Перейти к содержанию
Chettus

Московский метрополитен (перспективы развития, новости)

Рекомендуемые сообщения

В 19.06.2021 в 18:19, Tolik сказал:

Двери на этих Дейнах странные: они в закрытом состоянии торчат из кузова, двигаются на направляющих в виде карниза (который тоже торчит). Зато широкие.

 

Имхо, именно из-за ширины дверей и появился внешний карниз. Скорость открытия/закрытия такой двери больше, чем у обычной "Москвы", более сложный прислонно-сдвижной механизм видимо с задачей не справлялся. Плюс сама по себе широкая дверь значительно тяжелее.

В 17.06.2021 в 22:38, Лавочкин сказал:

Номерной с пантографом, фото с сайтаnomernoy.ru, автор Мишбан

 

Это не Щербинка. Это территория "Метровагонмаша". У них отдельная контактная сеть с метрошным напряжением, пантограф крепится на крышу и кабелем связывается со штатным электрооборудованием вагона. Имхо, так сделано из соображений безопасности, чтобы по территории не расставлять контактные рельсы с напряжением.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феерический период ураганного метростроительства подходит к концу. Печально. Вот программная речуга нашего главного по тарелочкам строечке.

 

Андрей Бочкарев: После 2023 года подход к развитию московского метро пересмотрят

 

Спойлер

 

После завершения реализации текущих проектов метростроения подход к развитию столичной подземки будет пересмотрен. Об этом в интервью телеканалу Russia Today на X Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Есть разумные, целесообразные этапы по строительству метро. С 1936 года по 2010-й было построено порядка 305 км метро, не считая веток депо. Это 178 станций. Мы с 2011 года построили 177 км и 60 станций подземного метро, и мы сюда также прибавляем 30 станций МЦК - это фактически наше наземное метро, потому что оно работает по режиму, близкому к метро», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам, в дальнейшем такими огромными темпами строить метро не планируется, будет переход к «более тонким настройкам», например, власти могут точечно подойти к продлению существующих линий, к их соединению.

«Мы 90 станций построили, порядка 25-30 планируем в ближайшие четыре года, и буквально в течение двух лет мы спланируем новые проекты - уже за пределами первого, мощнейшего этапа, для того чтобы начинать тонкие настройки», - добавил Бочкарев.

Заммэра уточнил, что это будут не единичные станции, но уже не в таком масштабе. «Мы сделали рывок просто фантастический, запредельный. У нас были свои технологии, свои методы, вовлеченность, героический труд ежедневный, но дальше мы перейдем в более спокойный режим», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

 

 

https://www.mskagency.ru/materials/3127847

 

Девять среднегодовых станций войдут в московский городской фольклор, в легенды и мифы. Вернёмся мы к лучшим советским темпам два-три полустанка в год. И те в бескрайних калужских полях.

 

Ну и ладно, всё в мире циклично, будет когда-нибудь и в Гдетотутовске метро. Хотя бы в виде сервиса, носящего сейчас корявенькую аббревиатурку МЦД.

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Троицкая, Бирюлёвская, Рублёво-Архангельская линии так легко забылись после этих слов :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На юго-запад? Уже копаем!

На юг? Когда желаете получить?

На северо-запад? Сколько станций изволите? За МКАДу? Ноу про́блем.

Куда угодно, но не на северо-восток. Перетопчетесь.

Вот только не надо втирать про сравнительно убогую единственную гольяновскую станцию. Похожа на дешёвую издёвку. Ну хорошо, хорошо, погорячился снова, вечное наплевательство на северовостокчан меня вечно гнетёт. Она, станция, для весьма ограниченного по московским меркам круга счастливчиков. А остальные? А ближнее замкадье? Крупнейшая среди примкадных, почти миллионная агломерация Коротищи-Пушкино-Ивантеевка-Фрязино-Щёлково, уж помалкиваю о полумиллионной Балашихе. Где метро? Где справедливость? За что?!

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежачок с околотранспортных просторов тырнета.

