Перейти к содержанию
AvLee

Развязка с Фестивальной улицей

Рекомендуемые сообщения

key, если Вам что-то известно, чего не знаем мы - напишите. С большим интересом почитаем. Вот только как правильно указал Vsevolod тему нужно выбирать внимательнее. Про ТПУ отдельная тема в ветке "Общественный транспорт".

 

Сообщению #86 он указал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

key, темы близки, но все же сам ТПУ мы обсуждаем тут - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20611

Через 3 дня ветка будет промодерирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir, И пускай ходят. Смольная - это вообще единственная артерия, по которой утром хотя бы на автобусе или маршрутке можно до метро без пробок, в объезд Лавочкина, добраться. Если туда и автомобилистов пустить, то вообще вилы будут.

Не согласный я. Во-первых, кирпич для личных авто там висит только по особым случаям очень редко. А во-вторых, даже когда висит кирпич, большая часть обочин всё равно заставлена машинками. В средний утренний час пик езда по Смольной занимает раза в полтора больше времени, чем по Лавочкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласный я. Во-первых, кирпич для личных авто там висит только по особым случаям очень редко. А во-вторых, даже когда висит кирпич, большая часть обочин всё равно заставлена машинками. В средний утренний час пик езда по Смольной занимает раза в полтора больше времени, чем по Лавочкина.

 

Со стороны Беломорской кирпич на Смольной висит постоянно уже несколько лет.

Обочины забиты: бизнес-центр + торговый центр +учебное заведение (на пересечении с Беломорской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стороны Беломорской кирпич на Смольной висит постоянно уже несколько лет.

Обочины забиты: бизнес-центр + торговый центр +учебное заведение (на пересечении с Беломорской).

Да, но я бы не сказал, что даже "односторонний" кирпич спасает. Днём - да, утром и тем более вечером - нисколько. Более того, бизнес-центр + торговый центр + РГТЭУ (учебное заведение) - это больше половины улицы. Плюс из дворовых улиц выезжают. Кстати, я ни разу не видел там эвакуаторов - наверное, не влезают. :)

 

Да, и если ехать утром, то кирпич не помогает ещё потому, что Фестивальная всё равно стоит минимум от угла с Лавочкина, так что очередь перед "церковным" светофором ещё минут 7-10 убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я видел, как с остановок забирали там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но я бы не сказал, что даже "односторонний" кирпич спасает. Днём - да, утром и тем более вечером - нисколько. Более того, бизнес-центр + торговый центр + РГТЭУ (учебное заведение) - это больше половины улицы. Плюс из дворовых улиц выезжают. Кстати, я ни разу не видел там эвакуаторов - наверное, не влезают. :)

 

Да, и если ехать утром, то кирпич не помогает ещё потому, что Фестивальная всё равно стоит минимум от угла с Лавочкина, так что очередь перед "церковным" светофором ещё минут 7-10 убивает.

 

Живу на Смольной. Эвакуаторы видел всего пару раз (как раз с остановок ОТ) собирали машины и со стоянки перед Росбанком. Но реально им там просто негде работать (эвакуаторам). Если он встанет, то займет всю улицу.

 

По поводу самой Смольной... Я бы давно заменил знаки "кирпич" на "движение запрещено". Наказание для транзитников за нарушенеи этих знаков одинаковое, а местным жителям сильно облегчили бы жизнь. А то объезжать вчером по Беломорской-Лавочкина-Фестивальной по полчаса, чтобы попасть домой (хотя с Беломорской направо путь занял бы минуты 3) уже просто заколебало. Извиняюсь за небольшой ОФФтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу самой Смольной... Я бы давно заменил знаки "кирпич" на "движение запрещено". Наказание для транзитников за нарушенеи этих знаков одинаковое, а местным жителям сильно облегчили бы жизнь. А то объезжать вчером по Беломорской-Лавочкина-Фестивальной по полчаса, чтобы попасть домой (хотя с Беломорской направо путь занял бы минуты 3) уже просто заколебало. Извиняюсь за небольшой ОФФтоп

Наказание ни разу не одинаковое. "Кирпич" - лишение прав на 6 месяцев. Движение под знак "движение запрещено", насколько я знаю, максимум на что тянет, так это на на нарушение требований знака (100 рублей). А если и будут разводить на лишение, то всех - и местных, и транзитников. Причина: "транзитность" недоказуема.

 

Проверенная информация: кирпич на Смольную от Беломорской повешен по просьбе нескольких настойчивых жителей (естественно, безлошадных), которые долго стучались, ну и достучались.

Ежели вас нынешнее положение дел не устраивает, надо ассиметрично действовать. А именно - начать сбор подписей среди недовольных автомобилистов под групповым обращением в ГАИ и ЦОДД с просьбой вернуть все как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наказание ни разу не одинаковое. "Кирпич" - лишение прав на 6 месяцев.

И давно ли?

Не надо слушать разводил в форме: "кирпичи" бывают разные. И лишение прав (или эквивалентной суммы денежных знаков) светит лишь за выезд под "кирпич" на одностороннюю улицу в неправильную сторону - т.е. против потока. А вот за проезд под "кирпич" в попутном направлении (скажем, по выделенной полосе для ОТ) наказание как было, так и осталось штрафом в размере 100 р.

Другой вопрос, что, возможно, это придется долго доказывать в ГАИ, группе разобра и судах, но - по ПДД и всем сопутствующим нормативным актам типа разъяснений ВС РФ оно именно так.

 

P.S.

Собственно говоря, тут ключевой момент - выезд на одностороннюю улицу против движения, который приравнивается к езде по встречной полосе. А уж что было при этом нарушено - "кирпич", какой иной знак или вообще разметка - особой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наказание ни разу не одинаковое. "Кирпич" - лишение прав на 6 месяцев.

