Перейти к содержанию
KLoun

Северо-Восточная хорда - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции СВХ.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

spacer.png

4 часа назад, Kaspar Houser сказал:

А где строится широко обсуждаемый ЖК?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kotok71 сказал:

spacer.png

1577885544600-png.1091025

Поделиться сообщением

large.Screenshot_20200311_160043.jpg.05f33cdb3db8701fb3d4bbc0a5573d75.jpgЕсли я правильно понял миниатюру.

Поделиться сообщением

В 09.03.2020 в 22:20, chompel991 сказал:

Вроде бы Сказочный лес строится в буферной зоне, где капитальное строительство запрещено, но когда-то были нечетко описаны границы парка Лосиный остров.

То есть если кто-то в границы национального парка случайно занёс какие-то строения, то они обязательно должны превратиться в декорации к фильму Сталкер, а не границы должны быть подвинуты?:) Как по мне, весь сыр-бор только от того, что на московский рынок залез чужой застройщик. Строили бы там же Пик или ещё какие резиденции- всё было бы тихо. 

В 09.03.2020 в 22:20, chompel991 сказал:

1. СВХ выходит за границы полосы отвода РЖД

РЖД - то же нифига не простой переговорщик, когда дело касается земель. Да и я удивлён, что заранее известно, что СВХ выходит за полосу отвода. Я думал, будет как с развязкой Каширки и МКАДа:)

А вообще в тему национальных парков: я не понимаю почему на уроках биологии физики и химии не проходят сколько кислорода выделяется при росте одного килограмма дерева. Если бы это проходили отношение к разным национальным паркам было бы другим. Потому как одно дерево за свою жизнь вырабатывает кислорода радикально меньше. чем расходуют пешеходы на то, чтобы его обойти не говоря уже про автомобили с расходом 112,1 кг воздуха на 100 км(при 10 л на 100 км)_. Почему расход всегда в литрах? Расход в килограммах! и стехиометрическое число насколько я помню, 14,1 . А дышим мы тем кислородом, что выработали водоросли в океанах и разные мхи и травы на болотах- они не гниют после смерти - тонут или их съедают и тонут уже те, кто их съел.

Изменено пользователем Володя13401
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Володя13401 сказал:

То есть если кто-то в границы национального парка случайно занёс какие-то строения, то они обязательно должны превратиться в декорации к фильму Сталкер, а не границы должны быть подвинуты?:) Как по мне, весь сыр-бор только от того, что на московский рынок залез чужой застройщик. Строили бы там же Пик или ещё какие резиденции- всё было бы тихо. 

РЖД - то же нифига не простой переговорщик, когда дело касается земель. Да и я удивлён, что заранее известно, что СВХ выходит за полосу отвода. Я думал, будет как с развязкой Каширки и МКАДа:)

С границами нацпарка все более-менее понятно, а вот с его охранной зоной неоднозначно, что и послужило камнем преткновения. 

А РЖД однозначно непростой переговорщик, свои интересы блюдет строго, за своими границами следит хорошо и делиться своей полосой отвода для строительства автодорог, мягко говоря, не горит желанием. Не для этих целей эти полосы отвода создавались. Поэтому ваше удивление мне непонятно. А что было с развязкой Каширки и Мкада в контексте полосы отвода ржд? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Володя13401 сказал:

Не  какие-то строения в границы парка, а в 1979 и в 1988 годах  забыли определить часть границы охранной зоны парка Лосиный остров:

Цитата

http://kad.arbitr.ru/Card/94693228-54b2-4453-9d34-4ec2184e8cbf

В соответствии с натурным описанием границ охранной зоны Национального парка «Лосиный остров», утвержденным Приложением No3 к Решению от 1979 года, в г. Москва граница охранной зоны национального парка проходит от пересечения Московской кольцевой автомобильной дороги с Щелковским шоссе по внутренней границе технической зоны Московской кольцевой автомобильной дороги (200 м от оси) до Байкальской улицы, по Байкальской улице, Бирюсинке и Амурской улицам до Малого кольца Московской железной дороги, по железной дороге до Открытого шоссе, по Открытому шоссе до улицы Подбельского,по улицам 1-му проезду Подбельского, Мясникова, Миллионной до р. Яузы, по р. Яузе до Оленьего Вала, по Оленьему Валу и Сокольническому Валу до Ярославского направления Московской железной дороги на север до улицы Б. Галушкина, по улице Б. Галушкина до Ярославской улицы и по Ярославской улице до реки Яузы, по реке Яузе на восток до Ярославского направления Московской железной дороги, по Ярославскому направлению Московской железной дороги до пересечения с Ярославским шоссе.

Таким образом, в юго-западной части Национального парка граница охранной зоны

проходит по реке Яузе на восток до Ярославского направления Московской железной

дороги (МЖД), по Ярославскому направлению МЖД до пересечения с Ярославским шоссе.

Из указанного следует, что граница оканчивается на пересечении Ярославского

направления МЖД и Ярославского шоссе, так как не указано, что граница охранной зоны далее проходит по Ярославскому шоссе или иным объектам улично-дорожной сети, ориентирам и т.д., как это указано в отношении иных участков границы охранной зоны природного парка, что подтверждается схемой границ охранной зоны национального парка.

По состоянию на дату утверждения Правил землепользования и застройки города

Москвы Единый государственный реестр недвижимости не содержал сведений о границах охранной зоны национального парка "Лосиный остров", а текстовое описание границ, приведенное в приложении No 3 к решению Мособлисполкома и Исполкома Моссовета от 04.05.1979 N 1190-543, не позволяет определить эти границы.

