Перейти к содержанию
KLoun

Северо-Восточная хорда - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции СВХ.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы надеяться, что daveyup прав и до Королёва дело не дойдёт, но в Транспортной мастерской Генплана весь коллектив уже горит желанием тендер выиграть на этот злосчастный участок.

Ну ничего, мы тоже сложа руки не сидим -- через депутата запросы на все имеющиеся документы: и схемку, и прошлогодний план развития города, и у Собянина поспрошаем... А экспертизку попробуем через Сити-FM провести.

А вот скажите, у кого ещё жилой дом стоит на красной линии СРокады? Неужели только наш?

Красная линия и граница проезжей части это не одно и тоже. 8ми-полосная дорога с тротуарами займёт 36м. А в красных линиях как вы сказали 50м. Так, что запас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не буду, но именно специалист ТМ Генплана (он рисовал наш участок) сказал, что ширина дороги, а не красных линий, в месте середины дома 16 будет равна 50м. Не думаю, что 3 респондента могли ослышаться. Есть диктофонная запись. Это во-первых. А во-вторых, мы не поленились и замерили ультразвуковым дальномером ширину начала Комдива Орлова, где 6 полос с тротуарами = 34м.

Короче, как только получу хоть какие-то документы по этому вопросу, выложу здесь, чтоб сомнений не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

izobrajhenie718314.jpg

 

А причём тут Зарайская улица? Если Срокада и вильнёт на юг, то думаю за счёт Казанских просек...

 

Моё ИМХО как бы Срокаду не строили, она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна решить задачу связанности соседних районов, разделённых ж/д, иначе никакого смысла в ней нету! А значит, на вашей стороне обязательно что-то появится, если не магистраль, то какие-то подъездные пути к ней (лепестки, развязки) и т.д. и т.п.

 

Вообще же приведённый выше документ очень смахивает на провокацию: желание поднять народные массы в защиту своих сугубо личных интересов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут Зарайская улица? Если Срокада и вильнёт на юг, то думаю за счёт Казанских просек...

Моё ИМХО как бы Срокаду не строили, она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна решить задачу связанности соседних районов, разделённых ж/д, иначе никакого смысла в ней нету! А значит, на вашей стороне обязательно что-то появится, если не магистраль, то какие-то подъездные пути к ней (лепестки, развязки) и т.д. и т.п.

Вообще же приведённый выше документ очень смахивает на провокацию: желание поднять народные массы в защиту своих сугубо личных интересов!!!

Ну, если есть 2 возможные и рассматриваемые трассировки, причем против одной никто не выступает, а против другой выступают жители - логично выбрать первую как вызывающую наименьшее сопротивление. Если я правильно понимаю, жители там не выступают против Срокады как таковой или против связности районов - а лишь против того, чтобы основной ход Срокады проходил у них под окнами, тем более что альтернативный вариант (между ж/д дорогой и парком Кусково) вполне себе рабочий. Как житель под окнами Юрокады, очень их понимаю и считаю их позицию вполне конструктивной.

А вот если вариант ж/д дорогой и парком Кусково почему-то (объективно! а не потому что там на 5 метров залезают в ООПТ и кому-то лень ее границы править) невозможен, это уже задача властей это обосновать и объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещала сообщить инфу по поводу участка СР между ОЖД и ул. Милашенкова.

Коротко напомню, что до лета собирала информацию через депутата по поводу строительства развязки и тоннеля СР в непосредственной близости от домов 16 и 18 по Милашенкова. Была надежда, что страшные слухи не подтвердятся...

Из всех полученных ответов-отписок привлёк внимание только один - Главапу.

Цитата:

"Красные линии проектируемого тоннеля (пр.проезда 1097)действительно проходят на расстоянии 4-12 м. от жилого дома №16, расположенного за линией ограничения застройки... Заглубление тоннеля пройдёт в 20м от фасада жилого дома. Предпроектом будет предусмотрено соблюдение нормативных расстояний... бла-бла-бла" Подпись начальника ТППМ СВАО.

 

Вот у меня вопрос к форумчанам: от фасада ЖИЛОГО ДОМА 4-12м - 8 полос и 20м - заглубление тоннеля это что, номально?

А нормативные расстояния что, это допускают? Хотелось бы взглянуть на эти нормативные документы, а особенно в глаза тем, кто их разрабатывал! Открываешь окно на втором-пятом этажах и упираешься носом в защитный экран, если таковой вообще будет!

Напомню, что дом 16 стоит на бывшем болоте в 85м от ЖД и при прохождении товарняка трясётся, как осина(про зашкаливание шума ваще молчу). Заглубление тоннеля СР планируется в середине дома в 20метрах.

Кто даст гарантию, что в момент "заглубления" огромного котлована наш панельный коробок, отстроенный в глубокий кризис тяп-ляп, не сложится как карточный домик и не унесёт с собой сотню-другую жизней?!

И ещё, интересно, сложившаяся ситуация у собственников квартир в несчастной панельке №16 повторяется в других жилых домах по курсу Срокады???

Только не надо мне говорить про Зеленоградскую улицу, там всё совсем не так опасно, ни с почвой, ни с метражом, ни с "заглублениями". И про Химкинский лес тоже не надо, там деревья, которые когда-нибудь да вырастут. И про ул. Зарайская, где трясутся за свои гаражи.

