Перейти к содержанию
chern_es

Проспект Багратиона - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции СДКП.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Дайджест темы
 
Картинки к слушаниям: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20598&page=8&do=findComment&comment=115165
Утверждённый ППЛО: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20598&page=8&do=findComment&comment=128814
Новый ППЛО (?): http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20598&page=17&p=325517&do=findComment&comment=325517 и склейка: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20598&p=325563&do=findComment&comment=325563

 

По данным на декабрь 2018:

Начало строительства февраль-март 2019 года

Окончание работ 2023 год
 
Проект ППЛО.

0_15048c_4d6c24c3_L.jpg

____________________________________________________________________________________
 
Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQbv-vWkB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chern_es, по-моему там еще и не начинали. В любом случае играть в азартные игры с государством я бы не стал и поискал бы другое место для гаража. Я так понимаю он всеравно не очень близко к Вашему дому получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chern_es, по-моему там еще и не начинали. В любом случае играть в азартные игры с государством я бы не стал и поискал бы другое место для гаража. Я так понимаю он всеравно не очень близко к Вашему дому получается?

Живем на Кунцевской улице. Не очень близко, но терпимо, т.к. гараж покупаем для 2-й машины, пользоваться ей будем не очень часто.

Но пока других вариантов не находим :rolleyes:

 

Как Вы думаете, сколько денег разумно заплатить за кирпичный гараж в этом ГСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, на октябрь следущего года намечена только разработка и утверждение проекта данной развязки. Занимается самим проектированием ЗАО «ИНСТИТУТ ПРОМОС», за согласование отвечает ООО "УКС "СИТИ" (тел. - (495) 951-5509).

Какая-либо официальная информация может быть в Управе или Префектуре, но... не думаю, что раньше осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как показывает практика, московские власти ведут себя с владельцами гаражей весьма бесцеремонно.

если ГСК официальный (и все док-ты легитимны), то власти поступают весьма церемонно - предоставляют места в заново отстраиваемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ГСК официальный (и все док-ты легитимны), то власти поступают весьма церемонно - предоставляют места в заново отстраиваемом.

ГСК официальный, документы у владельцев - обычные (членская книжка, пропуск), договор аренды земли у ГСК на 2008 год заключен, а дальше что будет - никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Есть ли информация, пройдет ли дублер по ул. Ивана Франко?

Вчера смотрели гаражи по этой улице, там сторожа говорят - неясно, где пойдет дублер, может быть, и вдоль железной дороги и по ул. Ивана Франко, тогда гаражи сносить будут...

 

С уважением,

Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГСК официальный, документы у владельцев - обычные (членская книжка, пропуск), договор аренды земли у ГСК на 2008 год заключен, а дальше что будет - никто не знает.

Это уже кое-что, но далеко не полноценная недвижимость.

Для полноценного с юридической точки зрения машино-места в гаражном комплексе собственник имеет свидетельство о регистрации собственности в Москомрегистрации, или как этот орган нынче называется. Именно такое право собственности является неотъемлимым, которое принудительно можно отобрать только по суду.

А в случае с членскими книжками - договор аренды на очередной год не продлят, а владельцам гаражей дадут какую-нибудь компенсацию, известных размеров.

Что делать? Примерно представляю - у меня похожая ситуация на Филевском парке, несколько лет назад мне сообщали, что необходимо оформить права собственности, это ещё называли приватизацией - очевидно, ошибочно, т.к. место в ГСК и так принадлежит только мне и никому другому, речь идёт фактически о получении свидетельства. Я так и не стал чесаться - строить в этом месте вроде ничего не должны, а в очередях на регистрацию я в тот период настоялся на пол-жизни вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...между улицей и железной дорогой - как раз там, где пройдет дублер.

Это точная информация? Откуда она? Спасибо!

И когда в таком случае гаражам грозит снос? Я так и не поняла пока что, когда начнется непосредственно сама стройка дублера.

 

Да, похоже, дублер угрожает всем гаражам, которые сейчас нам предлагают - что на И.Франко, что в ГСК "Волга" на Молодогвардейской... :) Как бы оценить вероятность, с которой нам дадут вместо сносимого гаража новый гараж или машиноместо, или хотя бы приемлемую компенсацию?.. У всех этих гаражей в качестве документов - членские книжки, и договора аренды на 2008 год. Цену за них нам называют в районе 4000-5000 зеленых и выше...

Вообще будет жестко, если мы купим гараж за такие деньги, а его снесут в конце 2008 года и ничего не дадут взамен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про начало ул. Ивана Франко, я слышал, что будет снесён кинотеатр "Кунцево" и префектура ЗАО. Прошу не забывать, что помимо самого дублёра, должны быть и развязки.

Если вопрос только в сохранности авто, то вы эти же деньги отдадите за КАСКО за 2-3 года. Ну смотря сколько стоит ваша машина. А если у ГСК краткосрочная аренда, то про собственность можно забыть. А аренда на след. год, это вообще смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало строительства дублера намечено на этот год. Финансирование запланировано до 2010 г., хотя в некоторых материалах срок завершения всей трассы назывался 2011 г. Дублер перемахнет с южной на северную сторону от белорусской ж.д. где-то недоходя ст. Кунцево и дальше пройдет вдоль ж.д. , а от Рабочего поселка - вдоль Усовской ветки, также на ее северной стороне (справа, если смотреть от центра) и выйдет к развязке Молодогвардейская - МКАД.

В районе Ивана Франко дублер соответственно пройдет уже по правой стороне от ж.д. Расстояние между улицей и ж.д. там небольшое и разместить 6-полосную магистраль можно только убрав все. что находится между ними - в первую очередь гаражи. А на начальном участке Франко, там где вдоль нее нет жилых кварталов, возможно придется подвинуть саму улицу.

Сожалею, что расстроил Вас по поводу гаражей, но, как говорится, "предупрежден - значит защищен". Как справедливо заметил Владимир, не играйте с государством в азартные игры, а лучше поищите что-нибудь подальше от трассы дублера.

получается, пойдут по пути наименьшего сопротивления - дублёр пустят вдоль ж/д и молодогвардейку вообще не задействуют... зато расширение малой филёвской, возможно, приведёт к превращению маршрута малая филёвская-молодгвардейская в некую новую трассу. может, оно и к лучшему, что смычки молодогвардейская-большая филёвская (через звенигородскую улицу) не случится. парк жалко, да и узковата большая филёвская в своей западной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про начало ул. Ивана Франко, я слышал, что будет снесён кинотеатр "Кунцево" и префектура ЗАО.

Не верю. Если так, что придётся снести и новый фитнесс-центр, и уж тем более новый офисный комплекс, построенный около автосалона Пежо.

 

На старом форуме писали, что этот офисный центр построен аккурат у линии прохождения дублёра. Так, что даже места для гостевой стоянки около здания нет. Вот можете представить, как пройдёт дублёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато расширение малой филёвской, возможно, приведёт к превращению маршрута малая филёвская-молодгвардейская в некую новую трассу

А где можно почитать про это расширение? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переименовал тему в "общую", так как одними гаражами ей долго не жить, соответственно здесь можно обсуждать совсем всё, что его (этого дублера) и затрагивающего касается. Надеюсь, что никто не против.

 

Темы на старом форуме (для ознакомления):

здесь - http://www.roads.ru/forum/old/tid=191 (про оба дублера)

и кусочек здесь - http://www.roads.ru/forum/old/tid=1815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...