Перейти к содержанию
Thunder

Проспект Мира и Ярославское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции проспекта Мира и Ярославского шоссе.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Также, возможно, будет сделан прокол под Ростокинским путепроводом со стороны СВАО.

Это в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это в каком месте?

Я уже написал, что со стороны СВАО, т.е. прокол получается в конце Рижского проезда. А нагляднее - посмотрите на схеме, которую вчера den1101 выложил (впрочем, её и раньше выкладывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже написал, что со стороны СВАО, т.е. прокол получается в конце Рижского проезда. А нагляднее - посмотрите на схеме, которую вчера den1101 выложил (впрочем, её и раньше выкладывали).

Ну я понял, имеется ввиду под Ростокинским проездом, а я то уже губы раскатал(

Ну это тогда вообще пустая работа, да ещё вдобавок создающая неприятности жителям Ростокино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну я понял, имеется ввиду под Ростокинским проездом, а я то уже губы раскатал( Ну это тогда вообще пустая работа, да ещё вдобавок создающая неприятности жителям Ростокино.

Ростокинский проезд всё-таки с другой стороны ж/д в ВАО. Ну наверно поняли...

 

Про "пустую работу" и "неприятности для жителей Ростокино" уже не понял я. Это было про весь проект или про прокол под мостом? Если про весь проект, согласен конечно, поэтому ростокинцы и поддержали алексеевцев. А насчёт прокола, для меня лично он не очевиден в плане нужности. Хотя пострадает 5-10 гаражей вместо полутора тысяч. Ясно, что никто за этих бедолаг-хозяев не впряжётся. Ну и жителям окрестных домов на Бориса Галушкина этот прокол только шуму добавит, а им итак хватает.

 

Плюс в проколе - только быстрый поворот к ПМ для едущих по Рижскому проезду или по Павла Корчагина. Ну ничего страшного, если смелый и умелый - поворачиваем на мост и тут же на рельсах разворачиваемся, а если нет - добро пожаловать по Кибальчича или по Маломосковской и далее по Константинова или по Ярославской. А ещё внутриквартальные пути есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростокинский проезд всё-таки с другой стороны ж/д в ВАО. Ну наверно поняли...

 

Про "пустую работу" и "неприятности для жителей Ростокино" уже не понял я. Это было про весь проект или про прокол под мостом? Если про весь проект, согласен конечно, поэтому ростокинцы и поддержали алексеевцев. А насчёт прокола, для меня лично он не очевиден в плане нужности. Хотя пострадает 5-10 гаражей вместо полутора тысяч. Ясно, что никто за этих бедолаг-хозяев не впряжётся. Ну и жителям окрестных домов на Бориса Галушкина этот прокол только шуму добавит, а им итак хватает.

 

Плюс в проколе - только быстрый поворот к ПМ для едущих по Рижскому проезду или по Павла Корчагина. Ну ничего страшного, если смелый и умелый - поворачиваем на мост и тут же на рельсах разворачиваемся, а если нет - добро пожаловать по Кибальчича или по Маломосковской и далее по Константинова или по Ярославской. А ещё внутриквартальные пути есть.

Пустая работа - прокол без реализации всего проезда, поскольку сейчас траффик по рижскому проезду в сторону области нулевой. Там вообще разъехаться сложно. Ну а реализация всего проекта... Думаю всем и так всё понятно. И дело тут не гаражах. Я своего во дворе лишился, без компенсации. Пережил как-то утрату.

 

И ещё. Только мне кажется, что неудачная конфигурация съезда с Проспекта Мира в сторону Сущёвского вала тормозит поток и, следовательно, перекрывает движение дальше в центр. Заправка в этом месте явно лишняя.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.633572%2C55.793200&z=18  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пару лет назад в местной газете "Звёздный бульвар" писали, что существующий путепровод должны были реконструировать, с расширением проезжей части до 11 полос. Должны были построить новые опоры и заменить существующие пролёты путепровода на аналогичные (без фермы) увеличенной длины. Работы должны были начаться ещё в 2015 году. Но теперь запустили МЦК, и рекострукция путепровода будет проблематична. Будем ждать

 

При необходимости реконструировать путепровод не проблема, даже с Ласточками. Суть в том, что кто выделит финансирование на эти работы. Ибо это должно в рамках реконструкции дорожной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм-м-м, что это такое в Япробках такое:

 

Прочее

В область 4 полосы для движения от Ростокинской до Северянинского. Камеры на полосу отключены. Занимайте правые ряды

23 сентября 10:12 — 31 октября 23:59

Источник: Яндекс

 

Как вставлять картинку - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Эм-м-м, что это такое в Япробках такое:

А что такое?

Выше по ссылке можно почитать изменения. Убрали А-полосу на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда слава труду. Нешто там здравый смысл где поселился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На той неделе опубликую пост. К сожалению, из-за погоды разметку никак не закончат. Потому эффект пока неполный, все боятся в правой полосе ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели возможно продавить отмену А-полосы?? Браво!!!

Это так не будет звучать )) Дабы не было ажиотажа. Поэтому тссс  :rolleyes:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а начиная откуда убрали А-Полосу?

638afffc6dca453c8e7fd57d71feb502.png

 

 

По розовому или по синему или по обоим отмеченным участкам?

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...