Перейти к содержанию
Alex57

Выделенные полосы для общественного транспорта (только конкретика и её обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Михалы4 сказал:

Хотя думается мне, что если им знаки запрета остановки раньше не мешали там вставать с открытыми багажниками и прикрытыми номерами, то и выделенка их не остановит.

когда выделенка, а не простой запрет на остановку, быстрее результат достигается. У автобусов график движения и при отклонении от него идет "разбор полета". Если это регулярно и выясняется, что виной забитая выделенка нарушителями, то следует обращение в ГИБДД, а они уже сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Amigo сказал:

Кроме того, в этом году еще появятся полосы для общественного транспорта в Проектируемом проезде № 5108 длиной два километра

А нужен там всего лишь участок от Элеваторного пр. в сторону ПК до перекрёстка, и от Бирюлёвской ул. до Липецкой ул.

Но ЦОДД измордовал весь Пр.пр.5108. на котором сплошные въезды/выезды и непонятные то 2, то 3 общие полосы кусками по несколько сот метров. Где вы этих рисовальщиков набираете? Это их секты приверженцев велосипеда?

Вообще хоть какую-то экспертизу эти художества по асфальту проходят? Или эксперты все тоже жертвы ЕГЭ?

Изменено пользователем Старый маразматик
Орфография
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, New сказал:

когда выделенка, а не простой запрет на остановку, быстрее результат достигается. У автобусов график движения и при отклонении от него идет "разбор полета". Если это регулярно и выясняется, что виной забитая выделенка нарушителями, то следует обращение в ГИБДД, а они уже сами знаете...

Я Вас умоляю.. такси вполне себе стоят под 3.27 на выделенке, много где, а автобусы их сторательно объезжают. 

Давеча напротив ТЦ Калужского наблюдал, ехал вообще ГАИ по выделенке, уперся в такси с занавешеным номером... ну постоял пока дырка в потоке, съеал на 2 полосу и поехал себе дальше. таксист так и остался дальше себе стоять. Всем пофиг. А гиббедеде "сами знаете" хорошо умеет только дороги перекрывать для проезда властей придержащих.. и лишенческие статьи надо и не надо их интересуют. Ну разве что показательно неделю погоняют. а потом все вернутся.

Изменено пользователем just_me
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Старый маразматик сказал:

А нужен там всего лишь участок от Элеваторного пр. в сторону ПК до перекрёстка, и от Бирюлёвской ул. до Липецкой ул.

Но ЦОДД измордовал весь Пр.пр.5108. на котором сплошные въезды/выезды и непонятные то 2, то 3 общие полосы кусками по несколько сот метров. Где вы этих рисовальщиков набираете? Это их секты приверженцев велосипеда?

Вообще хоть какую-то экспертизу эти художества по асфальту проходят? Или эксперты все тоже жертвы ЕГЭ?

А слабо прекратить надоевшие всему форуму вопли про ЕГЭ и внятно сформулировать с описаниями и фото, что конкретно в ОДД на Пр.пр 5108 вас не устраивает и что предлагаете?

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, just_me сказал:

Я Вас умоляю.. такси вполне себе стоят под 3.27 на выделенке, много где, а автобусы их сторательно объезжают. 

Безусловно такие места есть. Но и мест, где выделенка теперь и из-за этого  в помине нет припаркованных авто, стало очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделенные полосы на Ярославском шоссе выйдут за пределы столицы к лету следующего года.
Об этом сообщил агентству «Москва» замглавы «Дирекции Московского транспортного узла» Петр Красиков.

 

https://auto.rambler.ru/news/42900067/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне этого мне очень непонятно, почему до сих пор не задумались о выделенки на Новой Риге в сторону Москвы. Там куча автобусных маршрутов, половина Звенигорода в Москву автобусом выбирается (привет вынесенному на задворки города вокзалу и одноколейной ЖД). При этом, на мой взгляд, перед МКАДом излишняя рядность провоцирует объездазж, из-за чего в честных 3 левых рядах будешь стоять до тоннеля час, пока хитрые справа всех объезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 15:39, Михалы4 сказал:

Сначала думал ругаться (перепутал сторону, на которой выделенку делают). А потом понял, что выделенка будет аккурат вдоль ТЦ Москва, в том месте, в котором обычно стоят бомбилы.

