Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ален сказал:

Вы не заметили, что это постоянно у него происходит. Может это единственное место где человек может самовыразиться, не обращайте внимание.

Человек без самоиронии - плохой человек. Моя же проблема в том, что я умею считать лучше подавляющего большинства. И мало считать, так ещё и выводы делать. А что с ними несогласны неумеющие считать - проблема выводов. И плохо умеющих считать субъектов. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Indy1977 сказал:

О! Почалось. Без заявок трудящихся ставим собеседнику тематическую песню российского исполнителя М. Круга. Спасибо.

Особо одаренным которые считают работающими грудных младенцев и лежачих больных посвящается.....и выгоняют их в 7 утра на ярославку.

Я уже Вам поставил. Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Битник , ну чисто технически, Вы писали:

В 27.07.2020 в 17:56, Битник сказал:

80 процентов жителей этих городов работают в Москве

жители это и грудные дети, и пенсы. Суммарная численность населения этих городов (без учета поселений, входящих в городские округа) - около 401 тысячи человек. 80% - это почти 321 тысяча человек. 

Окей, возьмем трудоспособное население. Данных по городам нет, но если взять среднюю по РФ долю городского населения в трудоспособном возрасте (62,5% на 2010 год), то получим 250,6 тыс. человек трудоспособного населения. 80 процентов от них - это 200 тыс. человек. Половина населения. Пусть четверть от них ездит на машине в Москву - это грубо говоря 50 тысяч машин. в 2 раза больше, чем пропускная способность дороги в сутки.

Вот я заморочился)

На самом деле хотел сначала написать, что делать с причиной пробки после Костинской развязки, как можно на нее повлиять? В Кощейково допустим после смены ограничения с 60 на 90 км/ч народ тупил еще года 2, я писал предложение в гибдд вроде, чтобы продублировали знаками и разметкой ограничение в 90, и вуаля, все-таки это сделали, и народ поехал. А тут что можно сделать?

Поделиться сообщением

Alex_Sh нарисовать третью полосу по обочине и убрать передвижную камеру и игрушечные указатели "вашей скорости" над шоссе, перед ними 90% оттормаживаются до 78кмч в лучшем  случае.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Alex_Sh сказал:

Битник 

Вот я заморочился)

Это точно)

Я не собирался приводить аналитику по численному составу жителей подмосковья. Соглашусь с Вами, что написал возможно не корректно, хотя большинству было понятно я писал о работающих жителях., посколбку младенцы не могут ехать на работу.

Ну и исходя из ваших цифр. 250 тыс работающих(хотя думаю, что меньше). На вскидку автомобилем едут в Москву 1/3. Это чуть больше 80 тыс. При этом не все работают с 9.00, имеется сменная работа, работа в ночь... остается 50 тыс. Также процентов 20 в авто едут с родственниками и друзьми и того получаем 40 тыс автомобилей.в час пик  Повторю это все так по ощущениям и я не собираюсь, заморачиваться и приводить точные цифры.

Изменено пользователем Битник

Поделиться сообщением

18 минут назад, zapravshik сказал:

нарисовать третью полосу по обочине

это лишнее. после съезда на Костино/Правду ее придется убрать, тк там дальше разгонная, а это сужение = бутылочное горлышко, соответственно пробка никуда не денется

Поделиться сообщением

Но раньше этого продолжения пробки не было, появилось оно после того как за развязкой стала стоять "черепаха", ну и игрушечные табло народ шугается.

Может хоть разгонку удлинить...

Изменено пользователем zapravshik

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Битник сказал:

250 тыс работающих(хотя думаю, что меньше)

если взять еще жителей районов, то больше

22 минуты назад, Битник сказал:

40 тыс автомобилей.в час пик

это очень много. прям очень

Только что, zapravshik сказал:

игрушечные табло народ шугается

я не обращал внимания, перед ним или на нем висят знаки 90?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex_Sh сказал:

это очень много. прям очень

Согласен. 

Поделиться сообщением

Знаки 90 висят раньше, перед камерами, которые после Пушкино-парк. 

Поделиться сообщением

Без пробок минут 25 от бетонки до мкада

Поделиться сообщением

На 11:15 в пробке кто-то сбил насмерть мотоциклиста? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Interstate сказал:

там будет вечное стояние навроде того, что на видео.

Так и будет, так и есть, пока далее не расширят шоссе, но это уже другая история на следующие несколько лет. 

В пятницу вечером, повторюсь пробка никуда не делась, просто сместилась далее в область. Началась от староярославской эстакады и закончилась почти перед Кощейково. Я выезжаю из одного и того же места, примерно в одно и тоже время. На прошлой неделе экономия времени 5-10 минут максимум. И то надо учесть, что началась пора отпусков и машин в принципе стало меньше. В Москву в воскресение вечером экономия времени минут 20-30. Пробка была от первой бетонки, до расширения 4-х рядов.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ален сказал:

В Москву в воскресение вечером экономия времени минут 20-30. Пробка была от первой бетонки, до расширения 4-х рядов.

Да, вчера в начале десятого вечера ехал, пробка в Москву начиналась примерно за километр до бетонки. Пробку создают обочечники, которые вклиниваются в поток перед камерой в Пушкино.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Наконец открыли по 4 полосы около Пушкино! Спасибо строителям - не подвели. Впервые в этом сезоне от Переславля до Москвы 2ч7мин. Время вс. 18ч Это кайф! Непонятна только была тупка в Голыгино. Ремонтных работ не велось. Кое где был не очень ровный асфальт, но не до 40 же сбрасывать. Также как всегда камера после Голыгино тоже тормозит до 60-70. Далее, тормозит Кощейково - там разворот и опять же камера. Я б ввёл ещё штрафы с камер как за превышение, так и за принижение. Где 90 и едут 70 - штраф! Ну и обочечников надо, конечно искоренять. Почему то после камер все разгоняется. После ушёл на Братовщину, т.к.яндекс показывал жёлтое вперемешку с красным до Пушкино. В Пушкино на кругу опять влился в ярославский поток. Итог, стало чуть лучше, чем до реконструкции.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...