Перейти к содержанию
Thunder

Проспект Мира и Ярославское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции проспекта Мира и Ярославского шоссе.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я в курсе как устраиваются буронабивные сваи.

Сегодня начали бурить у самого подземного перехода. Бурят без всякого котлована - работы ведут на уровне земли. И мне кажется это все странным: если будут возводить еще ряд опор, то пролет окажется уж слишком маленьким (правда сказать, если там не возводить опоры, то пролет достаточно большой, но это можно объяснить наличием в этом месте подземного перехода). И если там будут опоры, то я не могу понять, почему буронабивные сваи такого диаметра понадобились, грунты ведь те же самые?! Разве нельзя было забить обычные? Ну разве что хотят опоры сделать совсем без плиты и без котлована только на сваях... странно все же.

 

Кстати, уже начали привозить сваи (обычные ЖБ) для второй части эстакады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому такие и забивают, так как для обычных пришлось бы подземник убирать.

Вон сколько место для обычных надо.

Значит подземник оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепустили движение из центра на дублер от улицы Федоскинской до Абакумова. Не иначе, скоро начнут ваять эстакаду у Малыгинского проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был там сегодня проездом как раз в область - отгородили, лежат много свай (жел.бетонных) Вероятно возьмутся за это место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепустили движение из центра на дублер от улицы Федоскинской до Абакумова. Не иначе, скоро начнут ваять эстакаду у Малыгинского проезда.

Только не от федоскинской, а чуть дальше, напротив БП и дома 116

 

Это напротив 118 дома

02be5de34a53.jpg

 

0c9a2d9c1c8a.jpg

 

И точно ли до Абакумова ? Я там разворачивался, там дублера не заметил.. Да и еще на той неделе дублер от 124 дома был из песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волею судеб за последние дни проехал с десяток раз через перекресток Проспекта Мира и Орлово-Давыдовского переулка в центр (это где левоповоротный карман справа сделали): это, господа, какой-то кромешный адъ - тотальное непонимание ситуации, толкотня, бибиканье и поворот налево с крайнего левого ряда, со второго слева ряда, с закрытой реверсивки, ну и заодно из построенного кармана. С этим явно надо что-то делать - а то там будут постоянные аварии и тормоза. Может, на закрытой реверсивке поставить на уровне водительского окна легковушки таблички: "Поворот налево тут только из правой полосы! Следите за знаками и читайте ПДД!"?

 

P.S. Знаки и даже пунктирно-наводящая разметка для поворота налево из кармана полностью имеются. Знаки видны достаточно издалека, но дублеров не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не от федоскинской, а чуть дальше, напротив БП и дома 116.

И точно ли до Абакумова ? Я там разворачивался, там дублера не заметил.. Да и еще на той неделе дублер от 124 дома был из песка.

Вот не пофигу ли? И, да, если заниматься буквоедством, то не от Федоскинской, а на 50 м дальше. И не до Абакумова, а недоезжая 30 м. Суть - узковато на перепусках, все будет плохо ехать. Одна радость - разметка сотрется через неделю, все желающие смогут ездить по полосе ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волею судеб за последние дни проехал с десяток раз через перекресток Проспекта Мира и Орлово-Давыдовского переулка в центр (это где левоповоротный карман справа сделали): это, господа, какой-то кромешный адъ - тотальное непонимание ситуации, толкотня, бибиканье и поворот налево с крайнего левого ряда, со второго слева ряда, с закрытой реверсивки, ну и заодно из построенного кармана. С этим явно надо что-то делать - а то там будут постоянные аварии и тормоза. Может, на закрытой реверсивке поставить на уровне водительского окна легковушки таблички: "Поворот налево тут только из правой полосы! Следите за знаками и читайте ПДД!"?

 

P.S. Знаки и даже пунктирно-наводящая разметка для поворота налево из кармана полностью имеются. Знаки видны достаточно издалека, но дублеров не имеют.

Я так понял контактную сеть для троллей так и не перевесили? Сегодня стоял рогатый на поворот на реверсивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пофигу ли? И, да, если заниматься буквоедством, то не от Федоскинской, а на 50 м дальше. И не до Абакумова, а недоезжая 30 м. Суть - узковато на перепусках, все будет плохо ехать. Одна радость - разметка сотрется через неделю, все желающие смогут ездить по полосе ОТ.

:) Я усомнился вообще от Малыгинского до Абакумова.. Да был не прав, разворачиваясь на Абюакумова просто не заметил. Еще на прошлой неделе от Малыгинского ко Мкаду еще ничего небыло даже близко готово, ровняли песок. А уже едут. Проехался и я. С таким выездом обратно на ОХ, пробки будут, это к гадалке не ходи. Можно было бы и изрядно поплавнее сделать, благо от новой эстакады, я так понимаю, запас там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял контактную сеть для троллей так и не перевесили? Сегодня стоял рогатый на поворот на реверсивке.

На повороте на Орлово-Давыдковский:

Сегодня все тролли едут через правый ряд, им провода обрезали.

На реверсивной стоял ГИБДД и обучал смотреть на знаки.

 

Пробка пока не убавилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все тролли едут через правый ряд, им провода обрезали.

хорошая новость

 

На реверсивной стоял ГИБДД и обучал смотреть на знаки.

посылал на следующий светофор или так разрешал поворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я в курсе как устраиваются буронабивные сваи.

ага, тока обсадные трубы не вдавливают никакими виброустановками.. они сами опускаются по мере выборки грунта. ;)

 

+ 100) Непонятно, что мешало просто повесить их на растяжках как на Волгоградке http://maps.yandex.ru/-/CVuejQ67

в далеких последствиях на эти фермы можно ставить камеры. а на растяжку их не повесить.. плюс на проспекте дома староваты для таких то нагрузок..

 

Кстати, школьный пример из физики.. Про растяжки. Возьмите трос и соедините им две машины. Если взять за середину троса и потянуть перпендикулярно его длине, то любой человек легко сдвинет с места обе машины. Это я к тому, что нагрузки на анкеры растяжек весьма неслабые.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lomov, камеры наблюдения уже смонтированы. Причем там еще 2-3 немаленькие коробки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, тока обсадные трубы не вдавливают никакими виброустановками.. они сами опускаются по мере выборки грунта. ;)

Нет, сами собой они не опустятся, т.к. там как бы грунт. Поэтому и используют вибропогружение или гидродомкрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...