Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, tirex сказал:

Не согласен. По моим наблюдениям, из области утром в пн ехать одно удовольствие. А вот вторник - адовый день в части пробок ). Из области в мск, утром.

И чем это можно объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не подскажу. Я просто поделился наблюдениями. Самое интересное, что из района Марьино, что у Капотни в черте мск,  на машине перемещаясь в центр, - точно такая же песня. В понедельник утром более эротично ездить, чем утром вторника.

Не, если пофантазировать, то подмосковная пустота понедельника может быть связана с бодуном, допустим. Но тогда мои рассуждения будут основываться на том, что всё Подмосковье жёстко пьёт.. Но ведь это не так, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tirex сказал:

подмосковная пустота понедельника может быть связана с бодуном, допустим.

давно заметил, что понедельник свободнее прочих буднх дней. Отходняк - как одна из причин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю... Меньше месяца назад (а также ранее) выезжая из Озерецкого в понедельник в это же время, Яндекс-Навигатор вел меня в Москву через Дмитровку, ибо на Ярике была жесткая жесть как минимум часа на 2 ... Так что, может быть в понедельник свободно в принципе, глобально, но на Ярике это было не так. Было!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, tirex сказал:

Но тогда мои рассуждения будут основываться на том, что всё Подмосковье жёстко пьёт..

1. Зачем всё? Достаточно 1% водителей, которые не выехали на дорогу, и станет гораздо свободнее.

2. Многие стали работать частично удалённо. Если работать частично в офисе, частично дистанционно, то взять пятницу или понедельник в качестве дня удалённой работы и поехать не в пик весьма логично.

3. Есть водители седельных тягачей, которые стремятся провести выходные дома в регионах. К утру понедельника они ещё далеко и не успели приехать в окрестности Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, array сказал:

1. Зачем всё? Достаточно 1% водителей, которые не выехали на дорогу, и станет гораздо свободнее.

2. Многие стали работать частично удалённо. Если работать частично в офисе, частично дистанционно, то взять пятницу или понедельник в качестве дня удалённой работы и поехать не в пик весьма логично.

3. Есть водители седельных тягачей, которые стремятся провести выходные дома в регионах. К утру понедельника они ещё далеко и не успели приехать в окрестности Москвы

Всё это не объясняет факт, что в понедельник 3 недели назад было более 2 часов, а в прошедший - всего лишь 1 час.
Три недели назад тоже были и пьющие, и удалённые, и седельные тягачи...

Я думаю, таки 4 полосы заработали. И при движении из областив Москву нет фактора бутылочного горлышка - шоссе только расширяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел сейчас, наверное трудности из-за текущей организации дорожного движения, ведь сейчас все едущие с Красноармейского направления в сторону Мск как раз вылазят у самого горлышка, ну и как раз подзатыкают движение. Как сделают съезд-въезд на мост будет, скорее всего, легче, и краснота пропадет в обычные дни (не в час пик) в сторону области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 14:30, Alex_Sh сказал:

на 2хполосной Ярославке, если говорить о конкретном направлении движения

 

при движении от Дмитровки дозатора нет

 

 

Вы там видимо давно не ездили

 

Вчера в районе часа дня ехал в область. Поток не сказал бы, что сильно плоотный. Затруднения начали рассасываться после вот это гребаной таблички:

2020-08-06-13-07-17.jpg

 

Сейчас готовлю обращения в ГИБДД и Росавтодор, не только по ней, но также и по дурацкой рамке с табло Ваша скорость

 

Пришел ответ с ГИБДД, 3 СБ ДПС:

image.jpg

 

Уберут табличку - не сможет на законных основаниях стоять там передвижка

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2020 в 00:12, T02my сказал:

Хочу поехать в Ярославль и вернуться в Москву в воскресенье. Днем или вечером буду возвращаться, гарантировано попаду в пробку на 5-6 часов? Или сейчас чуть полегче с этим чем в прошлом году?

Выехал в субботу. В 08:00 пересёк МКАД-М8. В 12:11 были в Ростове, просто проездом посмотрели всю красоту и достопримечательность городка, не останавливаясь...  и в ~13:30 были в Ярославле, обедали в Гастроном №1. Туда было два проблемных местах:

 

1) Реконструкция М-8 29-35 км, где 4 полосы + полосы от дублёра и выездов от ТЦ упираются в 2 полосы. Постояли где-то минут 45 или 1 час.

2) Светофоры в Петровском. Стояли минут 30. Спасибо дорожникам за светофор 15 секунд для основного хода М-8.

 

Подъезд к Ярославлю... с прошлого года что-то ремонтируют под эстакадами через М-8. Так и не понял что и где, но на движение практически не влияет, только в одном месте отжали одну полосу.

 

Ярославль - Кострома, ближе к Костромской области организованно реверсивное движение на трёх участках и везде ремонт с ограничением на 40 км/ч, кроме знака ограничение скорости на движение никак не влияет ремонт. Проходится достаточно быстро.

 

Из Костромы выехали в ~19:30, на Аннино уже были в ~00:15. Нигде не было заторов, даже на реконструкции 29-35 км.

 

P.S. Дороги в Ростове ужасные, я таких уже давно не видел у нас в Южнорусских провинциях, к примеру. Хотя всегда считал, что мы беднейшие провинции ЦФО. В самом Ярославле тоже дыр много, особенно когда сворачиваешь с основных улиц и исторического центра. Тормозное шоссе не просто так получило такое название, видимо. Кострома на 4-

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Табличку убрали:

IMG-20200831-134602.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Alex_Sh
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Alex_Sh сказал:

Табличку убрали:

Отлично! Еще и канавку выкопали, там где съездик небольшой. Вряд ли гаишники конечно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Alex_Sh сказал:

Табличку убрали:

 

 

Зря. Теперь обочечники будут кататься и влезать после роснефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zhg сказал:

Зря. Теперь обочечники будут кататься и влезать после роснефти.

А табличка кого-то сдерживала? Тем более, что подавляющее большинство - постоянный состав, который отлично знает, где камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2020 в 16:02, dmitrydmitry сказал:

А табличка кого-то сдерживала? Тем более, что подавляющее большинство - постоянный состав, который отлично знает, где камеры.

Машина с камерой не сможет приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...