Перейти к содержанию
frost

Продление 2-го Вязовского проезда до улицы Окская, соединение Окской улицы

Рекомендуемые сообщения

Одна из самых нелепых , выводящих на Волгоградку - Окская улица, запланировано ее соединение? Это ведь восточная рокада. Она является продолжением улиц соединяющих ш. Энтузиастов с Волгоградкой, но объезд ж/д тупика через Зеленодольскую все портит, точнее не все, улица кончается однорядным участком! Причем там где справа и слева от нее пустырь. Ж/д - ответвление от дороги Перово- Бойня (на самом деле з-д Динамо). От Перова она сейчас отделена, разобран мост около Чухлинки, была она разрезана и во время строительства ТТК. Построена эта ж/д до кольцевой и во многом ее дублирует. Не пора ли ? Когда смотришь на карту, складывается впечатление, что ж/д собирались убрать, но потом передумали, так Окская и подходит к ней в упор с двух сторон, не знаю сколько лет, но за 30 ручаюсь. Просветите по перспективе Окской.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухи о соединении двух частей Окской ходят чуть ли не с начала застройки района (сам жил там в 71-93 годах, в предпоследнем доме перед ж/д со стороны Рязанки), но никаких реальных планов и сроков нет. Эстакада для соединения двух частей - очень дорого (вроде были неудавшиеся планы спихнуть её на будущего инвестора 120 квартала), а убрать ж/д на данный момент нет возможности, ибо товарная станция "Старопролетарская" обслуживает в том числе и ЖБК-2, слухи о скором выводе которого, насколько я знаю, несколько преувеличены.

 

З.Ы. Только ты "Динамо" с "Молнией" перепутал, первый из них на Автозаводской находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухи о соединении двух частей Окской ходят чуть ли не с начала застройки района (сам жил там в 71-93 годах, в предпоследнем доме перед ж/д со стороны Рязанки), но никаких реальных планов и сроков нет. Эстакада для соединения двух частей - очень дорого (вроде были неудавшиеся планы спихнуть её на будущего инвестора 120 квартала), а убрать ж/д на данный момент нет возможности, ибо товарная станция "Старопролетарская" обслуживает в том числе и ЖБК-2, слухи о скором выводе которого, насколько я знаю, несколько преувеличены.

 

З.Ы. Только ты "Динамо" с "Молнией" перепутал, первый из них на Автозаводской находится.

Я впервые столкнулся с окской в 75ом, тогда на картах она была обозначена сплошной, забавно было искать объезд, сейчас по ней езжу на работу из Перова до Андропова. Удобней было бы на дрезине по упомянутой ветке. На Суворинской карте она ведет на станцию Симоново , около нефтяных складов. В этом году специально ездил вдоль ветки . Для меня она кончилась за стадионом торпедо, как раз у ворот чего-то с цистернами, по гуглу она идет до завода, на котором расположена церковь Рождества Богородицы, теперь к ней есть проход, а тот завод вроде называли Динамо, могу и ошибиться ,конечно. Станцию (считал ее Новопролетарской) тоже изучал в этом году ходил от вашего дома до 20-го со стороны волгоградки, пейзаж... А интересно когда эта станция была построена и когда Окская ул. в 60-ые?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает там сделать обыкновенный переезд со шлакбаумом?

Сомневаюсь, что там большой ж/д траффик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaspar Houser, ты, видать, в тех краях не был, во первых она (ж/д) на насыпи, а во вторых, насколько я знаю, автомобильное движение в границах товарных станций запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Kaspar Houser, ты, видать, в тех краях не был, во первых она (ж/д) на насыпи, а во вторых, насколько я знаю, автомобильное движение в границах товарных станций запрещено.


 

Напротив Окской пять или шесть путей и один из них уже отошел в сторону рязанки, переезд придется делать большим, хотя все равно это лучше чем объезд по полетаеву , зеленодольской и жигулевской.
http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapI...x=400&y=300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frost, я не понял, как связаны стадион Торпедо и Окская улица? Между ними только по прямой около 6 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
frost, я не понял, как связаны стадион Торпедо и Окская улица? Между ними только по прямой около 6 км.

Железной дорогой. :lol: Однопутная, неэлектрофицированная, провозят несколько поездов в неделю максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUNIX, если так, то насчет нескольких поездов в неделю - это Вы погорячились.... В районе стадиона Торпедо поезда не ходят года 3-4 вообще (посередине ж/д полотна даже деревце выросло, небольшое правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по схеме "Развитие улично-дорожной сети 2012 - 2017 гг."  Окскую планируется соединить неким путепроводом или еще чем, никто не видел предпроекта или еще какой информации, вопрос шкурный, так как гараж там имею недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по схеме "Развитие улично-дорожной сети 2012 - 2017 гг."  Окскую планируется соединить неким путепроводом или еще чем, никто не видел предпроекта или еще какой информации, вопрос шкурный, так как гараж там имею недалеко.

 

В АИП тоже есть - этот путепровод . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В АИП тоже есть - этот путепровод .

 

А как пойдет путепровод нет инфы?, вроде как планировалось разобрать жд пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не видел предпроекта или еще какой информации

 

Через годик-полтора будет и предпроект.

 

З.Ы. Пути там разбирать наврядли кто даст, станция Старопролетарская действующая и до сих пор обслуживает в том числе и очень непростых "пассажиров".

 

З.З.Ы. При строительстве п/п настанет пипец "двору" дома №28 по Окской... а мы этого ещё в конце 70-х ожидали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Пути там разбирать наврядли кто даст, станция Старопролетарская действующая и до сих пор обслуживает в том числе и очень непростых "пассажиров".

 

Согласен, пока там промзона, наверное врятли уберут пути,

Дико извиняюсь за ОФ, ху из непростые "пассажиры"?

Изменено пользователем vdpttt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дико извиняюсь за ОФ, ху из непростые "пассажиры"?

 

Например, Молния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...