Перейти к содержанию
Vladimir

А-113 «ЦКАД» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

ФАС проверит законность тендеров на строительство ЦКАД

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит все конкурсы, проведенные госкомпанией «Российские автомобильные дороги» («Автодор») за последние три года, включая тендеры на строительство Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье. Об этом сообщил замглавы ведомства Александр Кинев, слова которого приводит «Интерфакс».

Чиновник пояснил, что антимонопольная служба подозревает «Автодор» в антиконкурентных соглашениях при проведении конкурсов.

Он уточнил, что речь идет в том числе о строительстве ЦКАД в Московской области, где цена контрактов составляла 40-50 миллиардов рублей. Выигрывали эти конкурсы компании, предлагавшие более высокую цену, а победа присуждалась по таким признакам, как «применение нанотехнологий», «квалификация сотрудников» и прочие не снижающие общую стоимость работ условия, сообщил Кинев.

3 июля 2015 года стало известно о том, что сроки начала строительства первой очереди ЦКАД сдвигаются на 2016 год из-за финансовых проблем «Стройгазконсалтинга» и сложностей с переносом коммуникаций.

Подготовительная стадия строительства автодороги была запущена в августе 2014 года. Тогда к работам на первой секции, расположенной на территории Новой Москвы, приступила компания «Стройгазконсалтинг», выигравшая весной конкурс «Автодора». Конкурсы по второму, третьему и четвертому пусковым комплексам ЦКАД еще не проводились. Пятый участок между трассами М3 и М10 (так называемый Звенигородский ход) будет строить компания АРКС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство первой секции Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) должно начаться в 2016 году, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на зампредседателя правления по инвестиционной политике и корпоративному развитию ГК «Автодор» Александра Носова. «Сейчас реализуется стадия подготовительных работ по переносу коммуникаций, само строительство должно начаться несколько позже, начиная с 2016 года», — сказал он, отметив, что подготовительная стадия не повлияет на срок сдачи всего ЦКАД. Носов также сообщил, что в течение ближайших двух месяцев планируется определить, какая компания займется строительством. «Все варианты возможны. Возможно, что и сам “Стройгазконсалтинг” будет строить, такой вариант не исключается. В течение двух месяцев мы должны определиться окончательно», — сказал он.      

 

О том, что перенесут ещё в начале года писали - Сроки реализации проекта строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) могут быть перенесены. Об этом заявил на прошлой неделе в Давосе заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Сейчас речь идет о том, что строительство может быть отсрочено примерно на год. Это связано с непростой экономической ситуацией в стране: падением курса рубля и ростом инфляции.

 

Сроки реализации проекта строительства ЦКАД планируется перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) инвестирует в проекты России 10 млрд долларов - будет создано партнерство с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). В частности, средства будут направлены в строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Москве и Московской области.

Как рассказал «Ведомостям» гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, все 10 млрд долларов будут вложены в течение 4 - 5 лет в разные проекты. Сейчас Россия отобрала 7 проектов, до конца года планируется заключить 10 сделок.

В частности, средства от партнерства PIF и РФПИ могут вложить в строительство участков ЦКАД. Итоги концессионных конкурсов на строительство очередных участков ЦКАД подведут в сентябре этого года.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно нашего съезда,

Заранее спасибо

Есть 2 варианта решения проблемы - первый - "юридически" чистый, и второй - практический.

Первый - подразумевает "хождение по инстанциям", а второй... Вобщем, когда подойдет укладчик полотна к вашей дороге - всем встать цепью, и не пропустить его... без решения проблемы подъезда к вам. Но! Вопрос в том, как на сейчас оформлен этот самый подъезд. В смысле бумаг. Если по принципу "на авось" - то сам понимаешь....Трудностей может быть много. Если есть хоть какие-то бумаги - то все во много раз легче станет.

Иначе - все через серветут и суд (именно он сервитут устанавливает, и если бумаг нет, то ноги в ... и в перед!!! - сервитут устанавливать!)  Иными словами - если подъезд хоть как-то юридически оформлен- это одно, ели нет - то бегом вперед оформлять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидел это сообщение, может кому и пригодится?

http://realty.vesti.ru/news/show/id/22221

Под строительство ЦКАД в Новой Москве будут изъяты 50 земельных участков 

 

"Строительство начнется в следующем году и будет вестись по принципу государственно-частного партнерства."

Изменено пользователем mai1045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


может кому и пригодится?

Может и пригодилось бы, если бы был список изымаемых участков (а лучше карта) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ТАСС
05-08-2015
Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), направленные на строительство инфраструктурного проекта "Центральная кольцевая автомобильная дорога" (ЦКАД), не используются в полном объеме, говорится в материалах Счетной палаты (СП) РФ по итогам соответствующей проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГК «Автодор» не планирует сдвигать сроки ввода Центральной кольцевой автомобильной дороги. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Александр Носов.

