Перейти к содержанию
KLoun

Садовое кольцо - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Садового кольца.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Почему до сих пор их нет???

Еще и на обочинах мощные разделители, чтобы "шумахеры" на тротуар и остановки не вылетали.

Ещё бы расширить садовое на 1 полосу возле дома музыки

Поделиться сообщением

На днях утвержден проект выезда с Крыбережной на Крывал.

Согласно нему:

1. Дорога:

протяженность, м - 407,7

количество полос, шт - 4-5

ширина проезжей части, м - 15,0-19,15

...

18. Новые светофорные объекты, шт - 2

Схемка где-то валялась, не могу найти. Но, в принципе, она там элементарная.

Поделиться сообщением

KLoun, это которая со сносом здания дирекции ЦПКиО?

и что по срокам примерно?

Поделиться сообщением

Kaspar Houser, про снос в "бумаге" ничего не упоминается (видимо отдельным титулом пойдёт), но по другому там и не сделать. По началу никаких сроков нет, а нормативная по строительству (правда она в действительности ничего не значит) - полгода.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, когда наконец закончат ремонт туннеля под Таганской площадью?

Точно, есть по этому вопросу какие новости?

Главное, у нас даже темы такой нет. Тоже замалчиваем?)

Поделиться сообщением

Кто знает, что делают посредине?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/bochka...9_490e763b_orig

Делали. Уже все закопано и транспорт едет в обычном режиме.

ЗЫ. Что было - не знаю.

Поделиться сообщением

Не в первый раз там все откапывают. В прошлый раз причиной была реконструкция подземного пешеходного перехода, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

Кто знает, что делают посредине?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/bochka...9_490e763b_orig

Меня как-то там гаишник остановил, когда ещё велись работы - я у него спрашивал. Он сказал: ведут горячую воду к новому зданию на внутренней стороне Садового (там вроде гостиница будет).

Поделиться сообщением

Стало быть, ко второй очереди "Лотте-Плазы", где гостиницу намечено устроить, коммуникации подводят. А подземный переход там ближе к Смоленской площади проходит, метров на 250, где-то.

Поделиться сообщением

Стало быть, ко второй очереди "Лотте-Плазы", где гостиницу намечено устроить, коммуникации подводят. А подземный переход там ближе к Смоленской площади проходит, метров на 250, где-то.

Кстати, вчера там проезжал - теперь на внутренней стороне практически на уровне рампы тоннеля под Новым Арбатом раскопали. Видимо, с внешней стороной Садового закончили, теперь внутри будет история на пару-тройку недель. Хорошо, что я там нечасто езжу.

Кстати, во вторник наблюдал рабочих (правда, в очень небольшом количестве) в тоннеле под Таганкой. Надеюсь, что-то там двигается потихоньку.

Поделиться сообщением

На днях утвержден проект выезда с Крыбережной на Крывал.

Если я правильно понимаю, то это восстановление когда-то нормального выезда, который потом закрыли?

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, то это восстановление когда-то нормального выезда, который потом закрыли?

Интересно это когда там выезд был?, там щас здание дирекции парка. Под мостом практически все анагары, которые там быи убрали. По конструкции, там в принципе выезд должен быть.

Поделиться сообщением

Точка пересечения десяти дорог – Таганская площадь. Под неё копают уже три года. Точнее, сначала копали, а потом перестали. Строители оставили о себе недобрую память: в тоннеле резкое сужение – четыре полосы превращаются в две.

"Даже когда Садовое кольцо едет, здесь теряешь от 30 до 40 минут", - сетует автомобилист.

На самой площади – лабиринт, о каком и Минотавр не мечтал. Тут "кирпич", там поворот с сюрпризом.

"Просто ужасная обстановка с пробками, с переходами. Пешеходы между машинами кое-как проталкиваются", - недоволен москвич.

Оказывается, реконструкцию выполняли по заказу департамента жилищно-коммунального хозяйства, и подрядная организация, выбранная городом, оказалась "недобросовестной". На строителей не действовали ни уговоры, ни штрафы. Тишина на площадке.

"Подрядная организация – "Балтийская строительная компания" – сорвала все сроки. Теперь подключился департамент строительства, и, наверное, в первом квартале 2010 года работа будет полностью завершена", - считает руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

Александр Левченко называет ситуацию на Таганке провалом строительной компании. И о сроках завершения работ тоже говорит как-то неуверенно. Да и откуда уверенность, если даже главный городской проект, названный с размахом – "Большая Ленинградка" – превращается в большой долгострой?

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=67388

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...