Перейти к содержанию
KLoun

участок от Ленинградского шоссе до ул. Народного Ополчения

Рекомендуемые сообщения

Последние много сообщений выделены в отдельную тему:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry21879

Все фантазии, пожалуйста, в том разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в интернете (а было и в прессе) наткнулся на следующую информацию - пропускная способность в «час пик» 4ТК будет составлять 7500 автомобилей. МКАД в пиковое время пропускает (в качестве сравнения) 8500 автомашин, ТТК - 6500, Садовое кольцо - 3500 автомобилей.

 

Вроде на форуме прикидывали, что от домов на НО (23, и 29 например) не более 20 метров до НО (4ТК).

20 метров и такой поток машин - имхо вряд ли совместимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 3тк есть дома где и того меньше, причем без всяких защитных экранов и т.п.

единственное что может утешить - 4тк от народки до сокола проведут еще ой как не скоро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно в интернете (а было и в прессе) наткнулся на следующую информацию - пропускная способность в «час пик» 4ТК будет составлять 7500 автомобилей. МКАД в пиковое время пропускает (в качестве сравнения) 8500 автомашин, ТТК - 6500, Садовое кольцо - 3500 автомобилей.

 

Вроде на форуме прикидывали, что от домов на НО (23, и 29 например) не более 20 метров до НО (4ТК).

20 метров и такой поток машин - имхо вряд ли совместимо.

Покажите ссылку про 20 метров. Возьмите и померите хотя бы на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите ссылку про 20 метров. Возьмите и померите хотя бы на карте.

Ссылку пока предоставить не готов -надо поискать.

 

Измерения проводил на карте в Яндексе (правда, там на НО пока всего 3 полосы - а будет 4).

При существующих на карте 3х полосах расстояние от дома 29 к.1 по НО получилось 21 (максимум 22) метра. А от дома 23 к.1 - 23 метра.

При четырёх полосах эти расстояния будут меньше. Как я понимаю, на 3,75 метра.

Ну и к тому же, я не думаю, что при указанной пропускной способности "лишние" 2-4 метра сыграют положительную роль в уменьшении шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VadiM, про шум разговора не было. Ясное дело будет шумно, что частично решается стеклопакетами. На старых проспектах расстояние от ПЧ до домов вряд ли больше 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VadiM, про шум разговора не было. Ясное дело будет шумно, что частично решается стеклопакетами. На старых проспектах расстояние от ПЧ до домов вряд ли больше 10 метров.

Давно читаю форум, но тут не выдержала: Уважаемый VadiM, а Вы случайно не живете в доме 29 к.1? А я живу, и к моему ОГРОМНОМУ сожалению окна выходят на НО, стеклопакеты спасли думаете? может чуточку, а в теплое время года? а? уже давно не возможно окна открытыми держать, пыль глотать :P:( , Я в шоке от одной мысли о 4ТК, Молю о сносе дома. И аргументы, что у кого то метров 10 до ПЧ меня не успокаивают (скорее бесят).

Вот эстакаду на НО ополчения открыли, сегодня был показательный день - 11 января. Пробка в сторону ОП стояла.....даже не видно откуда, наверное с той самой эстакады. ;) Сори, просто кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно читаю форум, но тут не выдержала: Уважаемый VadiM, а Вы случайно не живете в доме 29 к.1? А я живу, и к моему ОГРОМНОМУ сожалению окна выходят на НО, стеклопакеты спасли думаете? может чуточку, а в теплое время года? а? уже давно не возможно окна открытыми держать, пыль глотать :angry::( , Я в шоке от одной мысли о 4ТК, Молю о сносе дома. И аргументы, что у кого то метров 10 до ПЧ меня не успокаивают (скорее бесят).

Вот эстакаду на НО ополчения открыли, сегодня был показательный день - 11 января. Пробка в сторону ОП стояла.....даже не видно откуда, наверное с той самой эстакады. :angry: Сори, просто кипит.

Я живу в доме 23-3 по НО, он чуть в глубине, но у нас стеклопакетов нет, и никто их ставть не будет кроме нас самих... Само собой, превращение нашего квартала в пыльный и труднодоступный на личном транспорте анклав мало кого прельщает. И как бы я не был с вами солидарен, вы написали не по адресу - это дорожный форум, Москве нужные дороги и всё тут. Максимум, вас пошлют, минимум, скажут что надо переезжать в деревню, не хотите жить в пыльной душной Москве. Насчет перезда я уже реально подумываю, ну, без прописки и т.п. но дом загородный теплый строить надо ;)

Жить в этом городе с каждым годом становится просто невыносимо и дорого, причем непропорционально качеству жизни дорого.

