Перейти к содержанию
sim

ТТК - Южный порт - Печатники - Марьино - Братеево - МКАД (ОБЩАЯ ТЕМА)

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Да, кстати, только не Спортивная - Ставропольская, а напрямую через застройку 19-го квартала с выходом на техзону...

Ну этот вариант тоже не мог бы не затронуть Влахернское-Кузьминки если конечно он не предполагался по территории жд больницы справа от 19 квартала. А вариант о котором я говорю взят из первых редакций генплана и идет по Спортивному пр. и Проектируемому проезду южнее Люблинского кладбища. Думаю тот вариант устроил бы всех при решении вопроса расселения жителей 5-тиэтажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

glavkomp, мутно там все пока. Судя по тому, что ещё нихрена нихрена не понятно, "они" и сами толком определиться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, ты почти угадал :mellow:

Только это будет уже не полноценный дублер Волгоградского проспекта, а, как я и написал выше, дорога 2-го класса (кодовое название "магистраль Люблино - Печатники"). Кстати, в некоторых документах районных царьков и она проходит под названием дублера Волгоградки, посмотрим как будут обзавать в титулах проектирования и строительства...

В общем это лучше, чем добавлять к трафику Люблинской улицы поток со МКАДа как планировалось в старом варианте. Сейчас все просто и понятно - Люблинка соединится с Дубровкой и не пьяной дорогой с уродским односторонним тоннелем через ж.д. а нормальной дорогой пусть и 2-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yourik, по "последним" задумкам Люблинка-то как раз и превращается в общегородскую магистраль I класса :mellow:

А моя, вышеотквоченная тобой, фраза относится к тому, что осталось от проекта дублера Волгоградки вдоль южной стороны Кузьминского парка, либо вдоль южной стороны интерната и Люблинского кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы люблинку от Верхних полей до Братеевского моста не изуродовали,разрезав район, подобно КП.

Пробегал тут макетик с транзитной Люблинкой на эстакаде, а все местные улицы на земле. Найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yourik, по "последним" задумкам Люблинка-то как раз и превращается в общегородскую магистраль I класса :P

А моя, вышеотквоченная тобой, фраза относится к тому, что осталось от проекта дублера Волгоградки вдоль южной стороны Кузьминского парка, либо вдоль южной стороны интерната и Люблинского кладбища.

Кузьмин вроде сказал, что "новый радиус может пойти от Дубровки по Кожуховской улице на Люблинскую улицу, далее вниз через Марьинский парк в сторону МКАДа."

В прочем, все это вилами на воде писано. В текущей ситуации финансирование дорожного строительства (особенно на непрестижном юге и юго-востоке) может отодвинуться на годы... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yourik, в сообщении №34 этой темы я уже написал, что имел в виду Кузьмин. К тому, как он выражает "свои" мысли, давно пора бы привыкнуть и не пытаться делать из этого выводы.

 

Кстати, во первых, расскажи нам, какова текущая ситуация финансирования дорожного строительства, а во вторых, что, "дублер Волгоградки" в ближайшие пару-тройку лет кто-то собирался начинать строить?

 

Kaspar Houser, макет эстакады по Люблинке ночью найду, тогда залью (сейчас уехать на пару-тройку часов надо). Уверен, что примерно так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО если построить участок Дубровка-Люблинская с нормальным переходом ж.д., т.е. "дублера пьяной дороги", завернув главную дорогу с люблинки туда, а так же южную рокаду и участок 4ТК от текстильщиков до чего-то там на севере (или до Сити даже) все остальное, включая превращение люблинки в дорогу 1 класса и всякие эстакады можно смело отложить лет на 10 минимум. Ну светофоры, ну медленно едет. Но встает то как раз дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы уже везде говорят, что дублер уже не будет дублером, и пойдет по Люблинке, а вот недавно что-то строители зашевелились возле Люблинского кладбища на Ставропольской на повороте от парка к автосервису - подогнали разную технику и что-то ковыряют. К сожалению, не успеваю прочитать, что написано на щитах - кто-нибудь знает, что там строят? Имеет ли это отношение к дублеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, не успеваю прочитать, что написано на щитах - кто-нибудь знает, что там строят?

Либо в титуле дорог для 15 мкр. Марьинского парка, либо наконец-то взялись за заброшенную ранее достройку дороги по южной границе парка "Кузьминки-Люблино" (писал про неё ещё на старом форуме). Надо щит смотреть. Либо точку на карте ткни, может смогу поточнее сказать.

 

Имеет ли это отношение к дублеру?

Нет. "Дублер" а) к Белой Даче не поведут, б) никаких проектов по нему ещё нет (только предпроектные предложения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. "Дублер" а) к Белой Даче не поведут, б) никаких проектов по нему ещё нет (только предпроектные предложения).

http://maps.yandex.ru/?ll=37.818229%2C55.6...824%2C-0.000411

А этот кусок к чем относился? И Южную рокаду туда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

korifi, к бывшему проекту дублера.

Про Южную рокаду есть соответствующая тема, где всё написано. За офтопики буду наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы уже везде говорят, что дублер уже не будет дублером, и пойдет по Люблинке, а вот недавно что-то строители зашевелились возле Люблинского кладбища на Ставропольской на повороте от парка к автосервису - подогнали разную технику и что-то ковыряют. К сожалению, не успеваю прочитать, что написано на щитах - кто-нибудь знает, что там строят? Имеет ли это отношение к дублеру?

Avas,

На данном этапе проходит реконструкция водопроводной сети (замена труб на современные пластиковые). А что будет дальше неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avas,

На данном этапе проходит реконструкция водопроводной сети (замена труб на современные пластиковые). А что будет дальше неизвестно.

Спасибо.

Жаль, что к дороге это не относится.

 

Кстати, в районной газете пару недель назад прочитал довольно непонятную заметку. Цитирую:

 

"Градостроительный совет при мэре Москвы одобрил строительство новой дороги в Юго-Восточном округе, которая пройдет от МКАД к участку 4ТК. "Вместо того, чтобы сделать узкий дублер Волгоградского проспекта, предполагается сделать хорду", - сказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании Градсовета.

По его словам, т.о. 4ТК планируется связать с "принципиально новым радиусом города Москвы". Этот транспортный радиус будет пересекаться с Волгоградским проспектом и Люблинской улицей.

По словам А.Кузьмина, к строительству 4ТК на юго-востоке Москвы можно приступать только после того, как эта часть города будет обеспечена свободными новыми дорогами. "В случае если мы начинаем здесь работы, мы создаем пробки, и жители не смогут выехать", - отметил глава Москомархитектуры..." (Юго-Восточный Курьер №9, 2009)

 

Никак не могу представить, как это вместо "узкого дублера Волгоградки" получится неузкая хорда, пересекающая от МКАД до 4ТК Волгоградку и Люблинку - это как?.. Может есть какая информация, проясняющая эти туманные фразы?

 

А вот заметка про то, что не начнут стройку 4ТК пока дороги не станут свободными - это вообще убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это получается трасса вдоль ж/д Курского направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...