Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, respect сказал:

одна сломавшаяся за сутки фура на правой полосе

без обочины будет стоять в правом ряду, и тоже тормозить 10000 других водителей. А фуры ломаются ежедневно, и что, в будние дни тоже будут пробки?

Изменено пользователем Alex_Sh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Механик сказал:

Видимо вы никогда не ломались на трассе?

И да,  не ломался, пробег по трассам за 15 лет тысяч 70 накатал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Механик сказал:

Видимо вы никогда не ломались на трассе?

И ломались, и толкали. Не фуру, разумеется. В пробке в левой полосе МКАД. Вероятно успел съехать на левую "обочину", точно не помню. Далее танцы с бубнами. Пробка исчезла. Хотел не этого. Далее танцы с бубнами, коих никто не видел, стыдно вспомнить. Мимо проезжала ГАИ. Она остановила Газель, чтобы дотащить до безопасного места (обочины). Пока колодовали, машина ожила.

 

Это все уникальные случаи, которые бывают один раз в жизни. Обочина же - навсегда, и по ней едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Alex_Sh сказал:

парадокс в том, что затруднение первоначально образуется перед расширением дороги до 4 полос, в районе новодеревенского кладбища, а точнее - перед камерой. Соответственно, когда хвост удлиняется, у ряда лиц нетрадиционной ориентации возникает соблазн не снижая скорости уйти на обочину

в принципе те кто сбрасывает под камерами ниже 90, да ещё и резко, это те же лица... ) Согласен со всем написанным в посте!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Механик сказал:

И за 300р мало кто тебя потащит на буксире,тем более сейчас у многих нежные вариаторы и DSG.

Любая АКПП любого типа рассчитана на буксировку машины сравнимого веса. Просто люди страхуются "как бы не случилось чего". Плюс, отсутствие личной заинтересованности играет против.

57 минут назад, Alex_Sh сказал:

Хотя - теоретически никакого затруднения быть не должно, потому что происходит расширение блин дороги с 2 полос в 4!

В любом случае будут проблемы перед Кощейково, где в 2 полосы ОХ вливаются ЦКАД и А-107, плюс, также есть рамка (Платон, но то такое... рамка-то есть) и пешеходный светофор.

58 минут назад, Alex_Sh сказал:

тем более это остановись, из багажника все вытащи, пол подними, рым-болт достань, заглушку в бампере сковырни, рым-болт вкрути.

Сзади у многих приварная петля. Облегчает страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Indy1977 сказал:

В любом случае будут проблемы перед Кощейково, где в 2 полосы ОХ вливаются ЦКАД и А-107, плюс, также есть рамка

там, да, но перед расширением, пусть там и камеры - нет

51 минуту назад, respect сказал:

И да,  не ломался,

но согласитесь, будет как минимум некомфортно менять пробитое колесо не на обочине, а в полосе. И стать виновником создания пробки за те 15-20 минут, пока будете менять и накачивать. Да и вероятность, что прилетят в корму, в разы выше, чем на обочине

Изменено пользователем Alex_Sh
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, respect сказал:

И да,  не ломался, пробег по трассам за 15 лет тысяч 70 накатал. 

Все когда то бывает в первый раз,поверь тебе не понравится стоять одному посреди дороги и "приятно" удивишься как "много" у нас готовых бескорыстно помочь.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Механик сказал:

посреди дороги

Не посреди, а в правом ряду. 

И если я не дотяну до кармана, то выкину всю семью подальше от дороги, хоть с полосы хоть с обочины. 

После того как лет 10 назад девченки с работы влетели в камаз на обочине, я для сделал вывод что я не буду там стоять никогда. Только моя машина в крайнем случае(поломка) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.05.2021 в 10:24, SergVin сказал:

Где я сказал, что не надо было делать реконструкцию ? Не нужно передергивать. Я лишь зафиксировал факт того, что текущая дорога в выходные дни лучше не стала, для тех кто имеет дачи у Сергиево Посада и далее. А на мой вопрос кто-то ответит ?