«Сроки реализации проекта ЦКАД у нас не сдвигаются, они остаются неизменным, это конец 2018 г.», - сказал А.Носов.

 

«Автодор» не планирует сдвигать сроки ввода ЦКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://top.rbc.ru/business/21/08/2015/55d6df809a7947087c6968fc

 

Альфа-банк решил обанкротить «Стройгазконсалтинг»Альфа-банк планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Стройгазконсалтинга» и его «дочки» «СГК-Автострада». Компания должна банку почти 6 млрд руб., но это не самый большой долг СГК.

....

от крупнейшего подряда в этой сфере — строительства 1-го участка ЦКАД — СГК отказался в конце мая, так и не начав стройку. В понедельник «Автодор» сообщил, что строить магистраль будет «Крокус Интернешнл»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста - будет ли съезд с ЦКАД на 3м участке (на перегоне между Лесные поляны-5 и СНТ Лесное) на дорогу в сторону Игнатово, Славино и пр.? По схемам не понятно. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГК "Автодор" сообщает что сроки подачи конкурсных предложений относительно третьего и четвертого участков ЦКАД перенесены на октябрь 2015 года.

В январе 2015 года участники конкурсов на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД, в ходе открытых консультаций с представителями Государственной компании «Автодор» и Министерства транспорта РФ, подтвердили свою заинтересованность в подаче конкурсных предложений. По итогам обсуждений в Государственную компанию «Автодор» было внесено предложение перенести срок подачи конкурсных предложений. Участники конкурсов особо отметили, что сроки строительства и ввода участков ЦКАД в эксплуатацию могут существенно не сдвигаться благодаря сокращению времени на финансовое закрытие сделок до четырех-пяти месяцев. В марте сроки подачи конкурсных предложений  были перенесены на 3 сентября 2015 года для третьего пускового комплекса и 10 сентября 2015 года – для четвертого пускового комплекса ЦКАД.

Однако в связи с отсутствием законодательно оформленного решения Правительства РФ по поводу изменений параметров открытых конкурсов, сроки подачи конкурсных предложений относительно третьего и четвертого пусковых комплексов перенесены на 15 октября 2015 года и 22 октября 2015 года, соответственно.

Подведение итогов конкурса на строительство и эксплуатацию третьего участка ЦКАД должно состояться не позднее 16 ноября 2015 года, четвертого участка – не позднее 23 ноября 2015 года.

Сроки подписания обоих концессионных соглашений определены на февраль 2016 года.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста - будет ли съезд с ЦКАД на 3м участке (на перегоне между Лесные поляны-5 и СНТ Лесное) на дорогу в сторону Игнатово, Славино и пр.? По схемам не понятно. Спасибо! 

 

съезда, разумеется, не будет, обычный путепровод

 

f74f97ee17a9t.jpg

Изменено пользователем gorb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГК "Автодор" сообщает что в связи с отсутствием законодательно оформленного решения Правительства РФ по поводу изменений параметров открытых конкурсов на право заключения концессионных соглашений о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД, сроки подачи конкурсных предложений в рамках обеих процедур перенесены на ноябрь 2015 года.

На участие в обоих конкурсах относительно третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД в конце 2014 года подали заявки пять компаний: 

1. ООО «Северо-восточная магистраль» (ОАО «Главная дорога» группы УК «Лидер»)

2. ООО «СОК 24 Раша» (консорциум группы ВТБ, Vinci)

3. ООО «Инвест Финанс» (консорциум ОАО «Газпромбанк», ОАО «Стройтрансгаз»)

4. ООО «Автодорожная строительная корпорация» (консорциум ОАО «ДСК Автобан» и Sacyr Concession)

5. ООО «Кольцевые магистрали столицы» (консорциум ООО «Стройгазконсалтинг» и Intertoll Infrastructure Developments B.V.)

Все они прошли предквалификационный отбор и были допущены ко второму этапу конкурса.
В настоящее время проект изменений в решения Правительства РФ находится на рассмотрении в Правительстве РФ. В связи с этим данные сроки сдвигаются на 23 ноября 2015 года и 30 ноября 2015 года.

Подведение итогов конкурса на строительство и эксплуатацию третьего участка ЦКАД должно состояться не позднее 23 декабря 2015 года, четвертого участка – не позднее 30 декабря 2015 года.

Вместе с тем, конечные сроки реализации проектов ЦКАД остаются неизменными.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причесал все темки ЦКАДа, теперь более-менее божеский вид у шапок/названий тем.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...