Насколько мне известно, в отличие от прочих участков, данную выделенку представители ГУП "Мосгортранс" не пробивали. Это было решение представителей Дептранса, обоснованное особенностью той территории и того контингента, где так и не удалось навести элементарный порядок. Пожалуй, ни на одной улице мы уже не встретим стоящие в два-три ряда, в то числе на перекрестке, автомобили. А здесь это норма вещей.

 

В 02.10.2019 в 15:39, Михалы4 сказал:

Хотя думается мне, что если им знаки запрета остановки раньше не мешали там вставать с открытыми багажниками и прикрытыми номерами, то и выделенка их не остановит.

Если наравне с работой комплекса фотовидеофиксации будут на постоянной основе проходить рейды по эвакуации, то, возможно, что там и изменится.

 

Но корень зла лежит, безусловно, в самом существовании данного "торгового центра", являющегося рудиментом позабытого уже порядком Черкизона. Если завтра его неожиданно закроют, то послезавтра и дичь на дороге исчезнет. То же касается и второй клоаки Юго-Востока - "Садовода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 23:01, just_me сказал:

такси вполне себе стоят под 3.27 на выделенке, много где, а автобусы их сторательно объезжают. 

 

Так если повесить камеру на выделенку, то бомбилам придётся уже не просто прикрывать номера на парковке, а подъезжать с уже закрытым номером.

А тут и для ДПС есть кусок хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут кактот наблюдал скорую, летящую с сереной и разгоняющей пробку.... с занавешаным тряпочкой задним (переднего не видел) номером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2019 в 21:35, just_me сказал:

с сереной и разгоняющей пробку.... с занавешаным тряпочкой

 

Как вариант -- на предыдущем (или даже текущем) вызове пришлось надолго встать в запретном месте, где ездят парконы или стоят камеры (та же обочина МКАД). Поскольку всё в торопях, то не до снятия было. Вспомнит -- снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы камеры фиксации нарушений ставили на общественный транспорт, который едет по выделенке. Тогда и польза была бы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, flot сказал:

Лучше бы камеры фиксации нарушений ставили на общественный транспорт, который едет по выделенке. Тогда и польза была бы.

тогда автобус при аварии на выделенке не сможет с неё вырулить не получив штраф за разметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, frontier сказал:

тогда автобус при аварии на выделенке не сможет с неё вырулить не получив штраф за разметку

Ну вообще камеры на автобусах стоят. не знаю как на частных компаниях, а на ГУП стоят. И, судя по всему их смотрят, ибо их водители сильно меньше стали нарушать... .. я наблюдал, как автобус минут 10 ждал пока крокодил машину грузил (машина никому не мешала, но стояла под знаком, а вот крокродил стоял между сплошной  на встречку и этой машиной и не нарушая объехать невозможно)... на встречку не полез, ибо нет ему желания потом объястнять, что не верблюд. И у нас тут ГУП перестали массово кататься на красный, когда им камеры повесили... А когда пустили вместо ГУП частников, кажется им пофиг, покрайней мере с тех пор катающиеся не по правилам снова стали попадаться часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, just_me сказал:

Ну вообще камеры на автобусах стоят. не знаю как на частных компаниях, а на ГУП стоят. И, судя по всему их смотрят, ибо их водители сильно меньше стали нарушать... .. я наблюдал, как автобус минут 10 ждал пока крокодил машину грузил (машина никому не мешала, но стояла под знаком, а вот крокродил стоял между сплошной  на встречку и этой машиной и не нарушая объехать невозможно)... на встречку не полез, ибо нет ему желания потом объястнять, что не верблюд. И у нас тут ГУП перестали массово кататься на красный, когда им камеры повесили... А когда пустили вместо ГУП частников, кажется им пофиг, покрайней мере с тех пор катающиеся не по правилам снова стали попадаться часто.

Как раз сегодня увидел.

F94437-DB-99-ED-4-D4-D-AB49-51-EF880-BB5

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...