Перейти к содержанию
Chettus

Московский метрополитен (перспективы развития, новости)

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, remun сказал:

День России летом? М.б. со днем Конституции перепутал? - в России нет какой даты как "День независимости".

4 ноября, так называемый "День народного единства".

 

И по теме:

Цитата

ЧТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ НАКАНУНЕ ДНЯ ГОРОДА ВОПРЕКИ НЕКОТОРЫМ ОЖИДАНИЯМ

Техпуски на БКЛ
В сентябре ожидались технические пуски трех новых участков БКЛ. Первый должен был произойти 9 сентября, два других - последовательно с интервалом в неделю. "Все три приказа готовы и ждут отмашки", сообщил в конце августа на форуме НТ инсайдер "Трубадур". И он же буквально через два дня: "Отмашки не будет". Причины не названы, хотя они на поверхности - просто не готово.

Северный выход станции метро "Окружная"
Транспортные форумы и паблики, ссылаясь на свои источники, называли дату открытия 4 сентября. Не открылся.

Выход со станций метро "Деловой центр" в подземный переход под 1 и 2 Красногвардейскими проездами
Учитывая высокую степень готовности, ряд прогнозистов предполагали открытие ко Дню города. Не произошло.

 

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indy1977 сказал:

Новости строительства московского метрополитена:

 

Я Вам умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь! (с)

Все картинки, выкладываемые на хостинг ibb.co - заблокированы в Метрополитене. И никто из 60-и тысяч работников Метрополитена не сможет их увидеть из сети метрополитена. Так что новости в картинках для работников метро - проходят мимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, meresiga сказал:

Так что новости в картинках для работников метро - проходят мимо..

Им и не надо, они эти новости генерировать должны.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, meresiga сказал:

 

Я Вам умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь! (с)

Все картинки, выкладываемые на хостинг ibb.co - заблокированы в Метрополитене. И никто из 60-и тысяч работников Метрополитена не сможет их увидеть из сети метрополитена. Так что новости в картинках для работников метро - проходят мимо..

С меня внезапно сегодня vfl денег захотел, так я зарегился в этом ibb. Не знал, что сеть метро их блокирует... Наверное, из-за таких вот картинок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В то же время и независимо от вас гугл выдал мне автора в рекомендациях.

 

Станция метро со срамным названием появилась под Серпуховом

https://chehov-vid.ru/news/society/32474/stantsiya-metro-so-sramnym-nazvaniem-poyavilas-pod-serpukhovom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 15:19, Vladimir сказал:

Им и не надо, они эти новости генерировать должны.

 

Ага.. Генерирует новости Служба внешних связей Метрополитена (в коей всего пара десятков человек работает). Они, может быть и имеют полный доступ в интернет. Остальные 60 тысяч - понятия не имеют, что там делает Метрополитен. Даже в Информационной рассылке по Метрополитену - практически информация только о всяких внутренних конкурсах внутри Метрополитена (соревнования и всякие досуги). Лишний раз с языка никакая информация не упадёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mosinzhproekt.ru/news/projden-peregon-ot-vavilovskoj-do-novatorskoj-na-czentralnom-uchastke-troiczkoj-linii-metro/

08 октября 2022

Тоннелепроходческий щит «Людмила» завершил проходку между будущими станциями «Вавиловская» и «Новаторская» на строящейся Троицкой линии метро, сообщил в своих соцсетях Мэр Москвы Сергей Собянин.

Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро.

«Тоннелепроходческий механизированный комплекс «Людмила» диаметром 6 метров прошел левый перегонный тоннель протяженностью 1407 метров между станциями «Вавиловская» и «Новаторская» Троицкой линии метро», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

zil_1501-scaled-1024x724-c-default.jpg

 
Спойлер

 

zil_1506-scaled-1024x724-c-default.jpg

 

zil_1482-scaled-1024x724-c-default.jpg

 

zil_1519-scaled-1024x724-c-default.jpg

 

zil_1513-scaled-1024x724-c-default.jpg

 


 

 

Глава Строительного комплекса напомнил, что месяц назад завершил проходку соседнего тоннеля ТПМК «Светлана», таким образом перегон «Вавиловская» – «Новаторская» полностью пройден.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что новый тоннель между будущими станциями «Вавиловская» и «Новаторская» расположен под проезжей частью Ленинского проспекта.

«ТПМК «Людмила» вел тоннелепроходку в грунтах из мелких и пылеватых песков, сменяющихся почвами из полутвердых суглинков с примесью щебней. Работы велись на глубине от 10 до 20 метров», – отметил Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга уточнил, что с учетом последнего тоннеля всего щит «Людмила» в Москве прошел 10 633 метра. Ранее он уже совершил три проходки: от «Новогиреево» до «Новокосино» на Калининской линии, а также от «Ломоносовского проспекта» до «Парка Победы» и от «Говорово» до «Солнцево» на Солнцевской линии.

