Перейти к содержанию
RUNIX

Волгоградский проспект и Новорязанское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Волгоградского проспекта и Новорязанского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Обсуждение хода строительства и реконструкции федеральной автодороги М-5 «Урал» ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, lite сказал:

можно статистику привести? я в Москве (в частности убогие надземники через МКАД) что ни видел - везде лифты работают. Или и тут соврали?

Много надземных переходов на МКАД оборудовано лифтами?

Мой любимый пример заботы об инвалидах - подземный пешеходный переход под Комсомольским проспектом на перекрестке с улицей Хамовнический Вал. Там даже построили электрически пандус. Только он цепью прикован к рельсу, по которому движется, и активировать его сам инвалид не может. Но есть кнопка вызова. Если на сигнал ответят, то из какого-то окрестного "жэка" придет служитель и поможет инвалиду. Или не придет. И уж точно никто не придет вечером и ночью, когда рабочий день окончен. А так, да, пандус есть, требование экспертизы к проектной документации по доступности МГН выполнено. И так повсеместно. Разве что лифты на станциях метро работают. Но время от времени я и на них вижу таблички "Не работает".

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вот зацепились же за этот светофор:)  Да не решает он там ничего ... 

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, GusVal сказал:

Да не решает он там ничего ... 

Это смотря в какое время суток...

Поделиться сообщением

В 30.01.2020 в 10:34, magistr_tk сказал:

Много надземных переходов на МКАД оборудовано лифтами?

100% из тех что я видел. А учитывая, что они типовые...

Поделиться сообщением

В 30.01.2020 в 21:57, GusVal сказал:

Вот зацепились же за этот светофор:)  Да не решает он там ничего ... 

ну, конечно). Решает и очень многое. Я каждый день туда/сюда по 5 раз езжу...Редко-редко больше одного человека переходят...Зато, только зеленый, как на ташкентской красный...Утром вообще ж...Со мкад не съехать. Вечером? Ну что говорить...

вот интересно "жители попросили". А если автомобилисты попросят какой-нибудь поворот сделать. Сделают?

Изменено пользователем true79
  • Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, true79 сказал:

вот интересно "жители попросили". А если автомобилисты попросят какой-нибудь поворот сделать. Сделают?

если он не будет мешать жителям :)

Поделиться сообщением

В 31.01.2020 в 10:36, lite сказал:

100% из тех что я видел. А учитывая, что они типовые...

Вот вам пример типового перехода в районе Капотни. Буду признателен, ели вы покажете мне, где здесь лифт.

Если не мой склероз не изменяет, то мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения в качестве московских строительных норм стали обязательными в 2003-е году, а в качестве федеральных - только в 2008-ом. Поэтому станции метро Бутовской линии уже были оборудованы лифтами, а построенные до этого - нет. Учитывая, что реконструкция МКАД была завершена к концу 90-х, ничего удивительного в том лифтами внеуличные переходы в большинстве своем не оборудованы.

В 01.02.2020 в 09:26, true79 сказал:

.Редко-редко больше одного человека переходят...

Ага! Переходят все-таки. Выше утверждали, что переход ни для кого. Все по классике: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, magistr_tk сказал:

Ага! Переходят все-таки.

Хе! Конечно всегда найдётся пара-тройка человек, которые будут переходить. И им будет это удобно. Но при этом сотня - две автомобилистов будут в пробках стоять. Интересная градация получается.

• Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением

И МКАД перебегают, особенно у Садовода :D

Поделиться сообщением

15 часов назад, magistr_tk сказал:

Вот вам пример типового перехода в районе Капотни. Буду признателен, ели вы покажете мне, где здесь лифт.

не могу сказать определенно, в тех краях не бывал. Но вот вам пример типового перехода через МКАД на северо-западе, и в них есть лифты, я ими регулярно пользуюсь, когда пересекаю МКАД с велосипедом: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=1923017&l=stv%2Csta&ll=37.807357%2C55.632466&panorama[direction]=342.560552%2C4.578802&panorama[full]=true&panorama[point]=37.391255%2C55.818907&panorama[span]=109.660802%2C80.000000&z=18

Поделиться сообщением

1 час назад, Bodya сказал:

И МКАД перебегают, особенно у Садовода :D

Да, давно пора сделать на МКАД светофоры. Причём без кнопок (они часто глючат и ломаются), а в автомате. 

Нуачё, всё в рамках нашей логики: существующие надземники/подземники неудобны, лифты работают плохо, людям карабкаться по ступенькам вверх-вниз не хочется. Переделывать переходы для исправления ошибок - зачем? проще наделать светофоров.

Л - логика!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bodya сказал:

МКАД перебегают, особенно у Садовода

Ликвидировать "Сад-мазо-вод"!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 12:05, Crusandr сказал:

Все предложения ответственным переданы. Ждем.

Андрей, добрый день! Скажите пож-та, есть какие новости по данному светофору?
Может сделать просто, выключить режим переключения от кнопки и залить туда программу от светофора на пересечение с Ташкентской или пешеходника перед бывшем постом ГИБДД?

Ведь на данных светофорах люди спокойно ждут достаточно большой цикл зеленого по Волгоградке и народу там в десятки раз больше переходит. А здесь один человек подходит, нажимает кнопку и сразу загорается всем красный, а ему зеленый и он спокойно переходит. Как то на мой взгляд не совсем это правильно. И из-за этого на перекрестке с Ташкентской все стоит, несмотря на зеленый сигнал по ОХ. Совершенно никакой координации светофоров. И соответсвенно пробки сразу образуются на ровном месте. Может попробуете все таки мое предложение? Уверен, что сразу станет намного легче всем. Буду признателен)

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В 02.02.2020 в 19:26, magistr_tk сказал:

Ага! Переходят все-таки. Выше утверждали, что переход ни для кого. Все по классике: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

а чего на тверской не сделают? Там бы толпами переходили. А нет, ни одного наземного перехода. От Красной площади до Зеленограда.

Поделиться сообщением

7 часов назад, true79 сказал:

а чего на тверской не сделают? Там бы толпами переходили. А нет, ни одного наземного перехода. От Красной площади до Зеленограда.

Там пешеходов посылают на три веселых буквы: Ф,С и О. Чтобы, не дай бог, не было у кого-нибудь из переходящих проезжую часть сукиных сынов, умысла на теракт. А на улицах, по которым не перевозят сановных лиц, начали наконец-то обращать внимание и на пешеходов.

• Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...