Перейти к содержанию
KLoun

Северо-Восточная хорда - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции СВХ.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

У меня встроенный врет на три года, не стал обновлять после гарантийного срока за 100 евро в год.

 

Разумеется, как и во все без малого 30 лет стажа, заранее посмотрел карту и построил оптимальный маршрут.

 

3 часа назад, andreyby сказал:

Вот это "неопытным себя не считаю" - причина большей части всех косяков и факапов.

Здесь согласен, опыт езды по вновь открытым дорогам - это особый опыт, получить который, к сожалению, было весьма затруднительно до недавнего времени.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там указатель уже после поворота)   https://yandex.ru/maps/-/CCUve0HjHD

 

Я бы тоже проскочил.

 

Я летом проскочил поворот с Можайки на ЦКАД 5ПК. Там вообще нет указателя! Последний вот этот: https://yandex.ru/maps/-/CCUve8UvLA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

Там указатель уже после поворота)   https://yandex.ru/maps/-/CCUve0HjHD

 

там ещё один есть, за 300 метров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, DarkElf сказал:

 

там ещё один есть, за 300 метров..

Но не указывает направления хорды.

Изменено пользователем a-sity
Просмотр Яндекс-зеркал.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я всегда с навигатором. Много езжу. Да, одними и теми же маршрутами. Но всегда с навигатором. Постоянные ремонты и аварии помогают сократить очень много времени. 

 

Кстати, теперь не СВХ, а МСД. Уже и указатели много где поменяли, и навигатор пишет -МСД. А иногда СВХ..

Изменено пользователем true79
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kotok71 сказал:

К сожалению, навигаторы иногда тоже врут и запаздывают от реальной ситуации часа на 2

 

Лучше запаздывание на два часа (три часа, 15 мин...), чем вообще без информации.

Ну и голова тоже не помешает - навигатор только инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andreyby сказал:

голова тоже не помешает

Голова все чаще подсказывает, что на современных новых дорогах не достаточно, как раньше, посмотреть и запомнить маршрут, а необходимо еще и постоянно пялиться в яндекс. Для таксистов строим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же проблемы у людей, новая дорога, катайся, радуйся, но нет, надо высосать проблему из ерудны.  
Живем в 15 миллионном мегаполисе, где воткнуть новую дорогу целая история, где постоянно случаются аварии, где могут перекрыть ленинский или кутузовский в любой момент. 
А нам сложно включить бесплатный навигатор, который показывает в 99 % случаях оптимальный маршрут и облегчает ориентировку. 


 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, respect сказал:

нам сложно

Кому сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или на Ленинградке от МКАДа в центр стало больше машин, как раз тех кого ведёт навигатор в обход хорды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Epic сказал:

Голова все чаще подсказывает, что на современных новых дорогах не достаточно, как раньше, посмотреть и запомнить маршрут, а необходимо еще и постоянно пялиться в яндекс. Для таксистов строим?

 

Э... Двигатели с впрыском стали ширпотребом только тогда, когда появились сравнительно дешевые процессоры - иначе впрыск не реализуем (техноуродов не считаем).  Это же не смущает?

Количество новых дорог в городе размером с Москву таково, что для езды без навигатора надо постоянно кататься по этим новым дорогам и учить маршруты. Можно, конечно, но смысла в этом не сильно много. Возможны и другие варианты, но зачем? Есть простой, фактически бесплатный, общедоступный, удобный  способ. Вас смущает зависимость от техногенных костылей? Будьте последовательны, откажитесь от электричества.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для работы с навигатором тоже нужны навыки. Если я ездил 30 лет без навигатора и вдруг решил начать ездить с ним, он на первых порах будет мешать и отвлекать. Летом я иногда пользовался пешим навигатором, но примерно половину маршрутов строил лучше него, он не знает дорог через ж/д пути, через калитки, дырки в заборах, через ровные поля, пустыри, леса и прочие дороги, не нанесённые на карты. Автомобильным, скажу честно, никогда не пользовался. И указатели на новых дорогах, таких, как СВХ, должны быть адекватными. А не "Шоссе Энтузиастов" направо через 300 метров, а уже после поворота выясняется, что это и было на СВХ. Давайте тогда вообще все указатели уберем, все же по навигаторам ездят

И вот эта разметка что обозначает? https://yandex.ru/maps/-/CCUvm6qQwC     Бортани соседа? 

Изменено пользователем Василий Валерьевич
добавил ссылку на карту и слово ЛЕС
  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

И указатели на новых дорогах, таких, как СВХ, должны быть адекватными

Вроде это никто не оспаривает.

Разговор зашел о том, что нафига мне в Москве навигатор, если я перед выездом карты штурмую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

Это уже поправили

20 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

И вот эта разметка что обозначает? https://yandex.ru/maps/-/CCUvm6qQwC     Бортани соседа? 

Конец полосы:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

Автомобильным, скажу честно, никогда не пользовался

Тогда как вы можете утверждать следующее?

20 минут назад, Василий Валерьевич сказал:

Для работы с навигатором тоже нужны навыки

 

Никаких навыков там не нужно. В том и дело, что они созданы максимально простыми, потому ими всё и пользуются. Ну разве что кроме вас, получается.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...