Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2021 в 13:28, SergVin сказал:

Пробка на обочине возникает потому что обочечники перед камерами (или гайцами) начинают возвращаться на полосу, при этом их не все пропускают,  и тем самым тормозят и обочину и полосу.

Весь поток тормозят как раз те, кто обочечников пускает (потому что притормаживают из-за этого). Ну и сами обочечники, конечно же.

В 31.05.2021 в 10:41, Ален сказал:

Я всегда пропускаю автомобиль, лезущий с обочины аккуратно, не нагло.

И как раз тем самым усугубляете пробку для нормальных водителей (не обочечников). Я никогда не пускаю обочечников (если физически могу) и иногда блокирую обочину, если есть отбойник. И когда впереди до сужения обочечников не остаётся, поток сразу ускоряется. Факов словил немало, но мне пох. Возможно, когда-нибудь по голове получу, но пока Бог миловал.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается пробок, прошедшие выходные оказались также ужасными. Маршрут Переславль - Москва, вчера после 16 часов яндекс показывал стабильно около 4 часов по . В итоге выехал сегодня в 5:30 , в 8:20 был в Отрадном. От Кощейково до Глобуса был затык, вызванный тем, что фура с дпс стояла на обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergVin сказал:

Что касается пробок, прошедшие выходные оказались также ужасными. Маршрут Переславль - Москва, вчера после 16 часов яндекс показывал стабильно около 4 часов

Выехал с Двориковского шоссе на Ярославку в 18:00, МКАД пересекал в 21:40, без объездов и обочины. 3 часа 40 минут ада. Пробка началась от Лозы, закончилась перед Глобусом. Причем в некоторых местах стояли по 5 минут без движения, после Пушкинского выезда начали резко разгоняться и у Глобуса ехали уже 60-70 км/ч. Аварий и ремонтов нет. Почему так сильно стоит Ярославка в этом году, для меня загадка. В прошлом году такого не было. Когда шла реконструкция, не было глухих пробок в Москву. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего загадочного , проезжал сегодня ( понедельник) от Сергиев посада до Москвы ,  около 17 ч.   В Пушкино порядка 70 % водителей аккуратно оттормаживались до 50 км.ч  И не у камер - нет , напротив Глобуса , где висят над дорогой красивые знаки 90 . Вот прямо под ними .  Пробка начиналась уже после Кощейково.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, avtorevers сказал:

Ничего загадочного , проезжал сегодня ( понедельник) от Сергиев посада до Москвы ,  около 17 ч.   В Пушкино порядка 70 % водителей аккуратно оттормаживались до 50 км.ч  И не у камер - нет , напротив Глобуса , где висят над дорогой красивые знаки 90 . Вот прямо под ними .  Пробка начиналась уже после Кощейково.

Зачем они это делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"все тормозят, и я на всякий случай приторможу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это тоже замечал.

Как начинается расширение - так все будто специально тормозят. Пробка из ничего. 

Я понимаю было бы сужение, а тут наоборот.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, avtorevers сказал:

В Пушкино порядка 70 % водителей аккуратно оттормаживались до 50 км.ч

тоже заметил. чуть уплотняется поток, и перед лукойлом тормозят, за 200 метров до расширения. Причем на правые полосы не спешат уходить, так и тошнят в 2 левых рядах

Изменено пользователем Alex_Sh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.05.2021 в 12:27, SergVin сказал:

Что мешает сделать третью полосу за счет широкой обочины ?

Всем доброго времени суток! Подскажите где узнать для чего необходима обочина? Если только для аварийных случаев, то возможно надо продумать вариант с искусственными неровностями "лежачими полицейскими", тем самым кому действительно надо спокойно съедет с полос движения для ремонта или дождется эвакуации. В частности не для кого не секрет где на Яр шоссе проблемные места с "обочечниками" положить искусственные неровности на расстоянии 10-15 метров на протяжении 20-30 км и скорость общего потока думаю увеличится. Или я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Johan_tut сказал:

положить искусственные неровности на расстоянии 10-15 метров на протяжении 20-30 км и скорость общего потока думаю увеличится. Или я не прав??

Все хорошо, только зимой не почистишь эту обочину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Johan_tut сказал:

вариант с искусственными неровностями "лежачими полицейскими"

нет, тут помогут только "частные" передвижные комплексы с дальнобойными камерами в обе стороны, стоящие через каждые полкилометра и выписывающие штрафы. Причем штраф нужно поднять до 3 тысяч минимум.

так можно было бы за пару-тройку выходных насобирать средств на реконструкцию до А-108)

Изменено пользователем Alex_Sh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex_Sh сказал:

лукойлом тормозят, за 200 метров до расширения.

а когда шла реконструкция и ограниченя скорости были там "жираф" пасся, вот по старой памяти и очкуют.

Я ниразу не получил штрафов с ярославки если еду 110кмч по спидометру, были два, один с ограничения когда ЦКАД  строили и раз про среднюю пришло, ночью поторопился ) 

Вот игрушки "ваша скорость на табло" прям гипнотизируют неокрепших и пробка до Костинской развязки и дальше в подъём не могут разогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, zapravshik сказал:

а когда шла реконструкция и ограниченя скорости были там "жираф" пасся, вот по старой памяти и очкуют.

Я ниразу не получил штрафов с ярославки если еду 110кмч по спидометру, были два, один с ограничения когда ЦКАД  строили и раз про среднюю пришло, ночью поторопился ) 

Вот игрушки "ваша скорость на табло" прям гипнотизируют неокрепших и пробка до Костинской развязки и дальше в подъём не могут разогнаться.

 

Табло эти вообще зло. У некоторых паника возникает перед этими табло, вспоминая "а сколько тут ехать можно"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2021 в 17:45, Johan_tut сказал:

Подскажите где узнать для чего необходима обочина? Если только для аварийных случаев, то возможно надо продумать вариант

Обочина просто есть по факту, и изменить конфигурацию дороги без утвержденного, прошедшего все экспертизы проекта невозможно. Никто из чиновников не возьмет на себя личную ответственность за такое. Потом в случае резонансного ДТП его просто съедят, и никому не будут интересны "я же хотел как лучше", и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, xten сказал:

Табло эти вообще зло.

Мне кажется зло, это когда ограничение скорости скачет 90-60-90-70 и тд. Водители впадают в ступор при табло, камерах, белых машинах на обочине и тд и тп. 

А табло может нести вполне важную информацию, на м4 например 3 дня назад на табло горела информация ВПЕРЕДИ ДТП, на дороге поперёк стояла машина после встречи с отбойником, комиссары только подъезжали к этому месту 

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...