Аналогичные обстоятельства препятствуют определению 150-метровой полосы

согласно п. 37 решения Исполкома Моссовета и Мособлисполкома от 10.10.1988 N2130-1344

http://kad.arbitr.ru/Card/94693228-54b2-4453-9d34-4ec2184e8cbf

Поделиться сообщением

12 часов назад, Володя13401 сказал:

автомобили с расходом 112,1 кг воздуха на 100 км(при 10 л на 100 км)_. Почему расход всегда в литрах? Расход в килограммах! 

10 литров воздуха (0.01м3) весят 112кг? На какой планете? 

Поделиться сообщением

50 минут назад, anna2019 сказал:

10 литров воздуха (0.01м3) весят 112кг

На 100 км пробега расходуется:

- примерно 10 литров топлива (бензин, солярка)

- примерно 112 кг воздуха.

Не могу отвечать за точность этой цифры, но примерно похоже. Воздух - это смесь газов и при сгорании автомобильного топлива расходуется кислород, которого в воздухе (усредненно) 19%., т.е 112 кг воздуха соответствует 21,28 кг кислорода. Сгорает топливо, это преимущественно углеводородные соединения (С и Н в различных сочетаниях), а получается, помимо всяких малочисленных но очень вонючих гадостей,  углекислый газ и вода - СО2 и Н2О.

Атомный вес углерода 12, водорода - 1, кислорода - 16.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Володя13401 сказал:

одно дерево за свою жизнь вырабатывает кислорода радикально меньше. чем расходуют пешеходы на то, чтобы его обойти

Справедливости ради - дело ведь не только в выработке кислорода, но ещё и в фильтрации воздуха от всякого говна, в первую очередь - пыли. Плюс гидрология, плюс почвообразующая роль, плюс места обитания живности (пару недель назад вечером на проспекте Ветеранов еле увернулся от лисы ;) ). Доводить до абсурда, трясясь над каждым прутиком, конечно, не стоит, но и обратная шиза тоже не полезна.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, chompel991 сказал:

в 1979 и в 1988 годах  забыли определить часть границы охранной зоны парка Лосиный остров

Подозреваю, что в те годы военный объект на ул. Вешних вод был засекречен, поэтому дальнейшее описание границ ОЗ ЛО может оказаться в каких-то секретных архивах

Поделиться сообщением

16 часов назад, Володя13401 сказал:

Потому как одно дерево за свою жизнь вырабатывает кислорода радикально меньше. чем расходуют пешеходы на то, чтобы его обойти ... дышим мы тем кислородом, что выработали водоросли в океанах и разные мхи и травы на болотах- они не гниют после смерти - тонут или их съедают и тонут уже те, кто их съел.

Вряд ли кого-то кроме специалистов интересует общий баланс и круговорот кислорода на планете. Он не зависит ни от одного дерева ни от всех деревьев Лосинки. Однако выработка кислорода Лосинкой и всеми прочими московскими да и подмосковными насаждениями а также их участие в отфильтровке всякой гадости - это то что вызывает интерес именно здесь, в Москве, причем гораздо больший, чем проблемы тачников, которые на своих вонючках вынуждены эту Лосинку объезжать вместо того чтобы там заасфальтировать всё и жать напрямую как те придурки-мажоры

Поделиться сообщением

19 часов назад, anna2019 сказал:

А что было с развязкой Каширки и Мкада в контексте полосы отвода ржд? 

"Случайно" не уместилась в Москве. Я думал, так же, СВХ "Случайно" не уместится в полосе отвода РЖД и уже по факту придётся двигать границы парка.

5 часов назад, Влад282 сказал:

Однако выработка кислорода Лосинкой и всеми прочими московскими да и подмосковными насаждениями а также их участие в отфильтровке всякой гадости - это то что вызывает интерес именно здесь, в Москве, причем гораздо больший, чем проблемы тачников, которые на своих вонючках вынуждены эту Лосинку объезжать вместо того чтобы

Грубо Лосинка вырабатывает килограмм кислорода, а 100 кг кислорода сжигается на Галушкина и МКАД только потому что ЛО блокирует движение..

7 часов назад, andreyby сказал:

Доводить до абсурда, трясясь над каждым прутиком, конечно, не стоит, но и обратная шиза тоже не полезна.

НУ сейчас именно абсурд в сторону сохранения каждого даже мёртвого дерева.

Поделиться сообщением

10 часов назад, anna2019 сказал:

0 литров воздуха (0.01м3) весят 112кг?

На сжигание 10 литров бензина(примерно 8 кг) требуется из 112 кг воздуха выжечь весь кислород.

Я не призываю всё вырубить и застроить и заасфальтировать, но я призываю понять только одно: каждая зона в городе важна и влияние есть у каждой зоны. И надо оценивать в комплексе что в комплексе даст больший положительный эффект для жителей города. И да, я считаю, что нынешний Лосиный Остров только вредит городу.  Так же как и Битцевский лесопарк.  Были бы и там и там дороги сквозь лес - общая экология города выиграла бы от этого. Да и вообще, дороги можно накрыть экодуками.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением

2 часа назад, Володя13401 сказал:

"Случайно" не уместилась в Москве. Я думал, так же, СВХ "Случайно" не уместится в полосе отвода РЖД и уже по факту придётся двигать границы парка.

СВХ в полосе отвода совсем не случайно не уместится. Её туда никто и не пытается запихнуть. У РЖД свои виды на свою полосу отвода, они в ней 4 путь в перспективе хотят построить. Вот только никак  ППТ не разродятся.  Это и есть основная причина задержки на сегодняшний день, как я поняла.  А в перспективе ещё и экологическая экспертиза, которая может до полугода занять. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...