Перейти к содержанию
sim

ТТК - Южный порт - Печатники - Марьино - Братеево - МКАД (ОБЩАЯ ТЕМА)

Рекомендуемые сообщения

нашел такую схемку на сайте Москомархитектуры...

Это из Генплана до 2020 года. Посмотрим, что в актуализированном до 2025 будет, когда утвердят транспортную составляющую.

 

З.Ы. По мне так очень жаль, что не хотят они его через Волжскую вести. Надеюсь, что когда-нибудь разум всё же восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. По мне так очень жаль, что не хотят они его через Волжскую вести. Надеюсь, что когда-нибудь разум всё же восторжествует.

Незнаю насколько вообще реален проект Москомархитектуры учитывая что в этом случае придется сносить пятиэтажки вдоль Кубанской и Спортивного, и непонятно как такая широкая трасса поместиться между 31 кварталом Люблино и психбольницей по Ставропольской улице, если конечно лечебницу не перенесут в область. По логике лучше конечно вести по северной границе люблинских прудов над метро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё реально. Пятиэтажки и так сносить скоро.

Но это не проект, это просто рисунок с предложениями.

Проекты будут через полтора-два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль, что не хотят они его через Волжскую вести. Надеюсь, что когда-нибудь разум всё же восторжествует.

С одной стороны оно проще, с другой это единственное место отдыха в районе. Дорога его убъет. Когда я говорил жителям люблино что будет дорога возможно через волжскую слышал - нет, только не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще на бумаге то красиво, а там развязка уже еле работает... понастроили гипермаркетов и все, кирдык белой даче.

Хотя это и не главное, дублер нужен для люблино-марьино, у такого огромного района нет своей дороги в центр...

Ну если Кожуховскую считать центром то да. Дублер Волгоградского проспекта всего навсего направит поток машин на Южнопортовую.. Там кстати их и сейчас даже без дублера более чем достаточно. А дальше в центр никто ничего строить не собирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько Я понял, все потом упрется в ту же Волгоградку в р-не м.Пролетарская......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько Я понял, все потом упрется в ту же Волгоградку в р-не м.Пролетарская......

Часть потока будет пытаться вылезать на Симоновский вал. Надеюсь хоть вечером в Люблино-Марьино будет проще доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часть потока будет пытаться вылезать на Симоновский вал. Надеюсь хоть вечером в Люблино-Марьино будет проще доехать.

почему так категорично!

Во первых, часть потока на себя заберет ЧТК, часть южная хорда, часть ТТК, а те уж кто доедут до центра, поедут в центр.

И Кстати самое главное, 1-ая Дубровская напрашивается на соединение с воронцовкой улице, прям к гадалке не ходи, уж не знаю насколько наши архитекторы это учтут, думаю что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Кстати самое главное, 1-ая Дубровская напрашивается на соединение с воронцовкой улице, прям к гадалке не ходи, уж не знаю насколько наши архитекторы это учтут, думаю что нет.

Теперь только тоннелем немелким. Там понастроили домов, и пару веток метро еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Про Южную рокаду, она будет соединена с Дублером в районе капотни. В центре теперь навсегда будут светофоры надо просто к этому привыкнуть.

Изменено пользователем KLoun
удален офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Южную рокаду, она будет соединена с Дублером в районе капотни.

Это-то как раз сейчас вроде бы как под сомнением - есть проектные (или очередные предпроектные) схемы, где Южная рокада с Дублером Волгоградки НЕ соединяется, а проходит с другой стороны завода (через Капотню).

Изменено пользователем KLoun
удален офтопик. Ответ на него перенесен в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 декабря 2008 года 11:03

Дублера Волгоградского проспекта не будет

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Московские власти отказались от идеи строительства дублера Волгоградского проспекта, решив создать вместо этого новый радиус, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании правительства во вторник.

 

"Я считаю, что дублера Волгоградского проспекта просто получиться не может. Лучшее решение - вместо дублера сделать новый радиус Москвы", - сказал он. Кузьмин рассказал, что новый радиус может пойти от Дубровки по Кожуховской улице на Люблинскую улицу, далее вниз через Марьинский парк в сторону МКАДа.

 

По словам Кузьмина, власти не хотят делать параллельные Волгоградскому проспекту дороги. "Тот вариант, который мы предлагаем - это тоже своего рода дублер, только он пройдет по жилым улицам в виде нового радиуса. Мы считаем, что это было бы лучшим вариантом для разгрузки Волгоградского проспекта", - подчеркнул он. Кузьмин добавил, что создание радиуса уже заложено в новом актуализированном генеральном плане Москвы, рассчитанном до 2025 года, и его строительство должно быть осуществлено параллельно со строительством четвертого транспортного кольца.

 

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=53330

 

и уточнение по трассировке:

новый радиус пройдет от Дубровки через Кожуховскую улицу, "по "пьяной дороге", выйдет на Люблинскую улицу, далее пройдет по Марьинскому парку через Беседы и выйдет на МКАД. По словам главного архитектора столицы, такая трасса будет значительно удобнее дублера Волгоградского проспекта.

 

http://center.rian.ru/society/20081223/81821168.html

 

(видимо фразу "по Марьинскому парку через Беседы и выйдет на МКАД" следует читать "по Марьинскому парку и выйдет на МКАД к Беседам")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новый радиус пройдет от Дубровки через Кожуховскую улицу, "по "пьяной дороге", выйдет на Люблинскую улицу, далее пройдет по Марьинскому парку через Беседы и выйдет на МКАД. По словам главного архитектора столицы, такая трасса будет значительно удобнее дублера Волгоградского проспекта.

А Кожуховской-то улицы в Москве нет! :mellow:

И как я понял речь идет просто о спрямлении Южнопортовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Кожуховской-то улицы в Москве нет! :mellow:

И как я понял речь идет просто о спрямлении Южнопортовой.

Это наверно имеется ввиду улица которая в люберцах находится, а кожуховские есть 5,6,7 не далеко от дубровки и южнопортовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверно имеется ввиду улица которая в люберцах находится, а кожуховские есть 5,6,7 не далеко от дубровки и южнопортовой.

Пьяной дорогой называют Южнопортовую.. к Люберцам все это никакого отношения не имеет.

По трассировке сразу же возникает много вопросов.

1. как пойдет эта трасса от Южнопортовой в центр и куда выйдет (если дублер планировался по Южнопортовым проездам с выходом на ул. Трофимова, то сейчас озвучивается Дубровка, а это уже в ПРЕДЕЛАХ 3ТК!)

2. как она пойдет дальше к МКАДУ. К Люблинке она может выйти двумя путями - или в районе метро Печатники (около пересечения Шоссейной и Полбина) или в продолжение ул.Кухмистерова.

3. далее - район Марьинский парк находится МЕЖДУ Люблинкой и Верхними полями. Это новый район и там НЕТ места для такой трассы. Видимо речь идет о планировшейся южной части дублера Волгоградки которая должна была пройти паралельно Люблинке но с другой от Марьинского парка стороны. Люблинка стала бы односторонней с движением в центр, а этот новый кусок - односторонним из центра.

4. чтобы все это хозяйство вышло к Беседам необходимо сооружать новый мост паралельно Братеевскому. Где он будет располагаться, учитывая что в этом районе строится перегон метро от Марьино к Борисово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...