы о нем, и он кстати сейчас перекрыт. Вообще я езжу по Ткацкой поэтому не могу сообразить о каких трамвайных путях говорите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...