Перейти к содержанию
KLoun

Садовое кольцо - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Садового кольца.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Что-то новый съезд с садового на Ленинский - это полное говно. Если это проект команды Андрея  - то это наверно худший их проект. Если не их, то ничего особо удивительного.

Правый ряд занят таксистами, второй стоит на парковку, а дальше сплошная, получается по ПДД съехать на Ленинский невозможно. Ну т.е можно в очереди на парковку часик постоять и съехать...

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yeee сказал:

Что-то новый съезд с садового на Ленинский - это полное говно. Если это проект команды Андрея  - то это наверно худший их проект. Если не их, то ничего особо удивительного.

Правый ряд занят таксистами, второй стоит на парковку, а дальше сплошная, получается по ПДД съехать на Ленинский невозможно. Ну т.е можно в очереди на парковку часик постоять и съехать...

Это нормально?

Проект наш.

Как ежедневный пользователь данного съезда скажу так - вы не правы. С переносом съезда ситуация от Зубовской до тоннеля стала ГОРАЗДО лучше и никогда больше не стоит в пробке. Теперь съехать на Ленинский проспект получается практически беспрепятственно. 

С таксистами проблема есть, я уже донес ее до коллег. Будем решать.

С очередью на парковку решение вопроса берет свое начало еще раньше. С тех пор, как идея переноса съезда только начинала обсуждаться. Но сейчас руководство ПГ под следствием, поэтому процесс остановился. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы проблема есть, наверно надо ее оперативно решать. Предлагаю покуда разрешить разметкой съезд с 3 ряда.

На счет таксистов, вы сами то верите что это можно решить в ТАКОМ жирном месте? У захудалого метро на окраине ничего не решается, а тут тем более не решится.

Я кстати не удивлюсь, если раньше там появится камера, которая будет обилечивать всех поворачивающих с 3 ряда, при том что с другого повернуть невозможно никак.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разметкой с 3-го ряда разрешать не будем - будет бардак. 

Как раз в таком ЖИРНОМ и заметном месте это решить куда проще, чем у захудалого метро на окраине. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Foxeh сказал:

Как раз в таком ЖИРНОМ и заметном месте это решить куда проще, чем у захудалого метро на окраине. 

Каким образом? Какие есть инструменты?

Вот повесили Фальконы, а таксисты так и стоят, навесив на номера закрывающие предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, ждем осени и адка в этом месте, тк 1 полосы для проезда прямо будет мало или ждем камеру, сотни штрафов и внимание сми.

Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Каким образом? Какие есть инструменты?

Да никаким. Даже если предположить что оттуда можно изгнать бомбил, по пол дня ждущих пассажиров за 100500р, то тех кто сажает\высаживает как изгонять и куда?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yeee сказал:

Я понял, ждем осени и адка в этом месте, тк 1 полосы для проезда прямо будет мало или ждем камеру, сотни штрафов и внимание сми.

Да никаким. Даже если предположить что оттуда можно изгнать бомбил, по пол дня ждущих пассажиров за 100500р, то тех кто сажает\высаживает как изгонять и куда?

Т.е. когда было бутылочное горлышко, это был не адок? Когда куча народу до последнего валила в первой полосе, а перед заездом на парковку щемилась влево? 

Или до переделки был съезд в 3 полосы на Ленинский?

Не драматизируйте на пустом месте.

Камера на втором съезде (бывшем для всех) скорее всего будет и будет нещадно штрафовать едущих под кирпич и знак выделенной полосы. 

 

А бомбил можно изгнать кучей способов. Пешие инспекторы, камеры на остановку (сейчас закупают лучше, чем фальконы. Фальконы - полный хлам) и т.д. 

 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прямо перед домом повесили камеру на остановку у метро Бабушкинская. 

Забавно наблюдать в окно, как каждый таксист останавливается вне зоны действия камеры, вешает тряпочку, и спокойно встает у метро. 

Пока не будет человека с палкой, таксистов не победить. Вот будут ли пешие инспектора там стоять круглосуточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Foxeh сказал:

Т.е. когда было бутылочное горлышко, это был не адок? Когда куча народу до последнего валила в первой полосе, а перед заездом на парковку щемилась влево? 

