Перейти к содержанию
chern_es

Проспект Багратиона - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции СДКП.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Добрый!

Будет ли заезд с ул.Маршала Неделина на эстакаду Кубинка-Боженко?

Есть этот заезд уберут, как будет организован выезд на эстакаду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2022 в 20:18, Кремень сказал:

Будет ли заезд с ул.Маршала Неделина на эстакаду Кубинка-Боженко?

 

Да вроде бы останется, его не убирают.

Тут проблема в том, что никто не видел проект после последней экспертизы. Там вряд ли что-то сильно поменяется, кроме пункта олпаты у Славбуля, но тем не менее...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строители собирают пролетное строение Эстакады через Рублевское шоссе

Строители Северного дублера Кутузовского проспекта продолжают возведение эстакады через Рублевское шоссе. В настоящее время рабочие заняты укрупнительной сборкой металлоконструкций пролетного строения пролета 3-4 и установкой ригелей. Уже завершена установка ригеля на опоре 3. Ведутся подготовительные работы к установке ригеля на опоре 4: кран грузоподъемностью 650 тонн разбирают для перемещения к ней. Эти работы запланированы на конец февраля.

Последующие работы – монтаж пролетного строения в интервале 5-13 и выносных ригелей на опорах 7-10 будут выполняться в непосредственной близости от инфраструктуры РЖД, что потребует от строителей особой осторожности и внимания.

-9bq3k9Zx2Y.jpg?size=768x1024&quality=96   sz8X43lpgNM.jpg?size=768x1024&quality=96

 

veK7uqLZuJs.jpg?size=1024x768&quality=96

 

На опорах Эстакады Мкад – Рабочий посёлок сооружают ригели

Продолжается бетонирование опор в районе улиц Кубинка-Боженко. В интервале эстакады с 1 по 7 опору, где сооружается балочное пролетное строение, забетонированы 3 ригеля из 4-х. Бетонируются подферменники.

Эстакаду будут держать 50 опор, все из них сегодня в работе. Наибольшая степень готовности отличает опоры 2 и 3, на которых уже забетонированы площадки ригелей. На опорах 1 и 4 закончено армирование ригелей, устанавливается опалубка их опорных площадок. На опорах 5, 6 и 8 строители вяжут арматуру ригелей. В ближайшее время сооружение ригелей начнется на опорах 7, 9 и 10. В настоящее время строители Северного дублера Кутузовского проспекта собирают специальные вспомогательные сооружения и устройства для проведения этих работ.

Длина эстакады основного хода МКАД – Рабочий поселок составляет 1958 метров. Ее возводят 328 рабочих, 15 инженеров, задействовано 11 единиц техники. Завершить работы планируется в августе 2023 года.

4U4azz_4ABs.jpg?size=768x1024&quality=96  P1THDVa8W_M.jpg?size=768x1024&quality=96

 

2tZ4OpNfqdE.jpg?size=768x1024&quality=96  ZO4c2tVayTE.jpg?size=768x1024&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2021 в 11:13, Vladimir сказал:

Старую эстакаду не могут случаем односторонней сделать?

 

В 31.08.2021 в 14:26, Kirill Limping сказал:

По-моему маловероятно, тем более что её уже вовсю реконструируют.

Появилась информаци, что односторонняя будет, как я и предположил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Vladimir сказал:

Появилась информаци, что односторонняя будет, как я и предположил.

 

Адекватное решение, раз она же одновременно будет работать и на выезд на СДКП в область.

Лучше всего в этой истории — отказ от эстакады к Океании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На опорах 4 эстакады через Рублевское шоссе смонтирован ригель

16.02.2022

Продолжаются работы по сооружению пролетного строения эстакады через Рублевское шоссе. Прошлой ночью между опорами 4.1 и 4.2 строители Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) установили следующий ригель пролетного строения эстакады – металлическую коробчатую балку высотой 2,98 м.

