Перейти к содержанию
Vsevolod

Московское центральное кольцо (МЦК)

Рекомендуемые сообщения

 

 


Эххх, договориться с пацаном до 14 лет

Только плюс красная задница и оборванные уши бонусом для мальца от отца, с которого взыщут поболее, чем 500 евро.

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается с Полянки на Третьяковскую есть пересадка. Только "мокрые ноги" и платная, зараза.

 

Это такая же "пересадка", как с Нагатинской на МЦК. Летом в хорошую погоду один раз прогуляться сойдет, но не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не пустили на МЦК по социальной карте - не прошло положенное время с предыдущего входа в метро, хотя входил я в метро совсем на другой станции.

Так что настраивать им еще турникеты и настраивать...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто жалуется на мелкие недоделки - спросите у друзей или вспомните сами, если пережили это, сколько мелких недоделок возникает в свежесделанном ремонте, после заезда в квартиру. Еще полгода что-то доделываешь, хотя казалось бы закончил все на 100%. Это в 40-50кв.м. а тут 54 км жд путей и 31 станция. Будьте чуть терпеливее, пожалуйста. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю станция Полянка построена с возможностью будущей пересадки на оранжевую ветку.Но в любом случае такая пересадка УДОБНА только тем кто едет с юга на север и обратно.Север-Север только МЦК или Монорельс

Юг-Юг,если не нравится МЦК, можно сделать либо через Бутовскую линию,либо наземным транспортом,благо в отличие от севера есть автодорожные связки,их можно было использовать для экспресс автобусов типа Кунцевская-Варшавская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я приобщилась к МЦК. В целом, понравилось - позитивно и забавно, но некоторые вещи до того странно сделаны, что диву даешься.

Я была на станциях Площадь Гагарина, Лужники и Нижегородская.

  1. На Площади Гагарина переход не такой уж и короткий. На полу в переходе зачем-то - блестящий мрамор. Кажется, что если обувь скользкая или мокрая, добром это не кончится.
  2. Переход Спортивная-Лужники, на удивление, показался удобным, у меня по времени получилось не больше, чем на Площади Гагарина.
  3. От Нижегородской до ОТ на Рязанском проспекте как-то далековато. Я, честно говоря, думала, что будет ближе. В общем, самокат в помощь.

Ну, и некоторые фото-впечатления.

Внутри вагона, станция Автозаводская, около полудня, 14.09. Людей не очень много. Два табло отображают разную информацию, и оба неправильную:
0_17cbbe_b235d36d_XL.jpg

Площадь Гагарина. Для половины первого дня довольно много ожидающих на платформе:
0_17cbb6_bd90f828_XL.jpg

Площадь Гагарина, схема МЦК:
0_17cbbd_232ee5c7_XL.jpg

Площадь Гагарина, выход в город на внутреннем кольце. Многих смущает комбинация: "М со стрелочкой" - дверь с надписью "Выход". Это можно понять так, что для перехода на метро нужно выйти в эту дверь. Видела людей, которые так и делали, а через пару минут возвращались обратно и шли на переход в конце платформы:
0_17cbbc_339810bb_XL.jpg

Площадь Гагарина, внутреннее кольцо, хвост поезда, конец платформы и переход на метро. Если увеличивать длину поезда, влезет максимум еще один вагон. Так что о двойной Ласточке мечтать не приходится:
0_17cbbb_759802c5_XL.jpg

Лужники, внешнее кольцо. Длиннющая станция, в отличие от Площади Гагарина. Люди ожидают поезда в том месте, где он останавливается (обратите внимание на ширину платформы):
0_17cbba_866d1fba_XL.jpg

Лужники, внешнее кольцо. Это хвост станции, тут поезд не останавливается, поэтому людей нет. Зато есть лавочки и платформа размером с небольшое футбольное поле:
0_17cbb9_f7607bac_XL.jpg

Нижегородская. Выход из последней двери на внешнем кольце (самый удобный, потому что от него ближе всего к выходу в город) оказывается в узком месте из-за "удачно" расположенной дырки посередине станции. Желающие выйти и желающие успеть на уходящий поезд создают некоторый ажиотаж:
0_17cbbf_2598efd4_XL.jpg

Нижегородская. Не знаю, как сейчас, а в 9 вечера 12 числа вся станция была погружена в полнейшую темноту (по лестнице пришлось идти на ощупь). Света добавляли только проезжающие Ласточки:
0_17cbb8_f334a9a5_XL.jpg

 

Вот как-то так. Но, еще раз повторюсь, несмотря ни на что впечатления скорее положительные.

  • Нравится! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не пустили на МЦК по социальной карте - не прошло положенное время с предыдущего входа в метро, хотя входил я в метро совсем на другой станции.

 

Про льготные проездные не знаю, а про обычные в пресс-релизах читал, что бесплатный проход только от станции, которая является переходом на мцк. Если выйти из полежаевской и пройти на на хорошёво, не спишут. Если пойти на зорге( когда её запустят), то спишут поездку. Может опять всё изменили?
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня затестил Ярославскую Ростокино и согласился, что в текущей конфигурации название более подходящее  :)

Выход пока сделали только один (дальний от Проспекта Мира), до остановки НОТ в сторону области 600 метров, а в сторону центра - все 800 в том числе из-за дебильной ориентации выходов подземника. То есть, пока будешь идти пешком от остановки "Ремзавод" до станции МЦК, твой автобус уже до ВДНХ доедет. Поэтому не будет пользоваться она спросом у жителей Ярославского района в данной конфигурации. Будем ждать ТПУ с организацией доп маршрутов НОТ Холмогорская-Ростокино.

