Перейти к содержанию
KLoun

участок от Открытого шоссе до Ярославского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Ну давай надеяться, что хватит политический воли и возможностей "перепроектировать" нафиг этот кусок.

Хм... А проект готов? Вообще - в старом посте (от 2009 года) упоминалось, что проект вроде как должен быть готов к ноябрю следующего года...

Есть ссылка на какое-нибудь его описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... А проект готов?

На этот год планируется выделение 200 лимонов на его доделку и /или корректировку.

 

Есть ссылка на какое-нибудь его описание?

Было так: http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...ost&p=10338. Больше ничего пока нет (по крайней мере у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот год планируется выделение 200 лимонов на его доделку и /или корректировку.

Да уж, интересно будет взглянуть на результат Проектирования: пролазил по спутниковой карте от Открытого шоссе до Ярославского (М-8) и ахнул... В принципе наверное ЧТК там влезет параллельно, но много чего даже там придётся двигать, во-первых, до Лосиноостровской улицы довольно узко и много построек по обоим сторонам, а после станция, правда судя по снимку ее потихоньку начали разбирать, её роль (станции) видимо была сортировочная, т.к. за ней начинается смычка с Ярославским направлением ж/д, потом мостики через ЯНЖД и М-8 узкие и по сторонам опять всё плотненько застроено - не развернуться, а за М-8 новая станция ещё больше прежней! Словом придётся попотеть проектировщикам, да и с РЖД придётся хочешь-не хочешь Проект согласовывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных был в Лесу рядом с ЖД, не знаю о какой экологии пеклись, закладывая тоннель.

По ЖД суперэкологичные товарники дизельные ходят. Лес около ЖД завален металлаломом и огромными остатками пром зданий.

на путях электрички с битыми окнами...

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеклись потому что это ООПТ. А то, как ее Особо Охраняют, это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеклись потому что это ООПТ. А то, как ее Особо Охраняют, это уже совсем другая история...

насколько мне известно - там проблема с ООПТ заключается в том, что изъять землю из ООПТ для строительства можно (хоть для строительства тоннеля открытым способом), но даже после проведения благоустройства, и всего озеленения вернуть обратно в ООПТ данный участок юридически правильно невозможно... вот и тянут с принятием решения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеклись потому что это ООПТ. А то, как ее Особо Охраняют, это уже совсем другая история...

не знаю какая это ООПТ, но то что напротив ж.д. станции полно брошенных бесхозных складов - это точно.Если их снести и закатать в асфальт, то получится неплохой (по ширине) кусочек ЧТК вдоль Лосиного Островаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...