Перейти к содержанию
Vsevolod

Московское центральное кольцо (МЦК)

Рекомендуемые сообщения

По утрам в час-пик уже бывает давка. 4 минуты очень нужно, а потом и 3. Вне час-пик 12 минут отпугивает многих, так что и этот параметр надо сокращать до 8, а потом и 6 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Гело19, как всегда   

 

Что за сарказм, молодёжь? B) Спасибо так не говорят.

Я не сообщал, что переход открылся именно в день опубликования снимков! А если кого опередил с "новостью", то раньше надо было чесаться...

Изменено пользователем Гело19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь я очень, что забудут сделать платформе северный выход. Если забудут, то временные потери будут заметно больше 5 минут.

Как мне показалось, платформа тут будет прямо посередине над МЦК. Переход, видимо, с южного торца. Что разумно, на Нижних колтах переход на Нагатинскую как раз с севера, нужно растягивать пассапотоки по составу. Будет ли выход на севере - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за сарказм, молодёжь? B) Спасибо так не говорят.

Я не сообщал, что переход открылся именно в день опубликования снимков! А если кого опередил с "новостью", то раньше надо было чесаться...

Вообще никакого сарказма за словами не было. Вам действительно спасибо за снимки (например, не видел, как монтировали пролёт - а Вы показали). Просто предложил форумчанам посмотреть на конечный результат с ещё одного ракурса. В группе (на которую сослался в своём сообщении) новости выходят потоком, и на форум я их пересылаю лишь изредка. Поэтому уточнил, что репортаж вышел ещё в прошлый понедельник, без каких-либо укоров

Изменено пользователем swen
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По утрам в час-пик уже бывает давка. 4 минуты очень нужно, а потом и 3. Вне час-пик 12 минут отпугивает многих, так что и этот параметр надо сокращать до 8, а потом и 6 минут.

Уже сейчас нужно с существующим количеством составов расширять пик, особенно вечерний в пятницу просто необходимо начинать раньше.


 

 


Будет ли выход на севере - не знаю.

Северный выход важен не столько как выход, но и как переход через ж/д. Без выхода от платформы будут существенно удалены дома северо-восточного квадрата МЦК-ж/д, а без перехода - северо западный квадрат будет просто отрезан от нее, еще хуже, чем сейчас отрезан от МЦК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Северный выход важен не столько как выход, но и как переход через ж/д. Без выхода от платформы будут существенно удалены дома северо-восточного квадрата МЦК-ж/д, а без перехода - северо западный квадрат будет просто отрезан от нее, еще хуже, чем сейчас отрезан от МЦК.

Да смотрел сегодня внимательно слева по ходу к Москве. Да, фиговенько там. Посмотрим что сваяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в метро взял бесплатную газету "Вечерняя Москва". В ней была приведена такая информация: с начала 2017-го года по МЦК перевезено более 10 миллионов пассажиров. Это успех, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя останавливаться на достигнутом. Надо строить третье жд кольцо повдоль мкада:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нельзя останавливаться на достигнутом. Надо строить третье жд кольцо повдоль мкада

Учитывая, до каких пределов разросся город после присоединения новых территорий, строить метро скоро надо будет вдоль Малой Бетонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По утрам в час-пик уже бывает давка. 4 минуты очень нужно, а потом и 3. Вне час-пик 12 минут отпугивает многих, так что и этот параметр надо сокращать до 8, а потом и 6 минут.

12 минут - очень долго. Москва - не провинциальный городок, где вышел на платформу и стоишь, отдыхая, куришь бамбук. В рабочее время тоже перемещаться по городу приходится и сто раз подумаешь, метро или вероятность, что электричка уйдет из-под носа с последующим ожиданием с итак долгой "пересадкой". В пятницу после 4 очень много народу. Хороший бы был вариант во внепиковое время 6-8 минут, в час-пик 3. А к часу-пик постепенное сокращение времени в течение часа-полутора от 8 к 3 минутам. А не как сейчас - до начала шестого 12, потом сразу 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я чего думаю, более или менее регулярно пользуясь пересадкой Ростокино - Северянин. Возможно, около платформы Северянин стоило бы поставить табло со временем до прибытия очередных поездов МЦК на Ростокино, чтобы можно было подобрать шаг под это дело. А не поспешать иной раз, наживая колотья в боку, непонятно ради чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я чего думаю, более или менее регулярно пользуясь пересадкой Ростокино - Северянин. Возможно, около платформы Северянин стоило бы поставить табло со временем до прибытия очередных поездов МЦК на Ростокино, чтобы можно было подобрать шаг под это дело. А не поспешать иной раз, наживая колотья в боку, непонятно ради чего.

Скорее наоборот, на МЦК надо повесить расписания радиальных электричек, иногда можно попасть на окно в несколько часов если не успеешь вовремя,ну и совсем из области фантастики -научить продавать пригородные билеты в кассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расписание пригородных электричек - в телефоне, на куче сайтов, в олдскульной книжечке карманного формата, наконец. А вот МЦК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЦК надо сделать удобным, снизив интервал, а не забивать голову всякой ерундой с минутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С МЦК гораздо большее неудобство – до сих пор не сделанная нормальная увязка с наземным транспортом. И более того, за полгода так и не появилось никаких внятных планов на этот счет.

 

Да и в части благоустройства еще много чего сделать следовало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...