 

На Северянине не останавливаются Спутники и часть электричек и до входа на него от МЦК получается почти тех же 700 метров. По идее нужно серьезно переделывать платформу и начинать принимать все электрички. Хотя тогда Спутнику придется делать много остановок, Лосиноостровскую тоже ведь не стоит из списка станций скоростных электричек вычеркивать.

 

 

Доделывают освещение тротуара вдоль МЦК до Проспекта Мира

 

d293f79e763dt.jpg
 
Народ по-немногу осваивает окружающие станцию территории для парковки своих авто.
 
961b6f773e58t.jpg
Изменено пользователем Karatell
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ по-немногу осваивает окружающие станцию территории для парковки своих авто.

Вот оно!

Для этого всё и затевалось!

 

МЦК задумано для увеличения мест, где для удобства граждан можно ввести платную парковку.

Станции метро уже почти все обустроили, теперь новые горизонты открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такая же "пересадка", как с "Нагатинской" на МЦК. Летом в хорошую погоду один раз прогуляться сойдет, но не более того

От "Нагатинской" до МЦК можно проехать одну остановку ОТ, совершенно не тратя время на его ожидание, настолько его много там ходит, а от "Третьяковской" до "Полянки" только пешком.

 

Открытие МЦК, возможно, уберет из списка горящих пересадочные проблемы внутри кольцевой линии. Я из таких проблем самых острых видел две:

1. Строительство с "Библиотеки имени Ленина " пешеходного тоннеля в сторону "Боровицкой", аналогичного тому, который в сторону "Арбатской".

2. Строительство станции "Хмельницкая" на Арбатско-Покровской линии между "Площадью Революции" и "Курской" для создание пересадок на Калужско-Рижскую и Ждановско-Краснопресненскую линию.

 

Почему-то здесь, кроме меня, никто не обратил внимание на отсутствие станции МЦК на Бережковской набережной, которая в изначальном проекте называлась "Патылиха". Неужели я переоцениваю ее значение для города?

 

 

... обязательно нужно объявление, с какой стороны следующая платформа...

Мне кажется, что достаточно быстро запомнится, где с какой стороны.

 

 

 

А лучше, чтобы прям лампочка горела на протяжении всего перегона над той дверью, которая будет открываться.

Но эту идею поддерживаю.

 

 

 

Именно глядя как месяц за месяцем, год за годом, места расцветают, люди наполняются жизненным оптимизмом.

Однозначно.

 

 

 

Я страшно доволен тем, что пуск состоялся. Прекрасно понимаю, что доделок еще миллион. Но для меня главный результат даже не транспортный. Главное, что люди, их внимание, пришли в абсолютно новые районы города, и это заставит эти районы развиваться, жить. На город открылись совершенно новые виды. Казавшиеся знакомыми районы и здания заиграли другими оттенками. ... В глазах у людей есть ощущения праздника. Общего праздника. Когда хочется делиться впечатлениями с незнакомцами, помогать им нажимать на кнопку, рассказывать друг другу о видах из окна. ... Напомнило советские демонстрации.

Очень правильный и емкий выбран лозунг для старта: "ГОРОД СТАЛ БЛИЖЕ". Наверное, когда закончится годовой наземный безлимитный, буду брать единый, раньше мне удавалось в основном обходиться без метро, а теперь появилась возможность добираться быстрее и гарантировано.

 

P.S. Как бы кто не относился к Собянину (например, я помню его высказывания, что эскалаторы в метро должны в середине ехать быстрее), но в московскую историю он вошел и вошел именно запуском кольца.

Изменено пользователем a_c_
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От "Нагатинской" до МЦК можно проехать одну остановку ОТ

Там вроде Варшавку переходить надо.

А вообще ни то, ни другое не пересадка, конечно. Как и все "мокрые ноги". Комфортность всего маршрута для меня сильно зависит от количества пересадок с одного вида транспорта на другой. Поэтому, по-прежнему, собираюсь использовать МЦК только для поездок на объекты, находящиеся в пешей доступности от станций, такие, как стадион Лужники.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы РЖД в пределах Москвы пустила бы на радиальных ветках электрички по 5 вагонов так, чтобы они встроились между дальними электричками, тем самым уменьшив интервалы до тех же 6 минут... И оплату бы интегрировала с метро.

Полный бред человека,далекого от организации движения на Ж Д

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никита сказал

 

... обязательно нужно объявление, с какой стороны следующая платформа...

 

Мне кажется, что достаточно быстро запомнится, где с какой стороны.

Вот уж не надо такого.

Память памятью, а транспорт должен ориентироваться на плохо видящего с трудом ходящего пассажира, и вообще новичка-приезжего.

Подобные (надеюсь временные) огрехи прощаются, пока проезд бесплатный, в дальнейшем всё должно быть точно  чётко и по делу.

(И как же бесит новый стиль инфотабличек) :mad:

И лавочек побольше!

Изменено пользователем Чертаново
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...