Перейти к содержанию
mirniibm

Варшавское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Варшавского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции Варшавского шоссе на территории Московской области ведется в отдельной теме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Кость, все молчим.

 

А тем временем всю субботу передавали о пробках на перекрестке с ул. Ак Янгеля. Там нужна безсфетофорная развязка. Я так понимаю, что обсуждение липовое получается. Нате смотрите, но другого не будет.

При таком раскладе большенинство жителей Чертаново поедет через кр. Маяк (На Южной и Сумском проезде остаются развязки в одном уровне).

 

PS Чем мне нравится ССС, так тем, что он активный, при низком уровне компетенции, если из 100 проектов 10 начнут работать уже хорошо. Не уменьем, так числом. Жалко, только, что мои налоги идут на борьбу с некомпетенцией.

Изменено пользователем UncleJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не понимаю. Ведь заключение МГЭ уже есть и с прописанными в нем ТЭП-ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не понимаю. Ведь заключение МГЭ уже есть и с прописанными в нем ТЭП-ами.

Вопрос. откуда взялся ТЭП? На основании каких исследований?

Или как с выделенными полосам, когда даже исследование пассажиропотока не проводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЭПы взялись из таблички в конце заключения ;) а по вопрос откуда - на основе данных к примеру НИиПИ Генплана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Варшавского шоссе начнется со строительства тоннеля и эстакады

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=220183&sec=1461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что обсуждение липовое получается. Нате смотрите, но другого не будет.

Ну почему же... просто данная тема (и раздел) о том, как оно запланированно и как оно в "это запланированно" будет превращаться. Ну а если есть какие-то обоснованные замечания к проекту, то попытаться их сформулировать и донести до властей можно в Crusandr'овских темах в разделе "пробконета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показалось или нет, но кажется на Варшавке появился намёк на интеллектуальную систему регулирования движения: сначала на участке между домами 2 и 18 появились какие-то инфотабло, по которым бегают белые змейки аки значки в фильме Матрица, а позавчера заметил странное поведение светофоров у дома 65, они переключались с частотой секунд 20 не больше!?

 

Хотя табло могут оказаться предновогодней иллюминацией, а светофоры просто сломались... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальном сайте где обсуждаются планы реконструкций различных магистралей, я обнаружил кнопку "для профессионалов". Если в нее ткнуть, открывается список pdf, с подробными планами развязок.

http://genplanmos.ru/Varshavskoe.html

 

Может быть я открыл туалетную бумагу, но почему то раньше я этого раздела не замечал. Вдруг, кто-то здесь тоже не заметил этого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальном сайте где обсуждаются планы реконструкций различных магистралей, я обнаружил кнопку "для профессионалов". Если в нее ткнуть, открывается список pdf, с подробными планами развязок.

http://genplanmos.ru/Varshavskoe.html

 

Может быть я открыл туалетную бумагу, но почему то раньше я этого раздела не замечал. Вдруг, кто-то здесь тоже не заметил этого раздела.

Я тоже этого раньше не замечал. Не даром говорят: "Чтобы что-то спрятать получше, надо положить на самое видное место".

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сильно. PDF-ки просто в максимальном качестве

По ходу просмотра возник вопрос с поворотами налево с Варшавки на пересечении с Сумской улицей и Дорожной улицей-Сумским проездом.

Если из области на Сумскую еще можно повернуть (с дублера левый ряд имеет стрелку налево и есть небольшое место для ожидания), то в остальных местах и на дублере, и на основном ходе разметка "только прямо". Причем на примыкающих улицах - двойная сплошная, т.е. чтобы повернуть с Варшавки из центра налево на Дорожную - надо будет повернуть направо, доехать до Кировоградской улицы, развернуться на площади над метро и в обратном направлении уже пересечь Варшавку. Как-то это непонятно... А поток налево там есть, хвост иногда приличный скапливается.

Хорошо, хоть с Варшавки поворот на Дорожную улицу предусмотрели, там хороший поток к торговым комплексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а раньше не было.

Пока только для Варшавки выложили

Это называется ПОДы - проекты организации движения.

Нам тоже вчера их наконец дали по 10 магистралям. Сейчас обрабатываем (KLoun любезно согласился помочь с обработкой) :rolleyes:, выложим на той неделе.

Боясь показаться нескромным, все-таки скажу, что выкладка этой схемы - результат вот этой встречи Саши Шумского.

До нее наверху просто не понимали - а зачем это надо и кто это разберет из "простых автомобилистов"?

Собственно, останки этого скептицизма остались в виде самой кнопки "Для профессионалов":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...