У нас-то единственное жильё пропасть может! Я уж не говорю про экологию, шум, вибрацию, инсоляцию,гаражи, газоны. Мы - не деревья и автомобили, мы - человеки, безопасность и здоровье которых поменяли на комфорт проезда!

Жители нашего дома не против строительства рокады, а против безответственности и пофигизма чинуш, ни кому из них нет дела до того, к каким последствиям приведут их "рационализаторские" решения по отмывки баблосов на грандиозных стройках!

 

С этим "предпроектом" на участке Милашенкова срочно надо что-то делать: либо пусть на другую сторону от железки переносят, либо дом сносят и новые квартиры дают, либо ищут более безопасные для жизни и здоровья жителей варианты...

 

Кста, в аккурат под ул. Милашенкова к Петровско-Разумовской в ближайшее время будут рыть метро. Ещё тоннельчик! Как бы эти тоннели под нашим несчастным домом не пересеклись!

Шутка, но не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 не очень понял связь защитных экранов у носа с 20 метровой глубиной тоннеля....   или имеется ввиду что его начало будет в 20 метрах? 

 

Кстати, насчет норм ... - как раз три-четыре метра 

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, красная линия - это не само сооружение. Во-вторых, определитесь - 4 м, 12 м или 20 м? Есть разница, согласитесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в районе Сокола какой грунт? Там же, по сути, схожая ситуёвина: туннель в непосредственной близости от домов (АБ особенно), и пересечение все того же АБ-тоннеля с Ленинградским, Волоколамским, метротоннелем... Тут больше всё от геологов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метротоннель-то вроде бы несколько северо-западнее этих номеров домой будет. Быть может, конечно, там какие-нить разворотно-тупиковые линии пострят. Не знаю.

А вообще - да. На то они и геологи, что разведают и посчитают усадки и пр."подводные камни".

 

Однако, да - жить у магистрали это сущий ад (друг живет у ТТК). Он уже несколько сотен тыс. рубликов потратил на устройство вентсистемы, кондиционеры. Привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дейка, а картинка есть? Где именно эти "Красные линии проектируемого тоннеля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сразу всем:

1. 4-12м от фасада 16-го дома - это наземная 8-миполоска с развязками и она будет проходить по нашей стороне от монорельса к Комдива Орлова и далее к Зеленоградской.

2. 20м - это граница котлована тоннеля, который начнёт заглубляться в середине нашего дома, чтоб пойти под развязками. То есть и на земле, и под землёй будет нам счастье.

ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА МАСЛОМ!

3. Пейзаж ентот, есте, выложила бы, если б в генплане хоть сфоткать дали, а то всё так засекречено... смотреть можно, трогать нельзя. А давайте KLoun попросим, у него там есть какие-то "добрые люди" :rolleyes:

4. lomov, тетье кольцо - это необходимая автомобильная артерия для М О С К В И Ч Е Й и расположили её так, как было наиболее оптимально для всех, и близлежащие дома худо-бедно защитили. А транзитная аж 8-миполосная комфортная тропа для ИНОГОРОДНИХ через МОСКВУ(да ещё и с таким интенсивом!), по головам МОСКВИЧЕЙ - это уже блаж! Пусть по бетонке объезжают, как всегда было - это во-первых.

А во-вторых, третье кольцо идет В ОСНОВНОМ по совковому бюджетному жилому фонду, пусть приватизированному, но не купленному за доларИ, многие новостройки там моложе кольца и продавались уже с видом на него - не нравится, не бери. А в нашем доме 98 года выпуска квартирки стоили не много-не-мало по штуке баксов за метр(это по тем-то временам!!!) и отрывали мы свои кровные из-за близости к Ботаническому Саду, где дышать нормально можно и который с лихвой компенсировал наличие эстакады Комдива и железку. И тогда ни одна сволочь не намекнула даже, что ещё в 71 году эта рокада спроектировалась и пройдёт именно по пущенным в продажу домам: 12, 16 и 18 и отрежет нам пеший доступ к зоне озона!

5. HeiiFire, про Сокол я обязательно всё разузнаю, как строили, какой метраж, какие нормы, сколько там коренных жителей осталось и как там теперь приезжие живут - не думаю, что счастливы. Но сравните цены на Соколе и на Милашенкова! Что нам со своими метрами теперь делать?! Дарить их при обмене на свой же район из-за того, что кто-то не особо задумывался, когда строил дома на красных линиях трассы или кто-то теперь закрывает глаза на ущемление прав МОСКВИЧЕЙ за счёт "стройки века"? Или за МКАД отправляться? Почему???!!! :o

Завтра к депутату опять. Нельзя позволить всяким выскочкам из тюменской области лишать нас, МОСКВИЧЕЙ, куска своей собственности или выталкивать нас за пределы родного города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. 4-12м от фасада 16-го дома - это наземная 8-миполоска

Но 4-12м ведь не от фасада до бордюра (я надеюсь), а до абстрактных "красных линий"? А до бордюра ещё сколько метров?

Я не хочу сказать, что это много, мне просто интересно, как там напроектировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же хорошо что во времена строительства ТТК не было массового интернета. ИМХО его бы тогда вообще не построили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...