Оно и сейчас бутылочное, просто переместилось на 100м раньше и в нем дополнительно присутствуют таксисты и заезд на парковку. Да теперь все в общей кучей, а раньше было 2 разных кучи))

1 час назад, Foxeh сказал:

 

Или до переделки был съезд в 3 полосы на Ленинский?

Не драматизируйте на пустом месте. 

У самого съезда на лениниский все ок, помимо того что на него нельзя проехать. А вот прямоходу будет плохо.

Меня сильно беспокоит, то что я не имею никакой возможности съехать по ПДД. И это так сказать by design, потому что наличие таксистов и хвоста на парковку было всегда очевидно.

У нас и так на пдд все кладут болт, а вы получается дополнительно провоцируете это.

 

Для таксистов там надо делать какую-то площадку, а заезд на парковку отгораживать забором откуда-то примерно от середины моста. Не повредило бы еще табло "время заезда на парковку примерно xx минут" может часть бы и передумала на нее ехать, увидев сколько времени придется стоять. Я знаю, что это все не в ваших силах, но тем не менее.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да закрыть надо давно эту парковку, а вместо нее сделать полутораполосный карман для посадки-высадки и поместить туда перманентного инспектора, который будет молча выписывать штрафы в 3к руб тем, кто простоит в нём дольше 15 минут. Проблема решена. Любители гулять в парках в центре города пусть пешком гуляют до этих парков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, dr_rus сказал:

Да закрыть надо давно эту парковку, а вместо нее сделать полутораполосный карман для посадки-высадки и поместить туда перманентного инспектора, который будет молча выписывать штрафы в 3к руб тем, кто простоит в нём дольше 15 минут. Проблема решена. Любители гулять в парках в центре города пусть пешком гуляют до этих парков.

Да судя по толпе идущей по Крымскому мосту, они так и делают.  Да я сам так в субботу ходил. Кстати, парковка была полупустой и очереди не было.
А вот 12 числа, очередь была небольшая и отчаливающий от остановки автобус, очень круто резанул едущих по второму ряду. При этом автобус выкатился сразу в третий, после чего удалился в тот самый съезд "А" на Ленинский.
А вот когда хвост пробки из тоннеля, то автобусы забывают про полосу А и едут как машины. Может ну её, эту полосу то?

Изменено пользователем Skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Foxeh сказал:

Проект наш.

Как ежедневный пользователь данного съезда скажу так - вы не правы. С переносом съезда ситуация от Зубовской до тоннеля стала ГОРАЗДО лучше и никогда больше не стоит в пробке. Теперь съехать на Ленинский проспект получается практически беспрепятственно. 

С таксистами проблема есть, я уже донес ее до коллег. Будем решать.

С очередью на парковку решение вопроса берет свое начало еще раньше. С тех пор, как идея переноса съезда только начинала обсуждаться. Но сейчас руководство ПГ под следствием, поэтому процесс остановился. :D

Ну не знаю, со всем уважением, но я, проезжая по вечерам мимо, отмечаю для себя, что часть желающих попасть на Ленинский стоит за очередью на парковку парка, часть ныряет во второй съезд, который сейчас с кирпичом. Честно скажу, на Ленинский не съезжаю, наблюдаю из двух левых рядов, может реально съехать и не так сложно, но у меня пока тоже ощущение, что бардак есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем гонять таксистов из востребованного для такси места? Нужно часть парковки отдать под такси и под парковку "20мин бесплатно/час 500р." чтобы можно было спокойно достать коляски-велосипеды и переставить машину.

 

1 час назад, dr_rus сказал:

Любители гулять в парках в центре города пусть пешком гуляют до этих парков.

Форум не попутали? :unsure: Задрали *длительная нецензурная тирада* которые убрали парковки от всех парков. Я летом стараюсь каждые выхи сгонять в какой-нибудь парк, благо их много - везде капитально ухудшили жизнь водителям, хотя места море.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что самый нормальный вариант посещения ПК на машине - это парковка на Косыгина и дальше пешочком. Еще вроде на пл Гагарина можно ставить или в Гагаринском, но так не пробовал.

А парковка непосредственно у ПК не знаю что с ней делать, вроде и нужна, но хаос вокруг от нее тот еще. И очередь полный пэ, я один раз в будний день днем стоял около 40 минут. Больше такой фигней не занимаюсь.

Такси точно там нужно и его надо как-то организовывать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...