Перейти к содержанию
KLoun

Садовое кольцо - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Садового кольца.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

 

 

Там говорят уже было так в 90-е

Скорее, так было до 90-х. Хотя когда именно там перекрыли прямой проезд, отправив троллейбусы крюком к "Маяковской", я уже не вспомню.

Возможно, тогда же, когда у "Маяковской" отменили левый поворот с Тверской на внутреннее Садовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


когда именно там перекрыли прямой проезд, отправив троллейбусы крюком к "Маяковской", я уже не вспомню.

По-моему, в 91-м или 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@workweek, если верить информации с сайта "Московский троллейбус", то трасса следования 3-го маршрута в этом месте изменилась в 1998/1999 годах. Видимо, тогда же и перепахали перекресток.

 

Так что таки да, "так было в 90-е" и до того. Но под конец 90-х изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть на карту, то вполне резонно можно предположить, что помимо упомянутого пересечения сквозной проезд через Садовое кольцо был с 3-го Сыромятнического переулка на улицу Воронцово поле (тогда улицу Обуха), с Большой Никитской (тогда улицы Герцена) на Баррикадную улицу через Кудринскую площадь (тогда площадь Восстания). Вот насчет возможности сквозного проезда с Новокузнецкой улицы на Дубининскую, где и сейчас проезжает трамвай, не знаю. Возможно, где-то еще были левые повороты. Вероятно, реорганизации 90-х дали какой-то положительный эффект в краткосрочной перспективе, но по мере увеличения личного транспорта в городе стали приводить к гигантским перепробегам и пробкам. Одно только полукольцо вокруг Кремля с многочисленными левыми поворотами чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вполне резонно можно предположить, что помимо упомянутого пересечения сквозной проезд через Садовое кольцо был с 3-го Сыромятнического переулка на улицу Воронцово поле (тогда улицу Обуха), с Большой Никитской (тогда улицы Герцена) на Баррикадную улицу через Кудринскую площадь (тогда площадь Восстания).

Было.

 

 

 


Вот насчет возможности сквозного проезда с Новокузнецкой улицы на Дубининскую, где и сейчас проезжает трамвай, не знаю.

По крайней мере, с 79-го года и позже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там говорят уже было так в 90-е, постоянные пробки и его убрали этот перекресток. Но сейчас идет политика, чем хуже автомобилистам, тем лучше

 

Были и еще какие. Обычно хвост дотягивался до Лесной улицы и стоят в этом дело можно было минут так по 30-40.

Кроме того там стоял обычно гаишник и он очень любил давать 15-20 секунд для Долгоруковской и 4-5 минут для Садового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на период до 2018 года (реконструкция до Делегатской) участок на ул. Долгоруковской вероятно будет выглядеть так - https://cloud.mail.ru/public/7gE1/ZQ3edbJA6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По крайней мере, с 79-го года и позже не было.

Историческое фото этого места, кстати. 1978-й год:

920963.jpg

 

Трамвайные пути уже тогда ограждены "кирпичом" от возможности заезда. Но перед перекрестком с Садовым знака "Только направо" не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


перед перекрестком с Садовым знака "Только направо" не видно.

Там и светофора не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор как раз видно. от троллейбуса по его ходу вперед на треть корпуса троля.

Как иначе трамвай там должен был пролезать?.. Садовое 78 это не садовое 2016 конечно, но трафик там был.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Светофор как раз видно. от троллейбуса по его ходу вперед на треть корпуса троля.

Этот светофор висит не для обсуждаемого выезда на Садовое (тот проезд, который на снимке перекрыт троллейбусом), он для пешеходов.

 

 

 


Как иначе трамвай там должен был пролезать?..

Для трамваев явно отдельный светофор. Я его на снимке не нашёл, но тот, который от троллейбуса по его ходу вперед на треть корпуса троля, с путей не видно.

 

Кстати,


перед перекрестком с Садовым знака "Только направо" не видно.

, потому что этот проезд не выезд на Садовое, а заезд с Садового.

Да, ещё вспомнил: начиная с 79-го года (может, и раньше, но про это "раньше" у меня данных нет), на Новокузнецкой улице перед 5-м Монетчиковским при движении из центра висел знак "Только направо", а после переулка - кирпич. То есть на участке между 5-м Монетчиковским и Садовым вообще нельзя было ездить в сторону Садового. И кирпич этот убрали не так уж давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было.

 

 

По крайней мере, с 79-го года и позже не было.

Не знаю как в 79-м, но в 95-2000 там проезд был. Лично это наблюдал не раз из трамвая. А позже и сам ездил. Проезд по прямой закрыли в 2000-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в 95-2000 там проезд был. Лично это наблюдал не раз из трамвая. А позже и сам ездил.

Да ладно :lol:

С 89-го по 2007-й я жил на 2-Монетчиковском, машиной пользовался ежедневно. Не было там возможности пересечь Садовое на машине. И кирпич на Новокузнецкой в двухтысячном ещё висел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересно наблюдать за спором москвичей-старожилов. Но кто же глаголет истину все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...