Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

 

 


На Ярославке между выездом из Радонежа до Голыгино (направление в Москву) устанавливают опоры.

Видел ряд этих опор, заканчивающихся особыми опорами рядом с пешеходным переходом у остановки "Воздвиженское". Может быть, собираются ставить кнопочный светофор, как в соседнем Лешково и продлять освещение от соседнего Голыгино?

Место, действительно, очень аварийно опасное, так как при движении в Москву пешеходный переход не виден из-за перегиба дороги и поворота. Даже если успеешь затормозить перед пешеходом, сзади может прилететь. Светофор было бы видно гораздо дальше. Надеюсь, успеют к крестному ходу, который бывает 18 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера после МКАДа в область вольво нашел блоки в левом ряду, да так хорошо что еще метров 10 пролетел. Все таки зря строители ограничились знаками, и одним еле видным мигающим указателем.

Хотя бы пластиковые блоки вначале поставили...


в 7-45 переходили уже не по 1-2 человека, а большой толпой, не обратил внимание работал светофор или нет.

в 8-30 светофор не работал. кто то уже по пешеходнику шел без поручней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, вот объясните мне необразованному, как так может быть? Езжу каждый день с работы Москва-Пушкино с понедельника по пятницу. Время примерно одно и то же, около 17-20 встаю в пробку перед Монинской эстакадой, в пятницу на час пораньше. 

Вопрос: Почему в понедельник-четверг после эстакады я еду до Красноармейского шоссе со скоростью 120-150 км/ч за 5-7 минут, а в пятницу на этом участке сплошная пробка? При том, что изначально, по условиям задачи, пропускная способность бутылочного горлышка перед Монинской эстакадой с понедельника по пятницу различается на величину математической погрешности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


При том, что изначально, по условиям задачи, пропускная способность бутылочного горлышка перед Монинской эстакадой с понедельника по пятницу различается на величину математической погрешности?

Среди проехавших Монинскую эстакаду вырастает доля дачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


пропускная способность бутылочного горлышка перед Монинской эстакадой с понедельника по пятницу различается на величину математической погрешности

Не забывайте, что Ярославку заполняют не только до моста, но и после оного. Выезд с Болшевского шоссе, Текстильщик, Лесные поляны и т.п. Я думаю, что королёвцы + паразитный транзитный трафик выезжают на Ярославку не до Монинской эстакады, а через Болшевскую эстакаду (не путать с эстакадой с Болшевского шоссе) и едут всеми возможными указанными путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а в пятницу на этом участке сплошная пробка

в пятницу

1) машин в Москву с утра меньше, значит вечером даже при тех же количествах остальные дачники, те кто ездит раз в неделю не такой внимательный, больше глупых аварий

2) все закупаются в глобусе на выходные, стоянка заполнена на 80-90%, в обычный день хорошо если на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Глобусом так и не порешали проблему того, что там все резко встают колом, чтобы сьехать?

 

 

 

Может тут отписывал, не помню.

Давно не ездил на дачу, поехал, для меня было неожиданностью смена скоростного режима 80-100 до 0 км/ч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал в центравтомагистраль о проблеме, после праздников. Жду ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, а эти работяги выйдут на объект? После 17-00, или короткий день и пораньше?

Продолжу свою любимую тему))

У "моих" работяг сегодня короткий день на основной работе, поэтому на сверхурочные работы они вышли пораньше. В 16-45 они были замечены в левом ряду перед светофором в зоне небольшого расширения и вроде не должны оказывать влияние на пропускную способность потока. Но... В данную минуту ЯК показывает, что хвост пробки вылез уже на МКАД, а я "пролетел" от светофора до Красноармейского шоссе меньше чем за 20 минут и сейчас из окна вижу, что напротив Глобуса все летят около 90 км/ч. Совпадение? Думаю, нет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, вот объясните мне необразованному, как так может быть? Езжу каждый день с работы Москва-Пушкино с понедельника по пятницу. Время примерно одно и то же, около 17-20 встаю в пробку перед Монинской эстакадой, в пятницу на час пораньше. 

Вопрос: Почему в понедельник-четверг после эстакады я еду до Красноармейского шоссе со скоростью 120-150 км/ч за 5-7 минут, а в пятницу на этом участке сплошная пробка? При том, что изначально, по условиям задачи, пропускная способность бутылочного горлышка перед Монинской эстакадой с понедельника по пятницу различается на величину математической погрешности?

Ларчик просто открывается. ДОЛБАНЫЙ ГЛОБУС!!! Весь затык из за съезжающих и тормозящих к Глобусу. Ровно за выездом скорость нормальная. А почему в пятницу - дачники затариваются на выходные, да и местные тоже раз в неделю стараются закупиться. Потому и затык в вечер пятницы и утро субботы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ровно за выездом скорость нормальная.

ничего подобного, вплоть до Кощейково все тошнят 40-50, хотя нормальная скорость там 90-110. Только сейчас там ехал. Но Глобус скорость снижает вплоть до полной остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого затыка нету из-за Глобуса,спокойно заезжают и выезжают туда. Затык из-за тихохода в правом ряду,еле заползают на Костинскую гору и обочечники московские лезут,торопятся,потому что в пробках настоятся до Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Никакого затыка нету из-за Глобуса,спокойно заезжают и выезжают туда.

В Глобус спокойно заезжают и выезжают. А Ярославка при этих движениях встает колом. Потом Кощейково с двойным пересечением потоков. На развороте в Москву и из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал сегодня мимо глобуса в час дня, пробка была далеко за глобус и от Тарасовки. В глобус машины заезжали не чаще чем на заправку рядом. Тупят до камеры поворот в Лесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё ДПСники иногда стоят за переходом,как из Москвы ехать,по крайней мере в пятницу стояли.Кто по обочине ехал,как увидят их сразу ломятся в левый ряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...