Троицкая линия метро длиной 40 км соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток – около 100 тысяч человек в сутки. Около новых станций проживает примерно 1 млн человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mosinzhproekt.ru/news/pervyj-puskovoj-kompleks-remontnogo-korpusa-elektrodepo-aminevskoe-gotov-bolee-chem-na-tri-chetverti-video/

14 октября 2022

На территории строящегося электродепо «Аминьевское» возводятся основные конструкции двух пусковых комплексов отстойно-ремонтного корпуса на 29 канав, готовность первого из них оценивается в 80%, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых станций столичного метро.

«Продолжается возведение электродепо «Аминьевское», которое будет обслуживать оборотный состав Большой кольцевой линии метро. В рамках первого пускового комплекса помимо отстойно-ремонтного корпуса на 14 канав ведется возведение административно-бытового корпуса, мотодепо, компрессорной станции, тягово-понизительной подстанции и двух проходных», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

remontnyj3-scaled-1024x724-c-default.jpg

 

Спойлер


remontnyj2-scaled-1024x724-c-default.jpg

 

remontnyj5-scaled-1024x724-c-default.jpg

 
remontnyj1-scaled-1024x724-c-default.jpg

 

 

 

По словам заместителя Мэра, строительство электродепо «Аминьевское», расположенного в Можайском районе Москвы, ведется на территории бывшей промзоны площадью порядка 15,7 га. После завершения работ тут будут располагаться 63 объекта, а в результате запуска электродепо будет создано 1350 рабочих мест.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что в первом пусковом комплексе отстойно-ремонтного корпуса депо возводятся монолитные конструкции, монтируются фасадные ограждающие конструкции, оконные блоки и зенитные фонари, рядом идут работы по устройству веера путей и монтажу инженерных сетей.

«Во втором пусковом комплексе ремонтного корпуса электродепо «Аминьевское» на 15 канав строительные работы выполнены почти на треть. Здесь также строятся мотодепо, объединенное здание эксплуатационного персонала для служб метрополитена, а также другие объекты», – проинформировал Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга добавил, что наряду с электродепо «Аминьевское» подвижной состав Большой кольцевой линии (БКЛ) метро будут обслуживать депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства электродепо «Аминьевское».

«Для работы Большой кольцевой линии метро, которая строится по поручению президента Российской Федерации в ускоренном темпе, будет задействовано три электродепо, в том числе «Аминьевское». Это одно из крупнейших электродепо не только метро Москвы, но и в целом страны. Оно будет оснащено самым современным оборудованием. Именно своевременный запуск электродепо позволит в плановом объеме запустить Большую кольцевую линию метро», – сказал Сергей Собянин.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЧАСТОК «АВТОЗАВОДСКАЯ» - «ОРЕХОВО» ЗАМОСКВОРЕЦКОЙ ЛИНИИ БУДЕТ ЗАКРЫТ С 12 НОЯБРЯ НА ПОЛГОДА
Планируется закрытие перегонов "Орехово"-" Автозаводская" с 12 ноября 2022 сроком на полгода.

 

0e8G-mnVpRlNPmCkG1jY58cIEB0CHRKYCE-YFT9FdAbcfQ13A8evkk9mNgFQWyxuNyuRHUarzqge7dj0MGufIewS.jpg?size=1079x722&quality=95&type=album

 

P.S. Как понимаю, раньше мая открытия восточного участка БКЛ ждать не приходится.

  • Печаль 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, T02my сказал:

Планируется закрытие перегонов "Орехово"-" Автозаводская" с 12 ноября 2022 сроком на полгода.

Похоже на фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без официальной информации я бы не переживал особо. Если правда - это будет лютый коллапс. Если не совсем правда - нечего и переживать. В истории московского метрополитена есть и строительство станций глубокого заложения без остановки движения, а тут ремонт тоннеля с остановкой на полгода(да, я знаю историю и 84 года, и более современные прорывы этого участка в дветысячидесятых.  Я вообще думал, что там качалка водопонижения стоит всё это время. Посмотрел на панорамах - вроде убирали или делали что-то незаметное для посторонних глаз между 2013 и 2015.

 

Если правда, то я бы делал маршрут типа Савёловская -Ховрино:) Пусть даже с проездом без остановки Каховской и задержкой открытия БКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Володя13401 сказал:

Без официальной информации я бы не переживал особо.

На "Нашем транспорте" обсуждают, что проблема давно назревала, и вот, видимо, кризис наступил. Правда, недоумевают, неужели не могут подождать открытия БКЛ, чтобы хоть немного разгрузить узел на Каширской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картинке написано "предлагается".а все почему то перефразировали в "планируется"

Изменено пользователем Лавочкин
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...