 

Пробка в сторону ОП и должна была быть, это предсказывали многие на этом форуме. И то ли ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в доме 23-3 по НО, он чуть в глубине, но у нас стеклопакетов нет, и никто их ставть не будет кроме нас самих... Само собой, превращение нашего квартала в пыльный и труднодоступный на личном транспорте анклав мало кого прельщает. И как бы я не был с вами солидарен, вы написали не по адресу - это дорожный форум, Москве нужные дороги и всё тут. Максимум, вас пошлют, минимум, скажут что надо переезжать в деревню, не хотите жить в пыльной душной Москве. Насчет перезда я уже реально подумываю, ну, без прописки и т.п. но дом загородный теплый строить надо :angry:

Жить в этом городе с каждым годом становится просто невыносимо и дорого, причем непропорционально качеству жизни дорого.

 

Пробка в сторону ОП и должна была быть, это предсказывали многие на этом форуме. И то ли ещё будет.

Я уже давно за рулем и прекрасно понимаю проблемы этого города, меня тоже интересуют дороги, особенно своего района. но говорить о том, что здесь дороги, а все остальное не здесь - тоже не верно. Так и получается, что решаем одно, не думая о другом. А это "другое"потом еще большую проблему создаст, увы.... :angry:

 

Р.S. А Вы представьте, что какой нибудь умник предложил под окнами дома 23-3 проложить карман объездной - интересно как бы Вы отреагировали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gal897,

Если Вы предложите другую грамотную трассировку 4ТК, проходящую не под чьими либо окнами, то Вас могут поддержать. Но (!!!) для этого, как правильно было тут сказано, надо четко знать, что находится под землей, на земле и над землей по этой трассировке + что планируется построить вокруг. Причем учесть все это (кроме "под окнами") зачастую гораздо проще, чем найти место в москве, где провести трассу не под чьими-либо окнами.

 

Все хотят, чтобы дороги были поближе к дому, а машины ездили где-то по-дальше. Это невозможно при такой плотности населения, поэтому имхо лучше прекратить этот извечный спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь мягко :angry: Дороги нужны. Большие, широкие - т.к. очень много транспорта. Развязки тоже нужны. Кого не устраивает, что дорога у него под окнами, кмк, должен добиваться какой-то компенсации, переезда или делать это за свой счет. Этот вопрос точно не в нашей компетенции. А вот допущенные косяки с полным разрывом локальной дорожной сети и прочими прелестями скоростных дорог - это наша тема. Надеюсь, что обсуждение приносит хоть какую-то минимальную пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните экстерналии. От них никуда не деться в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постараюсь мягко ;) Дороги нужны. Большие, широкие - т.к. очень много транспорта. Развязки тоже нужны. Кого не устраивает, что дорога у него под окнами, кмк, должен добиваться какой-то компенсации, переезда или делать это за свой счет. Этот вопрос точно не в нашей компетенции. А вот допущенные косяки с полным разрывом локальной дорожной сети и прочими прелестями скоростных дорог - это наша тема. Надеюсь, что обсуждение приносит хоть какую-то минимальную пользу.

Уважаемые участники форума, еще раз повторюсь: я тоже автовладелец, и меня тоже ОЧЕНЬ интересуют дороги, развязки, и совсем не прильщает простаивание в пробках, искать пути объезда и подъезда к дому,работе, детскому саду и т.д. И очень волнует как будет выглядеть перекресток НО и Тухачевского. Я "ЗА" новые дороги, и отдаю себе отчет в том, что для их строительства приходится чем-то жертвовать, но меня возмущает бесцеремонность некоторых рассуждений и выводов. Вот и все. Ведь именно Ваш форум дает хоть какое то представление о том как и что будет выглядеть.

:angry: По поводу "дороги под окнами" - это больное. Ведь ни один из Вас не хотел бы уехать из этого района, и "делать это за свой счет" тем более ни кто не намерен. Вот и хочется верить в сказку, и пылью не хочется дышать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет на каком растоянии от новосройки по ул . Нарвская, д. 1а.. Пройдет ЧТК.

 

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...mp;source=embed

 

Эта новостройка и так в полной Ж промзоне. так еще и ЧТК может рядом пройти!

Вам вообще-то в соседнюю тему. Там и картинка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...