Перейти к содержанию
mirniibm

Варшавское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Варшавского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции Варшавского шоссе на территории Московской области ведется в отдельной теме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Странно. Если с восточной стороны сваи под эстакаду бурили довольно долго - и вполне могли успеть сделать полный комплект - то с западной стороны деревья срубили совсем недавно, и оборудования под бурения свай я там еще не видел.

И что еще странно - согласно картинки из этого сообщения, работы должны были начаться с передвигания проезжей части на восток, и сооружения опор эстакады со стороны поста ДПС. То ли я чего не понимаю, то ли картинка уже не соответствует

Ну возможно строители просто забили на разработанную МИПом очередность работ и начали строить как им удобнее) а что из етого выйдет - смотрите во второй части Марлезонского балета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возможно строители просто забили на разработанную МИПом очередность работ и начали строить как им удобнее...

Разработанная в проектной документации (стадии "П") очередность работ - это не руководство к действию, а всего лишь один из возможных вариантов. Работают (строят) совсем по другим документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор не понимаю:

1. Почему не расширили до 3-х рядов ул. Ак Янгеля от Варшавки до Кировоградской, Остановка ОТ будет мешать потоку. равньше там не просто было повернуть с Варшавки в т.ч. ии из-за этого.

2. Нет расширения ул. Кр. Маяка от Кировоградской до Варшавки. Пробка на выезд и на въезд там ПОСТОЯННО. из-за остановок ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...2. Нет расширения ул. Кр. Маяка от Кировоградской до Варшавки. Пробка на выезд и на въезд там ПОСТОЯННО. из-за остановок ОТ.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Остановки ОТ, видите ли мешают.

Мешает там - вакханалия с коммерческой застройкой - куча мега-ТЦ с обеих сторон Красного Маяка.

Некоторые торговые павильоны - 2-3 метра от ПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Варшавку в тоннель уберут, то на ул. Красного маяка полегче будет. Хотя магазины вдоль парковки электронного рая однозначно лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще не станет, поток с варшавки в Чертаново увеличится и забъет улицу. Может станет а выезд, люди по кировоградской перестанут объезжать.

 

Да, я думаю, магазины там не очень нужны при наличии трех ТЦ рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полу-офф: из-за строительных работ в р-не Варшавки, 125 17.01.12 вечером оказался поврежден волоконно-оптический кабель, принадлежащий оператору КОМКОР, в результате без телефонизации остался весь дом.

Источник: Я :) , т.к. тут работаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Нагорного проезда в область во всю устанавливают разделительный отбойник, из-за чего в крайних полосах там сужение. (вроде еще не писали тут про это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная схема. Я так понимаю, отсюда? http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/01/19/1717231

 

НО

 

что на Янгеля-то? Судя по картинке 2 левые полосы Варшавки в центр "левый поворот" (ерунда какая-то)

 

Движение прямо там по 4-м полосам http://s018.radikal.ru/i510/1201/9a/ae2c31bd2528.jpg

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная схема. Я так понимаю, отсюда? http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/01/19/1717231

Изначально вот отсюда: http://genplanmos.ru/Varshavskoe/detour.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что на Янгеля-то? Судя по картинке 2 левые полосы Варшавки в центр "левый поворот" (ерунда какая-то)

 

Движение прямо там по 4-м полосам http://s018.radikal.ru/i510/1201/9a/ae2c31bd2528.jpg

Вам же написали что схема движения на период реконструкции!

 

Вот только в сторону области с Янгеля направо не свернуть - сейчас по утрам запирают выезд те кому прямо и налево (светофор прямо горит секунд 5), пробка до Чертановской собирается! Там уже сейчас надо делать выезд на дублер до заправки с выездом за остановками ОТ на Варшавку. Иначе при реконструкции там все встанет намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам же написали что схема движения на период реконструкции!

точно, слона-то я и не заметил :)

 

вместе с тем поворот налево с 2-х левых полос из области в сторону Янгеля - это круто придумали. Это наверное за тем, чтобы гарантированно можно было хотя бы из левого ряда налево повернуть и не дожидаться тех, кто стоит на этой полосе и кому надо прямо ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, слона-то я и не заметил :)

 

вместе с тем поворот налево с 2-х левых полос из области в сторону Янгеля - это круто придумали. Это наверное за тем, чтобы гарантированно можно было хотя бы из левого ряда налево повернуть и не дожидаться тех, кто стоит на этой полосе и кому надо прямо ехать :)

А там всегда было две полосы налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...