Перейти к содержанию
Alex57

Дмитровское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Дмитровского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции федеральной автодороги А-104 «Дмитровское шоссе» ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Дмитровское шоссе в границах Москвы.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало темы на старом форуме - http://www.roads.ru/forum/old/tid=1152

 

Оттуда:

Ждемс....

 

Реконструкции Дмитровского шоссе от МК МЖД до Коровинского шоссе большое внимание уделяют власти Северного административного округа (информация с Интернет-сайта префектуры Северного административного округа).

 

Проект реконструкции Дмитровского шоссе разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.05.01 № 454-ПП. Заказчик ОАО Москапстрой». Проектом реконструкции предусматривается строительство дороги протяженностью 2,27 км.

 

Реконструкция разбита на три пусковых комплекса:

I. От 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара.

Строительство 5-ти полосной проезжей части в каждом направлении (5-я пололса разгона и торможения), L – 720м.

II. От Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе.

Строительство 4-х полосной проезжей части в каждом направлении (4-я полоса разгона и торможения), L – 1150м.

III. От 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.

- Строительство 5-ти полосной проезжей части в каждом направлении (5-я полоса разгона и торможения), L – 397м.

Проектом предусматривается:

- Строительство очистных сооружений;

- Строительство 2-х пешеходных переходов (у 7-го автобусного парка, у Храма Святого Иннокентия);

- Строительство нового моста через реку Лихоборку, состоящего из двух раздельных параллельных мостов, имеющих по 5-ть полос движения и тротуар шириной 2,7 м.

- Строительство пешеходно-коммуникационного моста через реку Лихоборку (ниже по течению реки Лихоборки) шириной 3,27 м, длиной 20 м.

- Реконструкция железнодорожного путепровода МОЖД.

- Строительство технологической эстакады для теплосети.

 

Общий срок строительства – 36 мес.

 

http://zdeg.sao.mos.ru/news_full.php?id=8226

Есть контакт!

Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на строительство объекта: «Реконструкция Дмитровского шоссе от МК МЖД до Коровинского шоссе» заказ 02-005

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=141886

P.S. 95 мег чертежей в комплекте!

 

Сроки разработки и утверждения документации по всем участкам:

 

- участок от МК МЖД до Коровинского шоссе

Осуществляет ОАО «Мосинжстрой» по заказу ОАО "МОСКАПСТРОЙ". Контракт до 31.12.2008

 

- двухуровневая транспортная развязка на пересечении с Долгопрудненским шоссе

предпроект - ВЫПОЛЕН / согласование в Мосгорэкспертизе - Декабрь 2007 г. (ДГП)

 

- участок от пересечения с Долгопрудненским шоссе до границ города

предпроект - ВЫПОЛНЕН / согласование в Мосгорэкспертизе - Апрель 2008 г. (Москомархитектура)

 

- транспортная развязка на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом

предпроект - ВЫПОЛНЕН / согласование в Мосгорэкспертизе - Сентябрь 2008 г. (Москомархитектура)

 

- транспортная развязка с МКАД

предпроект - ВЫПОЛНЕН / согласование в Мосгорэкспертизе - Октябрь 2008 г. (Москомархитектура)

 

- транспортная развязка на пересечении с Коровинским шоссе

предпроект - 2008 / согласование в Мосгорэкспертизе - Апрель 2009 г. (Москомархитектура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да, забыл добавить...

На 2008 год запланированы капремонт Бутырской улицы от дома 9-1 до Дмитровского шоссе (площадь ремонта – 72 318 м2, вид ремонта – двухслойный, марка АБ – ЩМА-20) и площади Савёловского вокзала (площадь ремонта – 22 462 м2, вид ремонта – двухслойный, марка АБ – ЩМА-20), некие локальные мероприятия по повышение пропускной способности пересечения Дмитровского шоссе с ул. 8-я линия поселка Северный (22км) и какие-то работы на съезде с Дмитровского шоссе на Дубнинскую ул. и Верхнелихоборскую ул.

 

А ещё...

В течении следущего года должна быть разработана и согласована документация на увеличение радиуса и ширины съезда с внешнего кольца МКАД в сторону области с устройством полосы торможения на внешнем кольце МКАД.

 

Пока вроде всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А да, забыл добавить...

На 2008 год запланированы капремонт Бутырской улицы от дома 9-1 до Дмитровского шоссе (площадь ремонта – 72 318 м2, вид ремонта – двухслойный, марка АБ – ЩМА-20)

А нет точных сроков уже по данному участку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет точных сроков уже по данному участку ?

Пока отбой. Торги отменены. Причину не знаю.

