Перейти к содержанию
KLoun

Северо-Восточная хорда - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции СВХ.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Зашибись...

 

1. 4-12м от фасада 16-го дома - это....

2. 20м - это...

ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА МАСЛОМ!

Нарисуйте маркером по карте. А то это не картина, а словоблудие.

 

8-миполосная комфортная тропа для ИНОГОРОДНИХ через МОСКВУ

Срокада - внутригородская магистраль. Для москвичей. По большому счёту - на замену 4-му кольцу (хотя надо бы и то, и то).

 

А во-вторых, третье кольцо идет В ОСНОВНОМ по совковому бюджетному жилому фонду, пусть приватизированному <...> А в нашем доме 98 года выпуска квартирки стоили не много-не-мало

Отлично. "Быдло не жалко, а меня тронуть не смейте"..

 

И тогда ни одна сволочь не намекнула даже, что ещё в 71 году эта рокада спроектировалась

Вы, покупая квартиру, не пробовали поинтересоваться, что ждёт район? Информация по хордам даже в учебниках школьных была.

 

Нельзя позволить всяким выскочкам из тюменской области лишать нас, МОСКВИЧЕЙ,

...царей всея вселенной, панимаишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги дороже людей стали?!

А это ссылочка специально для тех, кто вводит людей в заблуждение по поводу истинного назначения Северной Рокады:

http://avsonto.ru/index.php?id=75

Для комфортного транзита питерцам в Ногинск и обратно через Москву, а значит за счёт жизни и здоровья москвичей! <_<

Да сразу уж через Кремль с Мавзолеем проложили бы, что б транзитникам интересней ехать было! ;)

А насчёт схемки, она мне самой позарез нужна, хотя смотреть на неё в мастерской генплана страшно было. Да кто ж её даст?

Или кто-то всё же может помочь? Хоть чёрно-белую! В долгу не останусь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороги дороже людей стали?!

Дороги - это тоже люди. В том смысле, что если плохо с дорогами, то очень многие люди убивают на них очень большой процент своей жизни.

 

А это ссылочка специально для тех, кто вводит людей в заблуждение по поводу истинного назначения Северной Рокады:

http://avsonto.ru/index.php?id=75

Для комфортного транзита питерцам в Ногинск и обратно через Москву, а значит за счёт жизни и здоровья москвичей! <_<

Чушь. Рокада нужна прежде всего самой Москве как средство связи между радиальными магистралями. Процент же едущих по рокаде из Питера в Ногинск будет абсолютно незаметен на фоне москвичей, едущих куда-то по Москве же.

 

 

Мораль: Да, появление трассы перед окнами дома - это неприятно. Но изливать из-за этого тонны желчи и обвинять всех во власти и за МКАДом в заговоре против вас, таких бело-пушисто-мажорных - это вас отнюдь не красит и не добавляет вам понимания. Максима "стройте Москву где угодно - но только не рядом со мной!" - это ошибка. Хотите жить в большом городе да поближе к центру - принимайте риск таких вот событий. Не хотите таких событий категорически - уезжайте в подмосковную деревню (а лучше - в не-подмосковную). Хотите результата - предлагайте власти разумные варианты и разумно их обосновывайте (метод указал Crusandr выше по ветке), но не сводите все к истерике "ничего не знаю, но чтобы от меня всё было за километр - а то цена упадет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и действительно, чёй-та я и ещё полторы тыщи жителей так разволновались?!

Гордиться надо, что нам и нашим детям честь выпадет потреблять непомерные дозы ядовитых выхлопов и децибелов, да ещё за это платить квартплату и налоги. Нам ведь мало гари от пробок на дмитровке и эстакаде и лязга от двух железок на Дубну и Питер + выделенный путь для Сапсана.

P.S. "Проповедовать мораль легко, обосновать ее трудно". Артур Шопенгауэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дейка, не секрет, что здесь собрались автомобилисты и любители дорог как таковых. С Вами с удовольствием поделяться информацией, если получиться ее добыть, обсудят варианты, проектные решения в цифрах. Но нам всем не понятно как и зачем можно остановить трассу в принципе. Поэтому, конструктивней и меньше эмоций (их реально оценят только Ваши соседи).

Вы оперируете некими цифрами, видели схему - попробуйте нарисовать хоть что-то, чтобы можно было обсуждать. Возможно достаточно будет продлить немного тоннель или как то разнести трассировку разных направлений.

Ну а просто куча негатива, извините, не интересно. Да еще с повторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за негатив, сдержаться правда трудно, но спасибо за поддержку.

 

Да, я знаю, что этот сайт для автомобилистов, поэтому и ищу здесь объективную информацию. Чтобы грамотно действовать, надо учитывать мнения всех сторон.

