Перейти к содержанию
Alex57

Выделенные полосы для общественного транспорта (только конкретика и её обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Ну просто странно. Его ведь ставили для контроля выделенки в выходные, а уже были будни. Вопрос в том, почему его не убрали. :)

И я думаю хватит здесь оффтопить. Одмены бдят))

Да не было там знаков (табличек "рабочие дни"). Просто "кирпич" на полосу правую. Правильно обилечивали (в смысле законно).

Чехлы вешали в 10х числах перед первым закрытием, и они уже местами сорвались.

Кирпич, как я понимаю, для того чтобы не пускать на А-Полосу такси, лишний трафик ни к чему.

Думаю скоро поменяют обратно.

Вот ещё один человек подтверждает мои слова. Вам видео с регистратора выложить надо? Просто кирпич на правую полосу!

 Ехал 23.12.2018 в 12-25 (начало) от м. Войковской до Беломорской.

Они там есть, таблички. Просто так замотаны чёрной плёнкой, что разглядеть в полумраке очертания молотков -- надо очень постараться.

в 12-25 дня? полумрак? В сторону Центра (где Вы говорите ЦОДД штрафовало) не ездил.

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто странно. Его ведь ставили для контроля выделенки в выходные, а уже были будни. Вопрос в том, почему его не убрали. :)

И я думаю хватит здесь оффтопить. Одмены бдят))

Юрьев сегодня по радио выступал, был вопрос про эти полосы. Сказал что сегодня к вечеру все уберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не решена проблемы с выделенкой на Ленинградке от моста через КиМ до Сокола.

От КиМ до Войковской утром в 8 утра автобус 905 (формально - экспресс) идет аж 25-30 (!!!)  минут. А это всего 9 км.

Проблему можно решить просто - установкой дополнительных 4-5 камер контроля на участке от ул. Онежксая до моста через МК МЖД.

 

В это же время на личном авто дорога занимает 30-35 минут (не по выделенке конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


От КиМ до Войковской утром в 8 утра автобус 905 (формально - экспресс) идет аж 25-30 (!!!)  минут. А это всего 9 км.
Самое интересное, что остальные полосы в таком случае (если не будет постоянных перестроений с и на выделенку) должны тоже поехать пободрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://moslenta.ru/city/obshestvennyi-transport-i-taksi-moskvy-poluchat-eshe-bolshe-prioriteta-23-01-2018.htm?utm_source=social&utm_medium=twitter

 

В ближайшие два года в Москве появится еще 42 километра выделенных полос. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если читать новость, то они планируют сделать выделенку "от Халтуринской улицы до станции метро «Преображенская площадь".

Интересно как они хотят её запустить, если она с 2017 г. уже была запущена, 2-ой раз открыть планируют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую может хотят сделать? Что бы автобусы в 2 ряда ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выделенки разве делают на дорогах 2+2? Не поняла, как на Менжинского они планируют делать. Одну полосу оставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выделенки разве делают на дорогах 2+2? Не поняла, как на Менжинского они планируют делать. Одну полосу оставят?

Добро пожаловать в центр Москвы :D

Особенно на Николаямскую, где вместо 2+2 сделали А+1+1, переходящую в 1+1+А :рукалицо:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выделенки разве делают на дорогах 2+2? Не поняла, как на Менжинского они планируют делать. Одну полосу оставят?

А еще есть от метро Краснопресненская до Садового кольца,  с нырянием с правой полосы на левую! Еще тот трэш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что сделали на Николоямской - это просто дичь какая-то. Не верю, что в таком виде хоть какой-то специалист, занимающийся ОДД, мог это согласовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что сделали на Николоямской - это просто дичь какая-то. Не верю, что в таком виде хоть какой-то специалист, занимающийся ОДД, мог это согласовать.

Увы, здесь "Партия сказала: "Надо!" - комсомол ответил: "Есть!"

С "отцами города" никто из мелких чиновников и технарей ссориться не будет. А то, что за транспорт, как, полагаю, и за другие сферы жизни столицы, отвечают люди некомпетентные, думаю, уже все убедились.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://moslenta.ru/city/obshestvennyi-transport-i-taksi-moskvy-poluchat-eshe-bolshe-prioriteta-23-01-2018.htm?utm_source=social&utm_medium=twitter

 

В ближайшие два года в Москве появится еще 42 километра выделенных полос. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Как же они задолбали...

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Особенно на Николаямскую, где вместо 2+2 сделали А+1+1, переходящую в 1+1+А

Согласен, бред еще тот. Зато "улучшаем" приоритет ОТ. Наверное, на бумаге выглядит здорово, на деле ужасно.

На Николоямской в область сделали полосу, хотя она там как собаке пятая нога. 45 (теперь М8) и 53 троллейбусы никогда в пробке не стояли. проблемы начинались с улицы Сергия Радонежского. Там есть ВП и она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...