Перейти к содержанию
sim

ТТК - Южный порт - Печатники - Марьино - Братеево - МКАД (ОБЩАЯ ТЕМА)

Рекомендуемые сообщения

Пьяной дорогой называют Южнопортовую.. к Люберцам все это никакого отношения не имеет.

По трассировке сразу же возникает много вопросов.

1. как пойдет эта трасса от Южнопортовой в центр и куда выйдет (если дублер планировался по Южнопортовым проездам с выходом на ул. Трофимова, то сейчас озвучивается Дубровка, а это уже в ПРЕДЕЛАХ 3ТК!)

2. как она пойдет дальше к МКАДУ. К Люблинке она может выйти двумя путями - или в районе метро Печатники (около пересечения Шоссейной и Полбина) или в продолжение ул.Кухмистерова.

3. далее - район Марьинский парк находится МЕЖДУ Люблинкой и Верхними полями. Это новый район и там НЕТ места для такой трассы. Видимо речь идет о планировшейся южной части дублера Волгоградки которая должна была пройти паралельно Люблинке но с другой от Марьинского парка стороны. Люблинка стала бы односторонней с движением в центр, а этот новый кусок - односторонним из центра.

4. чтобы все это хозяйство вышло к Беседам необходимо сооружать новый мост паралельно Братеевскому. Где он будет располагаться, учитывая что в этом районе строится перегон метро от Марьино к Борисово.

За мкадом кожувская в районе люберец начинается, и вроде то место где должен выйти дублёр совсем не далеко.Тут вроде не кто не спрашивал как южнопортовую называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За мкадом кожувская в районе люберец начинается, и вроде то место где должен выйти дублёр совсем не далеко.Тут вроде не кто не спрашивал как южнопортовую называют.

Дочитайте там где я запостил уточнение по трассировке с сайта РИА Новости:

"новый радиус пройдет от Дубровки через Кожуховскую улицу, "по "пьяной дороге", выйдет на Люблинскую улицу, далее пройдет по Марьинскому парку через Беседы и выйдет на МКАД."

Теперь наложив все это на карту получаем несколько точек:

1. Пьяная дорога (она-же - Южнопортовая)

2. Люблинская ул в районе Марьинского парка

3. Бесединская развязка на МКАДе. (в районе 20го километра)

а развязка МКАДА с Рязанкой в Люберцах - это 8ой километр МКАДа. Поэтому я и говорю что Люберцы эта трасса никак не затронет.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a48264e33dbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну определенная логика есть в этом. Проблемы волгоградки вполне решаемы без уничтожения парковой зоны в люблино. Для это вполне достаточно навести порядок возле метро текстильщики и кузьминки, построить развязки на волжском бульваре и в Жулебино. А продлять за МКАД эту "новую" дорогу не имеет смысла, т.к. и так все в центре заткнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а давайте дождемся утверждения Генплана, а?

 

З.Ы. Чтобы вы не гадали где, что и как - предложено спрямление Южнопортовый до Печатников, далее через ж/д и по Люблинке с её расширением (а на некоторых кусках аж со строительством её как-бы дублера вдоль ж/д) и выход именно на Бесединскую развязку. Как эту хрень обзовут, если утвердят, узнаем месяца через полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а давайте дождемся утверждения Генплана, а?

Генплан утвердят после общественных слушаний, а они начнутся только весной и продлятся еще месяца два. Так что в лучшем случае утвердят его ближе к лету, а как это всё примерно будет выглядеть - интересно безотносительно сроков утверждения генплана.

 

З.Ы. Чтобы вы не гадали где, что и как - предложено спрямление Южнопортовый до Печатников, далее через ж/д и по Люблинке с её расширением (а на некоторых кусках аж со строительством её как-бы дублера вдоль ж/д) и выход именно на Бесединскую развязку. Как эту хрень обзовут, если утвердят, узнаем месяца через полтора.

Пока самое большое белое пятно - это кусок из Печатников к Люблинке, и как раз именно там я живу. )) потому лично мне интересно где именно эта трасса пересечет жд и каким образом - будет прокол под жд или мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генплан утвердят после общественных слушаний, а они начнутся только весной и продлятся еще месяца два. Так что в лучшем случае утвердят его ближе к лету, а как это всё примерно будет выглядеть - интересно безотносительно сроков утверждения генплана.

Я говорю не про ПРИНЯТИЕ, а про УТВЕРЖДЕНИЕ, не надо путать эти две вещи.

Для того, чтобы ГЕНПЛАН был ПРИНЯТ Мосгордумой (последний этап), его ПРОЕКТ сначала должен быть УТВЕРЖДЕН Правительством (первый этап). Сегодня Правительством этот ПРОЕКТ рассматривался (отсюда и повалившая толпа журналамерских говностатей). Он не УТВЕРЖДЕН, а лишь ПРИНЯТ ЗА ОСНОВУ (типа "вроде неплохо, но кое-где надо поправить"). Повторное рассмотрение (для корректировки сегодняшних замечаний) - через месяц-полтора. Потом УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТА, а потом уже слушания. Пока это всего-лишь картинки, которые за месяц ещё могут измениться.

