Перейти к содержанию
den1101

[Обсуждение] Ярославское шоссе - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

знаки о начале/конце населенного пункта на БЕЛОМ ФОНЕ

тем не менее там медленнее 100 никто не едет

 

 

 

Предлагается на 50 метрах перестроиться через два ряда машин едущих под 109 км/час на разворот с Зеленоградского?

почти 400 метров с Лесного/200 с Зеленки, и 109 там никто не едет, дай бог если 90. И поток с зеленки в область на разворот и с Лесного в Москву в часы пик мизерный

 

 

 

Тогда поедут все. И те кто каждый день туда/сюда по два раза в сутки и все и вся знает и те, кто случайно попал на трассу/ездит по выходным на дачу/имеет малый опыт вождения и т.д.

 

95% потока на ярославке едет там далеко не первый раз, и нет там никаких сложных мест, способных вызвать затруднения. Насчет малого опыта вождения - уж точно не поедет, хоть все знаками облепи, хоть словами пиши/пиктограммами рисуй

 

 

в том же самом Ларево на Дмитровском шоссе с ограничением 70 км/час дорога едет

потому что там объездная дорога в поле

Вообще 2 года назад после Пушкино никаких затруднений движения не было (не считая ремонтов)

Изменено пользователем Alex_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


тем не менее там медленнее 100 никто не едет
Я понял, что на Ярославском шоссе все на знаки клали, причем с обеих сторон и дорожники и водители! Тогда какие проблемы? Сами виноваты, нечего жаловаться)))

почти 400 метров с Лесного/200 с Зеленки, и 109 там никто не едет, дай бог если 90. И поток с зеленки в область на разворот и с Лесного в Москву в часы пик мизерный

Еще раз повторяю вопрос - при отсутствии современной полосы разгона/торможения является место пробочным и потенциально опасным? Хотя чему я удивляюсь - у нас каждый день из-за "отличных" информационных щитов на только построенных развязках каждый день задом сдают пролетевшие поворот, а в Лесном хорошо еще пролетевшие поворот на аварийке левым рядом не сдают...

 

 


95% потока на ярославке едет там далеко не первый раз, и нет там никаких сложных мест, способных вызвать затруднения.
Я тут первый раз ехал на машине из Ивантеевки в сторону Лесного, так поворот на Ярославское шоссе налево благополучно пролетели, благо за рулем не я сидел! И я понимаю, почему - указатель всего один, он заранее не дублируется, вот и причина. Кто виноват и что делать? Хотя я даже ответ знаю - ехать медленно и внимательно смотреть по сторонам в поисках указателей в самый последний момент!  

 

 


потому что там объездная дорога в поле
Но количество транспорта никак не меньше чем на Ярославском шоссе. Но вот обзорность и ширина дороги на порядок лучше. На Ярославском шоссе - все по одному проекту - как у ХL было. Влиться в поток едущий от 60 км/час и выше на короткой разгонной полосе - огромная проблема и дальше ситуация в Лесном будет только хуже, поскольку количество машин растет.

Вообще 2 года назад после Пушкино никаких затруднений движения не было

Так там дешевая земля - вот и накупили дачных участков во Владимирской/Ярославской области!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже третью неделю подряд на Ярославке с вечера пятницы и минимум до середины субботы одна и та же ситуация - до Тарасовки всё либо летит, либо очень хорошо едет, а после начинается тягомотная "тянучка" почти на 10 км аж до поворота на Зеленый городок. С учетом того, что чуть дальше, в Голыгино ремонтируют мост, то получается одна нескончаемая пробка от Тарасовки почти до съезда на Сергиев Посад с одним коротким "зеленым" промежутком. То есть, если раньше все стояли до Тарасовки, то теперь стоят после... И когда этот ужас без конца закончится, не представляю даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Голыгино асфальтируют 

мост из Москвы, но при этом забили на состояние дорожного полотна. На объезде выбоина требующая снижения скорости. Это было одной из причин пятничной и субботней пробки.

Изменено пользователем daed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Слишком большой поток "дачных водителей", для которых любая поездка - путешествие-приключение. Камера не штрафует за 110 "реальных" км/ч, но некоторые на всякий случай тормозят до 80 км/ч по спидометру (75 реальных) или ниже. Часть водятлов просто притормаживают перед камерой с любой скорости. Я называю это явление "поклон перед камерой".

А Вы что, не знали, что если под камеру проехать со скоростью, ниже максимально разрешенной, то за каждые минус 10 км/ч прощается предыдущее прегрешение. А если перед камерой полностью остановиться, то прощается даже "встречка" и "пьянка"! ( :D )


Я не знаю, кому в голову пришло в конце "Ярославского автобана" о 10 полосах повесить знаки о начале/конце населенного пункта на БЕЛОМ ФОНЕ.

 

тем не менее там медленнее 100 никто не едет

 

Я не понимаю, почему еще гаишники не додумались притащить на объезд Тарасовки "треногу" и поставить "КРИС в спину"! Бюджет Мытищинского района пополнился бы просто в катастрофическом масштабе! А гайцы бы выполнили все свои планы по поимке на пару лет вперед! ;)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а низзя на непринятом в эксплуатацию участке дороге камерами баловаться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо помнить, что: "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается".

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А Вы что, не знали, что если под камеру проехать со скоростью, ниже максимально разрешенной, то за каждые минус 10 км/ч прощается предыдущее прегрешение. А если перед камерой полностью остановиться, то прощается даже "встречка" и "пьянка"!

 

Это пять! :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Необходимо помнить, что: "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается".

На объезде Тарасовки нет никаких "временных ограничений"!

Там вполне капитальный и постоянный знак "Тарасовка" на белом фоне. И всё: будьте добры 60 км/ч! Так что, надеемся, что озвученная мной мысль не будет воплощена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет Мытищинского района не пополнился бы ни на копейку, ибо трасса федеральная и дпс там не районные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы за них не переживайте, они там периодически пасутся. За 15.06 получил штраф 3000р, маршрут Б.Тарасовская-ст. Тарасовская, не понятно за что, по телефону отказываются говорить, а в ГАИ ехать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pgu.mos.ru/ru/application/gibdd/fines/#step_1  здесь даже фотку можно посмотреть если штраф есть. А откуда знаете про штраф, но не знаете за что? Странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы за них не переживайте, они там периодически пасутся. За 15.06 получил штраф 3000р, маршрут Б.Тарасовская-ст. Тарасовская, не понятно за что, по телефону отказываются говорить, а в ГАИ ехать лень.

Можно еще на http://www.gibdd.ru/check/fines/ посмотреть. Очень бы хотелось увидеть фотку нарушения, замажьте только номер машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже хотелось увидеть фотку, но ее на сайте нет. Предыдущее нарушение на пр-те Мира есть фото, а этой нет, только номер постановления и кем выписан. Я не знаю, как вставить вордовский документ, я в него скрин сделал.


Очень странно, по свидетельству о регистрации ТС штрафа нет, а по водительскому удостоверению есть, хотя машина у меня по доверенности .

 

Изменено пользователем Monah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять мусор про скорость и камеры....

Лучше бы про Голыгино написал кто нибудь - из за чего такой звездец был там вчера? Писали что из за авральных строительных работ  оставили в дачный день один ряд в Москву! 

Сам не видел - благоразумно объехал через Хотьково и старую ярославку. 

Изменено пользователем daed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...