Перейти к содержанию
Chettus

Московский метрополитен (перспективы развития, новости)

Рекомендуемые сообщения

 

 


В составах Москва убрали неудобный шест.

И правильно сделали! Всё время, входя в вагон, натыкаешься на облепивших этот шест пассажиров, зачастую с большими сумками, и вынужден бочком-бочком буквально протискиваться куда-то в сторону...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вестимо на ТКЛ. По крайней мере отсутствует сегодня в четырех составах.

Круто! Вечером посмотрю.

 

Лучше бы над дверью перекладину сделали. А то с широкими дверями зачастую и схватиться не за что.

 

Хотя уж хуже загончика в Яузе что-то сложно придумать.

 

4576595-1024x768.jpg

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы наверное только Мытищинский знаете.

Подчеркиваю: в нужном для Москвы количестве, учитывая строительство новых линий и обновление подвижного состава на действующих. Такой объем сейчас способен произвести только Метровагонмаш.

Тем более, что у ОЭВРЗ питерское метро под боком, на него они в основном и работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В составах Москва убрали неудобный (для танцовщиц) шест. И на том спасибо.

Пока не видел, но одобряю. На этом шесте постоянное скопление народа, мешающее входу и выходу других пассажиров.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне шесты нравились. Во-первых, таки подержаться, а во-вторых, они не позволяли несознательному элементу бегать. Сейчас вон при небольшом количестве людей и отсутствии межвагонных дверей и шестов можно так разбежаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне шесты нравились. Во-первых, таки подержаться, а во-вторых, они не позволяли несознательному элементу бегать. Сейчас вон при небольшом количестве людей и отсутствии межвагонных дверей и шестов можно так разбежаться...

Напротив, эти шесты позволяли воочию наблюдать, сколько странных людей, расталкивая пассажиров, идут из-вагона в вагон. Да, и время входа-выхода этот шест увеличивал значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда впервые увидел обсуждаемые шесты, подумал, что наконец-то метро задумалось об удобстве пассажиров, а не сколько дров влезет за раз. Но нет, традиции победили.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


сколько странных людей, расталкивая пассажиров, идут из-вагона в вагон

Бывает, это ускоряет процесс пересадки. Раньше, если спешишь, приходилось на каждой остановке перебегать на один вагон. А теперь - идешь себе ровненько, и в... В общем, никуда не дуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, это ускоряет процесс пересадки. Раньше, если спешишь, приходилось на каждой остановке перебегать на один вагон. А теперь - идешь себе ровненько, и в... В общем, никуда не дуешь.

После выхода из вагона по платформе пройти быстрее и удобнее я считаю.

Шесты мешают инвалидам и маломобильным гражданам.Часто наблюдал как человек на коляске вынужден был объезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в единственном экземпляре шест не так мешался бы, но этот пучок в топку однозначно. Оставить пару перекладин верхних и норм. А с появлением сквозных проходов крайние вагоны превратились в проходной двор, торопыжкам хорошо наверное.

Изменено пользователем gorb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мешает не шест, а стоящие у него люди. Ну и не забываем, что сегодня речь идет исключительно о несгибаемой Таганско-Краснопресненской линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Epic, не знаю, кто там составляет график для мэра, Вы видели этого человека? Он с другой планеты?

 

Хорошёвская

https://rajon-pride.livejournal.com/67311.html

 

Напомню, через две недели и три дня как бы «открытие ТПК» по этому загадочному графику)

Изменено пользователем Kuzzmich
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В составах Москва убрали неудобный (для танцовщиц) шест. И на том спасибо.

0_1f2cb0_ba52c885_L.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вагоны в токийском метро (для сравнения) :

 

38.jpg

 

39.jpg

Изменено пользователем meresiga
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...