 

Пока самое большое белое пятно - это кусок из Печатников к Люблинке, и как раз именно там я живу. )) потому лично мне интересно где именно эта трасса пересечет жд и каким образом - будет прокол под жд или мост?

А кто его пока знает :angry:

Генплан, даже будучи принятым - это даже не предпроект - это ПРИМЕРНАЯ ТРАССИРОВКА, не более.

 

З.Ы. В прохождении по самим Печатникам - изменений в трассировке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще кстати говоря что мешает сделать дублера Волгоградки за МКАД от Бесед до Бронниц по правому берегу Москвы-реки? Там в основном поля, дачек дорогих нет вроде. Можно даже не до Бронниц, а поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще кстати говоря что мешает сделать дублера Волгоградки за МКАД от Бесед до Бронниц по правому берегу Москвы-реки? Там в основном поля, дачек дорогих нет вроде. Можно даже не до Бронниц, а поближе.

только это уже какбе не Волгоградки дублер будет, а Новой Рязани )) а ей дублер пока не нужен, её сначала достроили бы согласно проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUNIX, мы здесь говорим о дублере Волгоградки в пределах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё Кузьмин, видимо, предлагает из-за невозможности "протащить" дублёр Волгоградки через парк или старые кварталы в Люблино в направлении развязки на Белой даче, как это было ранее предусмотрено. И, кстати, заглохший недострой новой дороги на выходе Верхний полей к этой развязке - по ранее предполагавшейся трассе. Теперь Кузьмин, я так понял, предлагает превратить в "новый радиус" Люблинскую ул. и существующий подъезд к Бесединской развязке. То есть никакого нового моста через реку не будет, "новый радиус" это гибрид ранее планировавшегося дублёра Волгоградки по 1 Дубровской-Шарикоподшипниковской-Южнопортовой до Печатников, потом плавный поворот и существующая дорога мимо Ашана-метро Марьино и через Братеевский мост. Так сказать, значительное удешевление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mefo, да, именно так всё и есть, как ты описал.

Из городских магистралей I класса на развязку у Белой Дачи предполагается вывести Юрокаду. А то, что имелось ввиду под нормальным дублером Волгоградки, тоже туда когда-нибудь придёт, но уже через район и 2-м классом.

 

З.Ы. Через "парк" (мимо Волжской) строить не дают, хотя ИМХО это было бы самым что ни на есть правильным :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Через "парк" (мимо Волжской) строить не дают, хотя ИМХО это было бы самым что ни на есть правильным :mellow:

Там единственное место для отдыха... Вообще если Капотню закрыть и гребанный рынок, вполне ничего райончег был бы. А так в принципе что мешает выехать на этот радиус через рокаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так в принципе что мешает выехать на этот радиус через рокаду?

При поездке, например, с Садового?

 

З.Ы. По поводу места для отдыха... ну не понимаю я чем бы ему эстакада по Шкулева и далее по техзоне на юго-восток помешала бы. Ладно, это мои проблемы, не люблю я "зеленых" :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. По поводу места для отдыха... ну не понимаю я чем бы ему эстакада по Шкулева и далее по техзоне на юго-восток помешала бы. Ладно, это мои проблемы, не люблю я "зеленых" :mellow:

Ну так для примирения зеленых и урбанистов вроде тебя ;) был вариант Кухмистерова-Кубанская-Спортивный-Ставропольская. Правда дофига пятиэтажек сносить бы пришлось, но разве это жилье? Думаю в любом случае тот недоделаный кусок дублера который начали строить у птичьего рынка когда-нибудь да решат продлить в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так для примирения зеленых и урбанистов вроде тебя :mellow: был вариант Кухмистерова-Кубанская-Спортивный-Ставропольская. Правда дофига пятиэтажек сносить бы пришлось, но разве это жилье?

Угу, ты почти угадал ;)

Только это будет уже не полноценный дублер Волгоградского проспекта, а, как я и написал выше, дорога 2-го класса (кодовое название "магистраль Люблино - Печатники"). Кстати, в некоторых документах районных царьков и она проходит под названием дублера Волгоградки, посмотрим как будут обзавать в титулах проектирования и строительства.

 

З.Ы. Да, кстати, только не Спортивная - Ставропольская, а напрямую через застройку 19-го квартала с выходом на техзону...

Из протокола общественных слушаний по проекту планировки территории мкр «Г» района Люблино (правда двухгодичной давности): "В зону строительства дороги попадают дома: ул. Краснодонская д. 3 к.3, д. 5 к.1, к. 2, к. 3, ул. Таганрогская д. 4 к.1, к. 2, к. 3... Проектом планировки мкр. «Г» предусмотрен бульвар вместо дороги по ул. Спортивный проезд."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...