Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Постоянная доставка товара.....грузовые фуры и днём и ночью, а разбирать будут на всём у чего есть колёса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком количестве гипермаркетов в одном месте сведут на "нет" весь ожидаемый эффект от реконструкции ярославки....

Причина не в самом наличии этих гипермаркетов, а в том как будет организована локальная дорожная сеть от трассы и между магами. Есть прекрасный пример в Алтуфьево - там на МКАД никак не влияет трафик в \из магазинов. Но в данном месте на ярославке в Пушкино - согласен, организация безобразная, трафик магазинный будет тормозить ярославку, потому что сделано без применения мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянная доставка товара.....грузовые фуры и днём и ночью, а разбирать будут на всём у чего есть колёса.....

Еще раз: зона притяжения этого безобразия - окрестные города плюс, возможно, Загорск (хотя пишутъ, что там свое будет). Это значит, снизится паразитный трафик на головном участке М8 и МКАД. Ничего критичного не случится.

 

 

Есть прекрасный пример в Алтуфьево - там на МКАД никак не влияет трафик в \из магазинов.

Вам, голубчик, выписываю отдельный членский билет участника клуба аквариумных рыбок. Позолоченный, с позументами. За что? А что там как, в Алтуфьево, посмотрим?

Ну, в первые годы, когда только открылась святая троица Ашан-Леруа-Декатлон, выезд был только на МКАД-внешнюю. Весь трафик внутрь Москвы и на МКАД-внутренний нагружал собой развязку МКАД с Дмитровкой. Выезда на Алтуфьевское (пара сотен метров) не было еще долгие годы, за которые в том квадрате построили Тойоту (почти одновременно с Ашаном), Мерседес, Зельгрос и Весну. Тогда и сделали этот выезд. И потом построили в глубине еще несколько складских комплексов.

Ну и, наши дни. Внезапно оказалось, что в выходные дни оказался перегруженным съезд со МКАД-внутреннего на Алтушку наружу. От оно как! Куда едут все эти люди? Конечно же, в Новые Вешки, живут они там. Не-не-не, все перечисленные выше торговые и складские точки не при делах.

А так - да, все отлично.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Ну просто полный песец!!! Там только ещё аэропорта не хватает!!! При таком количестве гипермаркетов в одном месте сведут на "нет" весь ожидаемый эффект от реконструкции ярославки....

Лучший коммент недели. 

Напоминает паразитов, правда? Как только появляется хорошая трасса, тут же её как паразиты, начинают портить, нагружать, присасываться. И никакого контроля, никакого...  Куда катимся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После марта 18 года гайки прикрутят, денег не станет по магазинам ходить ( налоги и т.д), будем ездить только на дачи - картошку окучивать ( если на бензин хватит).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин типа ашан или леруа, да ещё и в чистом поле (где не нужно ничего ломать и переносить) "под ключ" строится примерно за один год. Есть нехорошие мысли, что магазин "метро" построят раньше, чем расширят ярославку. Акварель то, наверное, точно......Где МОЗГИ у этих проектировщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут всегда можно поиграть сроками присоединения, вежливо, как в Химках, скажем, попросить сделать какую-нибудь бесполезную эстакаду. Способы есть. Как говорится, "Не надо мне вот говорить "грошей нема"! Работать надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


.Где МОЗГИ у этих проектировщиков?

У каких? Которые дорогу "делают"?

Так это вопрос не к ним, а к руководству, которое утверждает план выпуска документации и (пабам!!!) к тем, кто будет финансировать это. 

 

У коммерсов все проще - "деньги ваши, идеи наши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так это вопрос не к ним, а к руководству, которое утверждает план

А кто утверждает? Если трасса в ведении Росавтодор, то он и должен утверждать. Тогда он может потребовать разгонные полосы, ширину подъездной дороги... Или я фантазирую?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ответ Росавтодора на эту тему по Дмитровке в Красной горке, где строится ТЦ "5 планет", но пока не могу опубликовать, все присоединения будут проектироваться и строится после постройки ТЦ и обращения владельца в ФКУ Центравтомагистраль, съезд в ТЦ будет с дублеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехал до Струнино и обратно, собственно небольшие наблюдашки: у поворота на ул. Пушкинское поле, правая обочина размечена колышками с лентами (видно уже давно). Очень активно строится ТЦ Акварель (людей и техники много, работают как муравьи). Нырнул под эстакаду Красноармейск-Пушкино. В правом разворотном лопухе (перед дарвиным) привезли кучу железных ограждений, фундаментные (плоские) плиты, 6-7 строительных вагончиков. Далее развязка с А-107 (ЦКАД) проехал под мостом (из Москвы) справа забивают бетонные сваи, чуть далее увидел уже готовую дорожную насыпь из песка с хорошим подъёмом. Более пока ничего.....

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончание строительства Мегамолла Акварель 2 квартал 2019, возможно по заявлениям хозяев, Воробьев просит ускориться, 4 квартал 2018. Стоимость строительства гипермаркета Метро 10 млн. $. Срок строительства 2-3 года от получения разрешения на строительство. В ближайшие годы планируется построить в Подмосковье 5 - ть ГМ Метро.

Изменено пользователем ТЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу на заборе стройки ТЦ Акварель висел плакат с надписью: "Открытие в 2018 году" квартал не указан. Один хрен построят раньше, чем дорогу расширят....

А что за Акварель 2, там их что не один, а два будет?

В составе комплекса 2 отдельно стоящих здания.  Построят конечно раньше, только когда введут? Сообщение с сайта Иммошан Россия: для удобства клиентов комплекса  Акварель Иммошан Россия выполнит работы по строительству примыкания к Яр. шоссе с устройством дублера и разворотной эстакады, которые обеспечат безопасный заезд. Для жителей Ивантеевки запланирован прямой доступ на автотранспорте через ул. Зеленая роща.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублёр и разворотная эстакада это, конечно, очень хорошо. Только пока дорога не приобретёт свои проектные очертания (по 4 полосы в каждую сторону), куда они это всё "приклеивать" собираются? Неужели к существующей двухполосной Ярославке? Расширят её в этом месте, скорее всего, не раньше 2019 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...