Перейти к содержанию
KLoun

участок от ул. Народного Ополчения до Минской ул.

Рекомендуемые сообщения

Alex57, да вроде так и будет, сити с звенигородкой уже соединяютю На предварительных схемах есть продление 4ТК до Хорошевки по ЖД. А уж соединить их дело техники - всего 1 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то я уже поднимал эту тему – мне непонятен выбор трассы по НО

НО и без того загружена, с вводом балтийского тоннеля она и без 4ТК проходит пол-Москвы

,не имея особых резервов по расширению. Предлагаются варианты 1. тоннель из филей в район МЖК Атом и дальше по 3 Хорошевской

2. пустить 4ТК по трассе Северного дублера Кутузовского проспекта, далее вдоль МЖД.

НО (если ехать от ОП к Карамышевке) справа почти пустая. Возле к.т. Юность - Универмаг - запас есть - дома там далеко от дороги. У метро (где остановка и клоака) запас есть . Госпиталь - не знаю, дадут подрезать или нет, дальше до тухачевки - запас есть, ну и дома 27-21 по НО теоретически могут снести.

А ведь ещё по середине - клумба и слева тоже запасик.

 

Что касаемо левого поворота с Тухачевки к ОП, то теоретически имхо там движение могут направить на право по НО к КП, далее перед КП над тоннелем и обратно по НО к ОП.

Крюк. Но с этой ... развязкой и так везде одни крюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно строить именно тоннель, но ещё один мост между Шелепихинским и Карамышевским не повредил бы, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на выставке в управе по поводу генплана 2025.

Интересовался по поводу 4ТК в нашем районе - весьма ориентировочно:

1. Крюк остаётся.

2. Далее 4ТК от ж.д. пойдет по Берзарина.

3. На пересечении Берзарина с НО - 4ТК пойдёт по эстакаде.

Есть вероятность, что 4ТК будет пересекать и Тухачевку по эстакаде.

Т.е. эстакада типа будет длинная.

4. От Карамышевки до Минской - пока тоже эстакада по берегу реки.

 

В перспективе возможно строительство второго моста через шлюзы, расширение ул. Нижние Мневники, строительство дорог на "острове" (связка с Филями) и даже метро.

 

 

Вобщем пока это информация до публичных слушаний.

А там будет окончательно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. От Карамышевки до Минской - пока тоже эстакада по берегу реки.

Там, вроде, всю жизнь тоннель планировался, под который даже щит новый заказали, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже про тоннель спросил.

Но мне ответили - "У нас на схеме - эстакада ...".

 

nmnevniki.th.jpg

 

Вобщем, время покажет :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr_rus, там у Минской парк и уровень значительно выше - кроме тоннеля ничего и быть не может. Эстакада - на острове. Она и нарисована на схеме, Минской то там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, тоннеля на схеме, тем не менее, что-то не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir, тоннеля на схеме, тем не менее, что-то не видно...

Все там видно. На склоне Филевской набережной "желтая" эстакада переходит в "серый" тоннель. Иначе там физически быть не может.

Ты себе разницу высот между островом и филевским берегом представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr_rus, а почему он (тоннель) должен быть виден на плане, относящемся к району Хорошево-Мневники Северо-Западного Административного округа? Тоннель предполагается от Минки и почти до берега (под Фирком).

 

З.Ы. А конец "истукады", как уже написали, вполне себе виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбоку от текущего моста над шлюзом вижу новый мост. Но там же нет места и будет большое искривление. При это как действующий мост и новый увязать по потокам - тоже загадка.

 

Метро абсолютно непонятно зачем на острове. Там же нет массовой застройки. Коммуналки тоже нет. В гольф-клуб ездить будут на своих бентли. В полукилометре проектируемая станция у Жукова-Мневника.

 

Наши проектировщики - самые великие дауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaspar Houser, KLoun, т.е. тоннель будет только под парком, а река будет двумя мостами пересекаться? И что это за отвороты с трассы через реку в правой части картинки? Тоже мосты, но поменьше? Не слишком ли много мостов на квадратный километр?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaspar Houser, KLoun, т.е. тоннель будет только под парком, а река будет двумя мостами пересекаться? И что это за отвороты с трассы через реку в правой части картинки? Тоже мосты, но поменьше? Не слишком ли много мостов на квадратный километр?..

Получается, что так.

Только не понятно как на этом склоне сделать монтажку/демонтажку для мегакрота. :blink:

 

А два моста поменьше это связка внутреннего ЧТК с ул. Мясищева и Новозаводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что так.

Только не понятно как на этом склоне сделать монтажку/демонтажку для мегакрота. :blink:

 

А два моста поменьше это связка внутреннего ЧТК с ул. Мясищева и Новозаводской.

Остров насыпать.

или проще - мост построить прям в холм и с моста запускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбоку от текущего моста над шлюзом вижу новый мост. Но там же нет места и будет большое искривление. При это как действующий мост и новый увязать по потокам - тоже загадка.

Как я понял - один мост к Молодёжке, второй - от Молодёжки. НМ планируют расширить вдвое. Изгиб там конечно, будь здоров и сейчас.

 

Метро абсолютно непонятно зачем на острове. Там же нет массовой застройки. Коммуналки тоже нет. В гольф-клуб ездить будут на своих бентли. В полукилометре проектируемая станция у Жукова-Мневника.

Кстати, на сколько я понял, в генплане 2025 нет упоминаний про станции НО и Живописная.

На острове таки планируют открыть "Парк Чудес" и Гольфклуб (ближе к молодёжке). Ночные Волки остаются. Плюс будет парк-прогулочная зона. А там будут какие-то лаборатории, учебный корпус, метеостанция и т.д.

Т.е. народу будет прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...