 

Я не передёргивал. А указал Вам на то, что даже если конкретно для Вас дорога не стала лучше, то, конкретно, для меня стала. Вопрос про реконструкцию был риторическим. И далее согласился, что разумеется реконструкцию надо продолжать, кто ж спорит. Давайте спокойнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2021 в 17:34, SergVin сказал:

В оба воскресенья 16 и 23 числа ездил с дачи из Переславля в Москву. 16 числа ехал 4 часа(выехал в 18 часов). Крайняя реконструкция мало что изменила в этом плане в лучшую сторону. Когда будут расширять шоссе до ЦКАДА ?

Я думаю, расширение до ЦКАДа мало чем поможет, ибо абсолютное большинство проехавших за Пушкино едут в район Хотьково-С.Посад-Торбеево-Дворики и далее в сторону Переславля без каких-либо поворотов на ЦКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это вс. почти всю обочину контролировал гайцы. Как итог, вместо обычных 3 - 3,5 ч в 19.00 ехали из Переславля в Москву 2,5 ч. Все таки обочечники - ЛГБТшники! А по предыдущим постам, без обочины тоже не хорошо. По задумке, там должны ездить скорые и прочие мигалки. Ну и по нужде где то надо останавливаться. На заправках очереди нехилые и работают не везде. Про поломки уже сказали. Просто, надо жёстко контролировать обочину. Камеры, штрафы и прочее. И не надо ныть про карманы правительств. Во всем мире только штрафами дисциплинируют. 

Изменено пользователем Lionchik
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lionchik сказал:

В это вс. почти всю обочину контролировал гайцы. Как итог, вместо обычных 3 - 3,5 ч в 19.00 ехали из Переславля в Москву 2,5 ч. Все таки обочечники - ЛГБТшники! А по предыдущим постам, без обочины тоже не хорошо. По задумке, там должны ездить скорые и прочие мигалки. Ну и по нужде где то надо останавливаться. На заправках очереди нехилые и работают не везде. Про поломки уже сказали. Просто, надо жёстко контролировать обочину. Камеры, штрафы и прочее. И не надо ныть про карманы правительств. Во всем мире только штрафами дисциплинируют. 

 

Я выехал из Переславля около 14:30. Нарвался на 2 аварии (у Радонежа и не доезжая Скалбы), возможно связанных с гайцами на обочинах. По причине этих аварий были большие пробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SergVin сказал:

возможно связанных с гайцами на обочинах.

100% с этим связаны эти ДТП. Перед камерами с обочины перестраиваются аккуратно. Я всегда пропускаю автомобиль, лезущий с обочины аккуратно, не нагло. А если водитель видит авто с мигалками впереди, начинается резкое перестроение и впоследствии ДТП. Поэтому еще не понятно что лучше, сплошной поток на обочине или резкие и частые перестроения с обочины в ряд и обратно. Ничего, кроме бетонных блоков не поможет с ездой по обочине, ну или камеры на каждом столбе, да то я смотрю под камерами часто поток машин идет. Не знаю как они уворачиваются от штрафов, видимо есть какие-то методы, но это отдельная тема.

А так, кроме расширения, хотя бы до первой бетонки, ничего не сделаешь с пробкой. Хотя я думал после реконструкции в Москву пробок не будет, ведь там расширение, ничего не может мешать разгону машин перед расширением, а получается наоборот, бордовая пробка от Сергиев Посада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ален сказал:

Ничего, кроме бетонных блоков не поможет с ездой по обочине

Реконструкция с отбойником справа. Даже если будет обочина, то очень легко можно будет придержать обочечников. Сейчас же смысла держать обочину нет, только выгонишь негодяев в поле и глотаешь пыль

27 минут назад, Ален сказал:

ничего не может мешать разгону машин перед расширением, а получается наоборот, бордовая пробка от Сергиев Посада

Это какая-то боязнь камер, вчера ехал по м7 от родителей. На новом участке перед балашихой все ехали 70-75кмч(там камеры на среднюю), и перед окончанием участка перед камерой водятлы в среднем и правом ряду тормозят перед камерой до 55кмч. Зачем? Почему? Что у них в голове? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, respect сказал:

там камеры на среднюю

на Ярике тоже камеры на среднюю, вплоть до мкада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...