Перейти к содержанию
KLoun

Садовое кольцо - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Садового кольца.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Не такой частый посетитель центра Москвы, кроме как проезда транзитом вместо ТТК, когда Яндекс строит маршрут через Садовое или внутренние улицы Исторического центра той самой Москвы. В тот замечательный день, когда судьба закинула меня поехать через Садовое-Восток, то на время строительства Павелецкой площади и заезда строительной техники оградили бетонными блоками полосу движения на Садовом. Потому что тогда пассажиры высаживались "на асфальт". Не знаю, какой конкретный то был день, но зима. Никакой выделенки не увидел, хотя мне надо было съехать к набережной.

 

Поэтому выделенка выше у меня вызвала удивление. Что она тут вообще есть, с учётом редкоходящего автобуса Б и наличии метрополитена) Обоснованность введения выделенки на этом участке - это отдельный вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

Обоснованность введения выделенки на этом участке - это отдельный вопрос

По факту используется как отстойник для автобусов (длины хватает на 3 штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

На 5-6 хватает. 

Ни разу столько не видел, хотя проезжаю каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, alex221178 сказал:

Ни разу столько не видел, хотя проезжаю каждый день

Но длины-то хватает на столько:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Но длины-то хватает на столько:ag:

Если плотно утрамбовать, то хватит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порадовало про редкоходящий Б. Всегда нравится как «не такой частый посетитель центра Москвы, кроме как проезда транзитом» рассказывает про редкоходящие автобусы и метро рядом. Как житель центра, регулярно пользуюсь Б и Бк. И ходит он регулярно, и пассажиров там хватает, и не является он заменой метро. И по Садовому не только автобус Б ходит.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут - это не нормальный интервал. За это время пешком можно дотопать до ближайшей станции метро или от станции метро до нужного пункта. Даже с учётом пешеходных светофоров на некоторых перекрёстках с интервалом в 180 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, MotoDmitry сказал:

Порадовало про редкоходящий Б

А меня не порадовало. Раньше они реально ходили каждые 5 минут, а тут пару раз днем прождал минут 40 и пошел пешком.

Если там есть уширение на СК, то и хрен бы с ней. Но все идет к тому, что все СК испоганят выделенкой.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2021 в 15:09, Vladimir сказал:

а тут пару раз днем прождал минут 40

 

дык поэтому и "пассажиров там хватает". народ на остановках стоит - значит автобус пользуется спросом, выделенка себя оправдала :D:D

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут ночью. Днём 7—10 минут. Почему прождали 40, это другой вопрос, возможно который и можно решить введением выделенок в некоторых местах. Мой опыт в целом подтверждает указанный интервал. Допускаю что в определённые часы он может сбиваться.  На Садовом есть места где полосы лишние. Например от Краснопролетарской ул. до тоннеля по внешке 4-я полоса лишняя и её точно надо сделать веделенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, MotoDmitry сказал:

Например от Краснопролетарской ул. до тоннеля по внешке 4-я полоса лишняя и её точно надо сделать веделенкой.

Она не то что лишняя, а чрезвычайно вредная. Ее стоит сделать выделенкой хотя бы для того, чтобы по ней пробку не объезжали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто такой умный придумал от курского до старой Басманной А-полосу нарисовать? Столбики, бардюры пластиковые.. нахрена это убожество? И для кого? Через каждые 100-200 метров звёзд во двор. Да и вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Чукча не читатель, чукча писатель.

 

Это кому реплика?

 

или ты меня чукчой считаешь?

Изменено пользователем true79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...