Я сама более 10 лет за рулём, в глухих пробках немецкий выучить успела, и помечтать о гладких дорогах без светофоров и хачмобилей люблю, но, согласитесь, всего должно быть в какую-ни-какую меру. Хоть всю столицу дорогами застели, всё-равно не поможет автомечтам сбыться. Уже дошкольнику ясно: чем больше дорог, тем больше машин, в основном пока с неисправной системой выпуска отработавших газов. Нельзя душить непродуманными автопроектами жителей. Жильё - не машина, на другую парковку просто так не перегонишь. Если б чинуши вместо отписок предлагали конкретные меры по защите жилья от вредных факторов, то хоть Москва - Пекин в 7 этажей. Пугает не вид из окна, а запах. Отсюда и негатив. Ещё раз sorry.

 

Помогите расшевелить тех, от кого зависит наша "жизнь на дороге", заставить почесать репу и напрячь извилины. Я уверена, что компромисс найдётся, но для этого надо обладать хоть какими-то козырями-фактами. Отсутствие компетентной информации всегда вызывает недопонимание.

 

И всё-таки хочу понять истинную ценность прокладки участка транзитной трассы через жилые районы города, какова жизненно необходимая цель, какие заложены приоритеты? Что заставляет правительство выделять немыслимые средства на соединение в городе двух платных дорог?

Наберитесь терпения, please, объясните доходчиво. :unsure:

 

Кто-нить прокомментируйте http://www.gazeta.ru/auto/2005/09/28_a_440013.shtml

Правда это давно было, но нарисовано удачно, по другую сторону от железки. Если так будет, то претензии снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наберитесь терпения, please, объясните доходчиво. :unsure:

В этой ситуации, мадам, это не вам должны что-то объяснять и доказывать, а вы сами должны это доказывать власти. На ваши безадресные "Почему?" будет один ответ - "Потому." То есть, "Потому, что вот так запроектировали, вот так оказалось легче и дешевле получить землеотвод и легче и дешевле построить."

Может, обойдя один ваш дом стороной они вынуждены будут испортить ситуацию в трех других домах: вам-то, конечно, не жалко (в других домах же совковое быдло живет), а власть может минимизировать крики населения без оглядки на понты.

 

Повторяю мораль (и уж извините за резкость тона - достало): прекращайте ваше коллективное бабское кудахтанье "Почему? Отчего? Да как же так?" и предлагайте реалистичные варианты решения проблемы (продлить тоннель, делать какие-то заграждения, поставить в дом за счет строителей трассы систему внешней вентиляции с фильтрами и т.п.). Вариант "не строить рокаду вообще, т.к. она не для москвичей" реалистичным не является. Как реалистичным не является и вариант "стройте рокаду где-нибудь еще (не знаю где), но чтобы рядом не со мной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки хочу понять истинную ценность прокладки участка транзитной трассы через жилые районы города, какова жизненно необходимая цель, какие заложены приоритеты? Что заставляет правительство выделять немыслимые средства на соединение в городе двух платных дорог?

Наберитесь терпения, please, объясните доходчиво

В основном трасса идет по промзоне. Но, к сожалению, это не везде возможно. Благодарите застройщиков и чиновников, которые "раздали" землеотводы.

Забудьте о платных трассах. Не поедет никто транзитом через город. А любовь к рокадам - это к ССС-меру. Впрочем, если бы там было кольцо, что это поменяло бы лично для Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарите застройщиков и чиновников, которые "раздали" землеотводы.

Кстати, при взгляде на карту в районе сабжевого дома по ул.Милашенкова у меня возникает стойкое ощущение, что дом был в конце 1990-ых построен как раз в промзоне и на месте, предназначавшемся для трассы. Не без помощи застройщиков и чиновников, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при взгляде на карту в районе сабжевого дома по ул.Милашенкова у меня возникает стойкое ощущение, что дом был в конце 1990-ых построен как раз в промзоне и на месте, предназначавшемся для трассы. Не без помощи застройщиков и чиновников, очевидно.

Нет, промзоны там не было (на старых картах не обозначена). А трасса давно там планировалась.

Генплан 1971.

То же.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы грамотно действовать, надо учитывать мнения всех сторон.

Нужно спокойно посмотреть на ситуацию.

Вы купили квартиру в доме, перед которым запланирована дорога. Причем трасса была прочерчена на несколько десятков лет раньше, чем появился ваш дом. Въезжающие жильцы понятия не имели про дорогу? - охотно верю ... а они поинтересовались планами или целиком положились на продавца, который естественно нифига не предупредил?

Иными словами, вы купили товар, который вас не устраивает - чтож ошибки случаются.

Сейчас вы начинаете бороться против дороги, а их в Москве катастрофически не хватает. Т.е. у нас 7% территории города - дороги, а для норм. существования необходимо 20 - 25%.

