Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: участок от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я продолжу информировать вас о ходе работ по строительству 4 ТК .

При подходе я обнаружил интересное обьявление на одном из домов.

i-242668.jpg

Дальше мне попалась неизвесная огороженная территория.

i-242669.jpg

i-242670.jpg

i-242671.jpg

 

Ну и уже подходя увидел это

i-242677.jpg

i-242674.jpg

 

Работы ведутся внутри двора,что доставляет много неудобств жителям ближайших домов. Я сам слышал,какой грохот там стоит,и мне было жаль тех,кто живет втех домах. Понимая что это временные меры,но терпеть прийдется ещё около 2 лет.

 

Одна из жительниц явно недовольна ходом работ.

i-242681.jpg

 

Народ так и тянет посмотреть что же там такое

i-242684.jpg

Ну а это подьезд к территории со стороны Окружного проезда

i-242686.jpg

Так выглядит Окружной проезд сейчас

i-242688.jpg

Ну а стройка паркинга все продолжается

i-242691.jpg

 

Вот так выглядит стройка 4 ТК н апрель 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, давно читаю ветку форума, т.к. сам живу в доме 57/20 по Щербаковской. Если интересно, то с неделю назад на подъезде появилось объявление о замене оконнных блоков (фотографии оного правда нету). Вот только текст отличается от того что выше на фото, причем прилично. Суть его в том что начинается оно с - В соответствии с гос. заказом 006-04, или как-то так, за точность не ручаюсь - в соседней ветке есть номер утв. гос заказа. Будут менять - окна на 2-камерные 3-х стекольные, подоконники, отливы, откосы. Приходил мужик, померил размеры - причем халтурно, т.к. окна все с несовпадающими размерами, а он похоже среднее высчитал. Сказал, что в начале мая будут ставить уже, заказ на окна он оформил в день замера. Возможно это кому-либо интересно. Скорее бы уже дали инженерную документацию по этому госсзаказу, чтобы понять где оно точно пройдет, какие и где съезды и что с защитными экранами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кранов там немерянно и по тому что видно из машины со стороны Московского пр-та строят просто-таки МЕГА-паркинг. Интересно всё-таки как договорились с владельцами снесённых гаражей на Зверинца? Дали им компенсацию (сколько?), или место в новом паркинге (на каких условиях?)? Помню в старом форуме кто-то из них писал: "Будем стоять насмерть". Уж не знаю как стояли, но гаражи снесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю как стояли, но гаражи снесены.

Пара-тройка сгорела. И сразу все договорились.

 

Там есть фотография будущего паркинга. Если к ним туда заехать, к бывшей таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пара-тройка сгорела. И сразу все договорились.

 

Там есть фотография будущего паркинга. Если к ним туда заехать, к бывшей таможне.

Сомневаюсь...У меня 2-а гаража (1 снесен, который на стороне Юкос заправки снесенной), 2-й напротив Юкоса бывшего - стоит. и там и там был выбор или место в паркинге или 160 тонн. причем на 160 тонн договор сразу предлагали, а на паркинг до сих пор договоров нет заключенных, т.е. один снесли под гарантийное письмо от имени кого-то (префекта вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mushroom, вся предварительная инженерка есть по ссылке в первом сообщении темы. Хоть там и по певому пусковому, но разобраться можно, и не думаю, что что-то изменится. По второму пусковому документы ждём буквально на днях (утвержден в первой декаде марта, насколько я помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь..

а я не сомневаюсь - видел своими глазами. не думаю ,что случайно загорелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mushroom, вся предварительная инженерка есть по ссылке в первом сообщении темы. Хоть там и по певому пусковому, но разобраться можно, и не думаю, что что-то изменится. По второму пусковому документы ждём буквально на днях (утвержден в первой декаде марта, насколько я помню).

Спасибо, я изучал ее.. Но в ней нет ответа на вопросы о втором пусковом.. Даже в первом установка экранов в разных местах, есть где перед железкой, есть где у трассы вплотную... Ну в общем тоже жду документации... Интересно другое, а как так происходит - тендера на 2-й пусковой ведь не было, так под какие деньги меняют окна? Или те кто меняют, заранее уверены что тендер выигран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mushroom, не было пока подрядного тендера на конкретные строительные работы второго пускового комплекса. А генподрядчик на все подготовительные работы и общую координацию работ по всему участку от Энтузиастов до Щёлковки (также, как и участков от Волгоградки до Рязанки и от Рязанки до Энтузиастов) - "Москапстрой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-й напротив Юкоса бывшего - стоит. и там и там был выбор или место в паркинге или 160 тонн. причем на 160 тонн договор сразу предлагали, а на паркинг до сих пор договоров нет заключенных,

У меня тоже крайний от моста на стороне парка. Подтверждаю, сразу предлагали 157900 р. или 159700 - забыл. А паркинг пока без бумаг и каких либо подвижек об условиях предоставления. По словам председателя, проблема с формой собственности на него. Построенное на бюджетные деньги, нельзя просто передать физ. лицу. Рассматривался вопрос о передаче в долгосрочную аренду без права продажи. Это на февраль. Сейчас, не знаю, нужно председателя ловить. В общем сказал второй квартал точно еще простоим, а может более.

 

Там есть фотография будущего паркинга. Если к ним туда заехать, к бывшей таможне.

А на стройке не фото, а рисунок без првязки к местности- непонятно как заезды будут организованы.

Но большой - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на стройке не фото, а рисунок без првязки к местности- непонятно как заезды будут организованы.

Но большой - это точно.

Заезды смотрите на чертежах. Их тут выкладывали в виде ссылок на тендерный комитет. там есть чертежи у них.

или были...

 

А по поводу гаражей - четверть, наверное - самозахват. Если у Вас гараж был "на бумаге", то у многих по бумагам его просто нет. И они не получали ни копейки. Просто выселялись. Вот там то и был весь сыр-бор. Кто-то не так оформил, кто-то по тихому пристроил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перекрыли проезд по Гаражной улице. Из-за этого частично перекрыта ул. Уткина (полоса в сторону Ш. Энтузиастов) в районе перекрестка с Гаражной ул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11-12-2006 на пересечении улицы Уткина и ш. Энтузиастов построили "Штаб строительства четвертого транспортного кольца от ш Энтузиастов до Измайловского шоссе".

Прошло почти полтора года.

За это время почти построили Звенигородский вылет, выделили "вне очереди" деньги на Большую Ленинградку, приступили к строительству дублера Кутузовского проспекта, начнут строить дублер Дмитровского шоссе.

А по ЧТК - что-то РЕАЛЬНО построено ? Ну хоть что-то ? Ну хоть один километр грассы есть за полтора года ? Или пока строительство ЧТК сводится к строительству паркинга ? И если допустим какие-то владельцы гаражей не могут договориться с властями (точнее - наоборот), то почему нельзя параллельно начать строить скажем развязку с Шоссе Энтузиастов ? Может просто денег на это не выделяют ? Может кто в курсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...