Перейти к содержанию
Volchok

Развязка с Головинским шоссе

Рекомендуемые сообщения

Головинская эстакада по состоянию на 23/02/08.

Вид состороны Головинского шоссе, соорудили "тепляк"

post-1-1204012339_thumb.jpg

 

Съезд в сторону области

post-1-1204012351_thumb.jpg

 

В сторону центра

Плакат теперь виден

post-1-1204012368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что так поздно, выкладываю схему развязки, указанную на щите перед штабом строительства

 

golovinka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С продлением Кронштадского. На продрынке с полмесяца назад снесли несколько палаток -- начали копать, продавцы говорят, что как раз коммуникации под новую раскладку движения готовят. (Вообще говоря, на КрБ сейчас очень активны энергетики, они решили чуть ли не все сооружения свои обновить, и новые не забывают построить...)

 

Не пойму я только одного: если КрБ продлят до ЛШ, то он пройдет как раз около северного выхода метро. А где же автобусы будут? Т.е. "через дорогу"? Люди будут перебегать дорогу... Или планируется еще один, срединный выход с платформы-сороконожки?

 

О "дублере" КрБ. Он не будет продляться дальше? То, что сейчас есть -- им действительно удобно пользоваться (даже маршрутки частенько туда от метро ныряют, с выездом на бульвар около мойки), но на данный момент светофор на Нарвской в ЧНН сильно портит все настроение. После Нарвской дублер еще идет дальше, мимо академии, но уходит "в никуда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mailerdaemon

БКр пройдёт по прямой до ЛШ именно мимо северного входа/выхода ВС. Автобусы будут на новой площадке (на самом деле, будет ли это площадка или ТПУ, пока не очень понятно, проект в работе, предварилову нарисую, как получится). А люди дорогу не перебегать будут, а по светофору переходить.

 

З.Ы. Дублер продлится чуть дальше Нарвской Макарова и плавно перейдёт в Головинское.

Изменено пользователем KLoun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, блин, а-а-а-а-а, обещаю на следующей неделе нарисовать.

Пока только так, если чего-нибудь стало понятнее (без путевого развития):

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp...017209&z=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volchok, да, пешепереход подземный будет (вплотную к существующему аварийному (на несколько метров севернее), который засыпят), впрочем, всё это здесь уже писалось.

 

З.Ы. На Водном стадионе очень много чего будет, и спортивного и разного другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, ну вот все и прояснилось. Большое спасибо, даже такая простенькая схема здорово помогает в не очень сложных случаях. Актуальным остался вопрос организации движения ОТ на площади и еще, зачем зеленая стрелка делает изгиб и начинается раньше перекрестка с Макарова? Перекрестков больше, есть ли смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я конечно понимаю, что дороги это хорошо, но прокладывать их по территории уникального НИИ физики и химии взрыва....это как-то....низко. Хотя, я ничему не удивляюсь, Мы же энергетическая сверхдержава....а Эквадор - банановая сверхдержава, прямо братья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет ТЦ согласен - дорога лучше чем ТЦ, а вот насчёт НИИ - неубедили!

Дык я к тому, что на данный момент этот "Уникальный НИИ" представляет из себя в основном именно торговый центр... И если честно дорога не заденет его основные корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как насчёт корпусов-торговых центров, но камер для изучения взрывчатых веществ, подобных тем, которые есть в данном НИИ в Москве больше нет.... Так что мне лично становится грустно, когда меняют, какую бы то нибыло науку, на кусок заасфальтированного дорожного покрытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как насчёт корпусов-торговых центров, но камер для изучения взрывчатых веществ, подобных тем, которые есть в данном НИИ в Москве больше нет.... Так что мне лично становится грустно, когда меняют, какую бы то нибыло науку, на кусок заасфальтированного дорожного покрытия...

Для особо эмоциональных повторяю, НИ ОДИН ИЗ КОРПУСОВ НИИ СНЕСЕН НЕ БУДЕТ, под снос попадают одноэтажный автосалон ларькового типа, и прочая комерция образца начала 90-х. Конечно это сильный удар по корману "Больших ученых"... Но к науке это не имеет ни малейщего отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратил внимание, что со страшной силой идет подготовка к переносу проезжей части в область ближе к жилым домам.

оттяпали метров 20 ближе к постройкам, заборные блоки установили, во всю временную подушку мастырят. АВТО-концепт судя по всему съехал - салон пустой, ни одного автомобиля в помещении невидно.

 

вполне чувствуется скорый пуск готовой части путепровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня часов в 11 дня:

 

1) Семимильными темпами по направлению в центр убирают бетонные блоки между временной ПЧ и эстакадой.

вместо них высталяют пластиковые. Рабочие веничками сметают пыль и грязь ближе к эстакаде.

 

2) На эскакаде вовсю ездят асфальтоукладчики.

 

3) после эстакады (если ехать в центр) сурьезные работы по подготовке ПЧ, песок, щебень все дела, выравнивают и утрамбовывают под асфальт.

 

4) под экскадой посередине в куче песка стоит экскаватор. Работает.

 

вобщем, думаю недели через 2-е откроют уже I очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...