По площади Савеловского вокзала та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству объекта: Надземный пешеходный переход в районе выезда из микрорайона 9 района «Северный» на Дмитровское шоссе, 1 пусковой комплекс (заказ № 3289-06)

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=186841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Бутырской улице начались работы, от м. Дмитровская прям от моста до 1-й Хуторской начали снимать асфальт по направлению в центр, на самой Бутырской начали менять бордюрный камень, но как то странно - не везде, а местами.

 

Асфальт активно продолжают снимать в центр, сегодня уже почти до 4ого-Вятского переулка сняли, из-за этого вечером пробка постоянно стала образовываться от м.Тимирязевская в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальт на Бутырской полностью сняли по направлению в центр до Савеловской рязвязки, начали укладывать новый асфальт.

 

Новые изменения на самой Дмитровке: сужено движение в центр до 2-Х ПОЛОС!!! :) напротив храма где строят подземный переход, + зигзагом сделали движение из центра, но 3 полосы всеже оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали снимать асфальт на Бутырской от савелово в область.

 

А также снят частично асфальт на путепроводе в районе м.Петровско-разумовская и в область и в центр, торчат деформационные швы итд, очень стремно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Московские власти намерены в ближайшем будущем ревратить автомобильные магистрали, ведущие в область, в бессветофорные трассы.

Может и на Дмитровку когда-нибудь придет праздник ?

Гудвин, думаю это будет где-нибудь к 15-16-му году примерно в таком виде:

 

1) От окраины поселка Северный до МК МЖД только самые необходимые развязки + недостающие пешпереходы:

а) с Долгопрудненским ш. (в ближайшие годы)

б) с 800-летия Москвы (в очень отдалённой перспективе (улица зарезервирована под 5-е кольцо) или никогда)

в) с Коровинским ш. ~ 13 год (после либо одновременно со ст. м. Селигерская, дабы не копать по 2 раза)

 

2) От МКАД до ст. м. П-Р - бессветофорный дублёр ДШ

 

3) От МК МЖД до ТТК - постепенное обессветофоривание не в авральном режиме строительства:

а) с 3-м Нижнелихоборским пр. (вопрос почти решен)

б) пешпереход ДШ, 29

в) какая-нибудь небольшая развязочка с Красностуденческим пр. (в последний момент)

г) пешпереход ДШ, 21

д) пешпереход у В.Вишневского

е) пешпереход Бутырская, 79

ж) пешпереход Бутырская, 21

 

По п.2) - это будет серьёзная стройка в любом случаи

По п.3) - всего 7 пунктов на 7 лет, причем не столь затратных, так что вполне осушествимо ни шатко ни валкими темпами.

 

В итоге всё равно получится бессветофорка от МКАД до ТТК, но не скоро - направление неприоритетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки я не понял, это что, фэнтези-раздел что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем фэнтези то? В том что недостающие пешеходники на Дмитровке будут строиться постепенно что ли? Так об этом ЛЮМ и др-е говорили неоднократно. Или ещё в чём-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriB, попробую объяснить. Есть действующие (правда, в данный момент почти все на корректировке) планы/программы развития округов до 2020 года, в том числе и САО. Там все должно быть расписано. Вот эти твои написанные выше моменты, они как-нибудь с ними коррелируют, или это то, что ты считаешь нужным и приоритетным? Вот мне лень сейчас лезть и перечитывать всю эту хрень по САО, и что мне делать? Верить тебе, что это списано оттуда, или принять к сведению, что ты это всё придумал?

 

З.Ы. И мне лично совершенно всё равно, что говорит ЛЮМ, Левченко, Хардиков, Евтихиев и т.д., и т.п. Они такие же люди, как и многие другие, которые зачастую выдают фантазии за действительность. Мне интересно, что делается в моём городе (в том числе и проектировщиками), а не то, что можно было бы сделать, если бы было стописят бильонов долларей и мне за это ничего бы не было (для этого Сим-Сити с "кодами" существует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще то с этим и не спорю, планы безусловно корректируются и очень даже, поэтому и написал: "ПРИМЕРНО В ТАКОМ ВИДЕ".

Мне тоже лень сейчас немедленно искать все доказательства моей правоты или твоей или ещё чей-нибудь, но никакой выдумляндии тут нет хотя бы поэтому:

Перспективная схема структуры магистралей

Схема дорожно-мостового строительства до 2015 года

... и ещё куче всего. Мне одно неясно: почему бы не снести мой пост, если он так раздражает по неведомой мне причине? Кто тут модерит? я что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriB, не снести пост потому, что он конкретный и абсолютно по теме, и как модератору мне с ним делать нечего. А если чем-то "раздражает", в том числе и меня, так то фигня (манера общения у меня такая дурацкая), но мне правда интересно, вот, например, пешепереходы ты просто на месте существующих светофоров прилепил или есть какие-то конкретные планы по поводу каждого из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...