Эм... Там одностороннее? Если нет, то только штраф и не очень большой. Но вроде побольше, чем под "движение запрещено".

Причина: "транзитность" недоказуема.

Если не ошибаюсь, в правилах довольно четко описано, кому можно под этот знак - если в зоне действия водитель проживает или работает. Если доказательства с собой возим (прописка, например), то все доказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... Там одностороннее? Если нет, то только штраф и не очень большой. Но вроде побольше, чем под "движение запрещено".

Насколько я знаю - нет, ибо минимальный штраф у нас 100 р. А проезд под "кирпич" в попутном направлении именно на минималку и тянет - "нарушение требований знаков/разметки". Разве что в КоАП особо оговорено нарушение знака "движение запрещено" и в виде наказания за это предусмотерно только предупреждение... но это вряд ли.

 

Если не ошибаюсь, в правилах довольно четко описано, кому можно под этот знак - если в зоне действия водитель проживает или работает. Если доказательства с собой возим (прописка, например), то все доказуемо.

Опять же, мои познания в ПДД подсказывают немного иной вариант: "живет, работает, обслуживает". И доказать, что я еду просто так, а не обслуживать клиента, дяде с палочкой будет зело непросто: скажем, я - фрилансер, все бумаги с клиентом составлю на месте, да и вообще финансово-налоговая сторона моей деятельности инспектора касаться не должна. Единственное, что он сможет этому противопоставить - попросить меня назвать конкретный адрес. В ответ на что можно тыкнуть пальцем в ближайший дом и назвать любой номер квартиры или офиса - вряд ли он попрется это проверять. Особенно - ради штрафа в 100 р.

Так что на Смольной это не прокатит. Единственный для местных вариант - скидываться на зарплату инспекторам ГИБДД, чтоб круглые сутки торчали там и пускали только тех, кому можно.

 

P.S.

Дабы не скатываться в полный и окончательный оффтоп, желающим продолжить дискуссию по поводу знаков предлагаю переместиться в "ПДД и штрафы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....инспекторам ГИБДД, чтоб круглые сутки торчали там и пускали только тех, кому можно.

.....

 

Они там стоят весьма регулярно, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И давно ли?

Не надо слушать разводил в форме: "кирпичи" бывают разные. И лишение прав (или эквивалентной суммы денежных знаков) светит лишь за выезд под "кирпич" на одностороннюю улицу в неправильную сторону - т.е. против потока. А вот за проезд под "кирпич" в попутном направлении (скажем, по выделенной полосе для ОТ) наказание как было, так и осталось штрафом в размере 100 р.

Другой вопрос, что, возможно, это придется долго доказывать в ГАИ, группе разобра и судах, но - по ПДД и всем сопутствующим нормативным актам типа разъяснений ВС РФ оно именно так.

P.S.

Собственно говоря, тут ключевой момент - выезд на одностороннюю улицу против движения, который приравнивается к езде по встречной полосе. А уж что было при этом нарушено - "кирпич", какой иной знак или вообще разметка - особой роли не играет.

Это и имеется в виду. Да, по ПДД выезд на полосу, предназначенную для движения маршрутных ТС в попутном направлении встречкой не является. В этом смысле в данной ситуации действительно нет разницы - "кирпич" или 3.2. Но вероятность развода выше, как показывает практика, именно при "кирпиче". Спорить же с ИДПСами и ходить в суд, к сожалению, мало желающих. А доказывать придется трудно и долго.

 

Опять же, мои познания в ПДД подсказывают немного иной вариант: "живет, работает, обслуживает". И доказать, что я еду просто так, а не обслуживать клиента, дяде с палочкой будет зело непросто: скажем, я - фрилансер, все бумаги с клиентом составлю на месте, да и вообще финансово-налоговая сторона моей деятельности инспектора касаться не должна. Единственное, что он сможет этому противопоставить - попросить меня назвать конкретный адрес. В ответ на что можно тыкнуть пальцем в ближайший дом и назвать любой номер квартиры или офиса - вряд ли он попрется это проверять. Особенно - ради штрафа в 100 р.

Именно поэтому "разводить на встречку" при наличии кирпича будут, а при наличии знака 3.2. - вряд ли.

 

Так что на Смольной это не прокатит. Единственный для местных вариант - скидываться на зарплату инспекторам ГИБДД, чтоб круглые сутки торчали там и пускали только тех, кому можно.

Это, конечно, шутка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники ДПС, стоящие на Смольной, уже давно никого не разводят. Просто у них по этой улице есть план и они его стабильно делают. Обычно они стоят в районе дома №43 и тормозят всех, кто не заехал к дому №47. Но когда планы по сбору ужесточаются, то перемещаются к въезду домов №51 и тормозят всех (включая и местных жителей). Причем никакие увещевания на них не действуют. Но разводов нет: 100 руб. за нарушение знака.

 

А возить с собой прописку не надо - в Свидетельстве о регистрации ТС адрес владельца указан. Не можешь доказать, что ты тут работаешь/живешь - не нарушай.

 

Опять же, мои познания в ПДД подсказывают немного иной вариант: "живет, работает, обслуживает". И доказать, что я еду просто так, а не обслуживать клиента, дяде с палочкой будет зело непросто: скажем, я - фрилансер, все бумаги с клиентом составлю на месте, да и вообще финансово-налоговая сторона моей деятельности инспектора касаться не должна.

 

Ну и объезжай тогда (как собственно, сейчас все и делают - из-за кирпичей). Для обслуживающих ничего не изменится, а жителям станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то много оффтопа в ветке... впрочем, как показала жизнь, никакой развязки не будет. Поэтому у меня вопрос: оставить ветку, закрыть или переместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...