 

«Стройкомплексом Москвы поставлена новая дата ввода в эксплуатацию Восточного участка Большой Кольцевой - сентябрь 2022 года». 

https://vk.com/razvitie_metro_msk?own=0&w=wall-150643822_164968#wall

 

Вот так. А северо-восточный участок БКЛ по-прежнему запланирован на ноябрь следующего года. Получается, в последнюю-распоследнюю очередь. Улавливаете? Хоть и хилый, но очередной довесок к моему мощному, практически неоспоримому тезису о систематической транспортной дискриминации северовостокчан, всех, как внутри-, так и ближнезамкадных. На всей моей до-о-олгой памяти, начиная с восьмидесятых годиков. Из последнего, актуального: БКЛ, постройка или хотя бы адекватное продление радиальных веток, долбаный дублёр долбаного замкадного Щелчка, сервис МЦД... это только навскидку. Всегда по остаточному принципу, всегда "как-нибудь пото́м, отвалите, не до вас, видите, мы оч.-оч. заняты более важными сторонами света". Вопросик всё тот же. За что?!

Ладно, не буду больше ныть, непродуктивно. Вообще-то я оптимист, причём клинический. Так, накатило что-то. Очевидное систематическое наплевательство налицо, не так ли?

 

Большое метрокольцо — грандиозный, мощнейший проект. Кто не помнит, предыдущий градоначальник обещал его к сороковым годикам, не ранее. Оно станет символом начала третьего тысячелетия в транспортной истории Города (пафосно, но правда). Пусть наш участок откроется на па́ру несчастных месяцев позже, зато в обещанном следующем году. Это понятно всем, кроме всёпропальщиков, а я на са́мом деле традиционной ориентации.

Изменено пользователем tim3210
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2021 в 05:05, tim3210 сказал:

Куда угодно, но не на северо-восток. Перетопчетесь.

Я прошу прощения, но СВАО имеет кагбэ 3 неслабые ветки метро, которые к тому же продолжают путевое развитие в Долгопопу и прочие Гольяновы. 

Вот ВАО - да, пичаль и лоси. 

Ну а Балашихи и прочие Электросталь с Юбилейными Мытищами - всё-таки к Московском метрополитену отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, remun сказал:

Я прошу прощения, но СВАО имеет кагбэ 3 неслабые ветки метро

И я прошу прощения. Давно живу, гораздо давне́е корявого деления Города на округа, когда в реальности СВАО севернее, чем собственно САО. Привык ориентироваться сугубо по стронам света, именно о них и говорю. Таким образом, в моих размышлизмах, возмущалках и пр. сопелках северо-восток и его аборигены никак не связаны с дефектной административкой. Только чистый, незамутнённый чиновниками компас.

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электродепо «Владыкино» расширят: два здания реконструируют, еще шесть построят. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

          А где место для ещё 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tim3210 сказал:

Таким образом, в моих размышлизмах, возмущалках и пр. сопелках северо-восток и его аборигены никак не связаны с дефектной административкой.

В таком случае, полевина населения СВАО - лоси, белки и прочая фауна ЛО, извините.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, remun сказал:

В таком случае, полевина населения СВАО - лоси, белки и прочая фауна ЛО, извините.

 

 

Встаки Лосиный остров - ВАО. он у меня под окнами и я пол жизни хожу гулять в соседний округ.. :)

 

А какая линия метро продолжается из СВАО в Гольяново (которое в ВАО). ? ну чтобы знать, где проходят секретные линии метро... А то теже пол жизни я мотяюсь вокруг, с 3 пересадками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, just_me сказал:

Встаки Лосиный остров - ВАО. он у меня под окнами и я пол жизни хожу гулять в соседний округ.. :)

<...>

 

Выше писали (tim2310), что надо смотреть не на дурацкое административное деление, лучше на карту (точнее "на стороны света"). 

И по карте сектор от ПМ/ЯШ до ЩШ - это чистый Северо-Восток с ЛО, как и подметил remun

Изменено пользователем erix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне склероз не врёт оно когдато входило в Бабушкинский район, тоесть как бы должно было стать СВАО, но убежало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может дать ссылку на 177 км метро, построенного с 2011 по 2021 ?

О чем А. Бочкарев сообщил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, AlexSo сказал:

177 км метро

С 2011 года в Москве ввели 123,6 км линий метро https://stroi.mos.ru/stantsii-otkrytyie-s-2011-ghoda-tiest

+ МЦК 54 км.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_центральное_кольцо

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...