Не лучше ли свою ошибку исправить - продать кв-ру и купить другую, чем устраивать борьбу с "ветреными мельницами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте о платных трассах. Не поедет никто транзитом через город.

+1

основной межгородской транзит это фуры, кто их в пределы МКАДа пустит?

путешественники же скорее уйдут на МКАД нежели поедут, через город.

Да и вообще, когда построят ЦКАД я думаю большинство предпочтет его, нежели непредсказуемую Москву

 

Вы купили квартиру в доме, перед которым запланирована дорога. Причем трасса была прочерчена на несколько десятков лет раньше, чем появился ваш дом. Въезжающие жильцы понятия не имели про дорогу? - охотно верю ... а они поинтересовались планами или целиком положились на продавца, который естественно нифига не предупредил?

Иными словами, вы купили товар, который вас не устраивает - чтож ошибки случаются.

полностью солидарен, какие тут могут быть претензии к городу, мне абсолютно не понятны.

Если на базаре обманут, то наверно ССС тоже будет виноват?

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лично вы готовы начать - уехать? И не в Троицк или Московский, а километров на 100 дальше?"

 

-- Уже.

В отчаянии прикупила себе метры на старость за 130км к западу.

 

А вообще, спасибо всем за горячие отзывы. В этом форуме я не ошиблась, каждый из вас по своему прав:

- и в том, что страдальцам-жителям самим надо делать независимые экспертизы и доказывать властям невозможность в данном месте вести такие масштабные работы;

- и что действительно надо "благодарить" застройщиков и чиновников, которые раздали тогда халявные землеотводы;

- и конечно мы сами виноваты, что при покупке квартир доверились рекламным проспектам агенства, а в учебники заглянуть не удосужились;

- и борьба всё это с ветряными мельницами...

всё так... но молчать нельзя, иначе будут давить, травить, гнать "за" и выводить как класс.

Вот и депутат нам ща дал понять, что вряд ли из-за 3-х домов(один из которых ФСБэшный) заморачиваться переносить трассу на ту сторону железки будут, хоть вариант самый безболезненный и земля федеральная. А зачем? Рублики-то на предпроект уже потрачены! Максимум, на общественные слушания пригласят, где перед фактом и поставят.

Зато пообещал добыть план-схему, цвяааатную, баааааалшую, как у дяденьки генплпниста, что от нашего фотоаппарата ныкал.

.

А тем, кто читать посты умеет, а вникать в их смысл не способен, какашки кидать не буду, самой пригодятся для общественных слушаний :D

Изменено пользователем Дейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, "на той стороне железки" ведь тоже жилые дома... И там, как мне видится, от железки до домов отнюдь не больше места... И, самое главное, там этих домов больше, чем на вашей стороне (т.к. у них там сплошняком жилье, а у вас - только три дома, а дальше на юго-юго-восток по вашей стороне ул.Милашенкова - только технические строения). Вот и резон вести дорогу по вашей стороне, а не по их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4. lomov, тетье кольцо - это необходимая автомобильная артерия для М О С К В И Ч Е Й и расположили её так, как было наиболее оптимально для всех, и близлежащие дома худо-бедно защитили. А  транзитная  аж 8-миполосная комфортная тропа для ИНОГОРОДНИХ через МОСКВУ(да ещё и с таким интенсивом!), по головам МОСКВИЧЕЙ - это уже блаж! Пусть по бетонке объезжают, как всегда было - это во-первых.

А во-вторых, третье кольцо идет В ОСНОВНОМ по совковому бюджетному жилому фонду, пусть приватизированному, но не купленному за доларИ, многие новостройки там моложе кольца и продавались уже с видом на него - не нравится, не бери.  А в нашем доме 98 года выпуска квартирки стоили не много-не-мало по штуке баксов за метр(это по тем-то временам!!!) и отрывали мы свои кровные  из-за близости к Ботаническому Саду, где дышать нормально можно и который с лихвой компенсировал наличие эстакады Комдива и железку. И тогда ни одна сволочь  не намекнула даже, что ещё в 71 году эта рокада спроектировалась и пройдёт именно по пущенным в продажу домам: 12, 16 и 18 и отрежет нам пеший доступ к зоне озона!

 

мне лично нужна эта рокада. я не транзитник. я знаю еще много людей кому она нужна. - любая транзитная магистраль нужна прежде всего городу и его жителям. если  ваши застройщики откатывали всем кому можно. чтобы влепить там эти дома - вот им и скажите об этом.. а если вам нужен был озон -  то еще в 98-м вам надо было крепко думать, куда вы вообще въехать собираетесь...насчет стоимости метра вы правы - скроили тогда - расплачивайтесь сейчас.  я понимаю кризис был - все деньги пихали лишь-бы куда.. но это не оправдание.. а в зону озона. вам переходы сделают...

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...