Ригели, расположенные не над железнодорожными путями, собираются на стапеле краном большой грузоподъемности. Монтаж ригеля Опоры 4 осуществлен кранами грузоподъемностью 700 т и 350 т. Они объединили части ригеля на временных опорах в одно целое и уже в собранном виде перенесли на заранее установленные опорные тумбы. В настоящее время ригель находится на 300 мм выше отметки, которую он должен будет занять на постоянных опорах после готовности пролетного строения.

eNEihEP2hfE.jpg?size=768x1024&quality=96   2ydO0XFWj5M.jpg?size=768x1024&quality=96

 

PmDCWfAiqKM.jpg?size=1024x768&quality=96

 

Строительство СДКП у станции метро "Кунцевская" БКЛ. 15.02.22.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается сборка части пролетного строения Эстакады через Рублевское шоссе

Строители Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) готовятся к монтажу пролетного строения эстакады через Рублевское шоссе и железнодорожные пути в пролете между опорами №№3 и 4. Его первую часть планируется собрать в ближайшие дни. Монтаж будет осуществляться внавес над существующими путепроводами.

Сейчас завершается укрупненная сборка пролета на земле. После того, как она будет закончена, качество проверит технический эксперт. После приемки пролет установят на опоры. Параллельно в пролете между постоянными опорами №№2 и 3 сооружаются временные. Они необходимы для последующего монтажа пролетного строения.

Эстакада строится в средней части основного хода трассы СДКП, пересекая Рублевское шоссе, железнодорожные пути Усовского и Смоленского направлений, а также многочисленные подземные коммуникации. Планировочные и строительные решения объекта продиктованы взаимным расположением пересекаемых препятствий, существующих и перспективных железнодорожных путей, плотной городской застройкой.

sY5h7fle1qw.jpg?size=768x1024&quality=96   YdslYZ2-Ruw.jpg?size=768x1024&quality=96

 

1zdNgvArsTg.jpg?size=1024x768&quality=96

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны Кунцевского рынка.

На щите информация о закрытии сквозного проезда по Маршала Неделина? /Часть закрыта пленкой и без дат/

 

IMG-20220303-073746.jpg

IMG-20220303-073808.jpg

IMG-20220303-073832.jpg

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня монтируют первую балку пролётного строения над Рубевским шоссеspacer.png

 

spacer.pngspacer.png

 

Изменено пользователем Vnuks
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-206288083_203

Продолжается монтаж балок пролетного строения эстакады через Рублевское шоссе

Строители Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) завершают монтаж балок пролетного строения на эстакаде через Рублевское шоссе. Между опорами №№3-4 конструкция установлена в проектное положение, а между №№2-3 на временных подпорах.
В первом случае балки имеют небольшую длину и есть место для расположения крана. Поэтому сначала они были собраны на земле, а после подняты на постоянные опоры. Для этого использовался кран грузоподъёмностью 600 и 350 тонн. Во втором случае балки имеют большую длину и негде разместить кран. Поэтому были устроены временные опоры, на которые установили балки.
Эстакада строится в средней части основного хода трассы СДКП, пересекая Рублевское шоссе, железнодорожные пути Усовского и Смоленского направлений, а также многочисленные подземные коммуникации. Планировочные и строительные решения объекта продиктованы взаимным расположением пересекаемых препятствий, существующих и перспективных железнодорожных путей, плотной городской застройкой.
Работы выполняются в непосредственной близости от инфраструктуры РЖД, что требует повышенной осторожности и внимания. На эстакаде будут расположены 2 проезжие части, разделенные двусторонним парапетным ограждением. Ширина правой и левой проезжих частей составляет 10,5 м и рассчитана на 3 полосы движения по 3,5 м каждая. Запланированы также полосы безопасности шириной 1 м.

TpZBYpDVIhY.jpg?size=800x450&quality=95&

 

NuXH8FYnzbM.jpg?size=800x450&quality=95&

 

D-8YMWAbpEA.jpg?size=800x450&quality=95&

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-206288083_205

На СДКП возводят пешеходный переход

Строители Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) уделяют повышенное внимание обеспечению комфортного передвижения жителей окрестных домов. Поэтому в рамках строительства магистрали предусмотрено возведение ряда сопутствующих объектов. Одним из них стал подземный пешеходный переход в районе станции «Рабочий поселок» Смоленского направления МЖД.
Переход предназначен для того, чтобы жители окрестных домов могли безопасно передвигаться в рамках своего района, а также для доступа к пассажирским платформам остановочного пункта «Рабочий поселок». Он будет расположен под трассой СДКП, что является самым безопасным решением, поскольку потоки автомобилей и пешеходов не пересекаются. Кроме того, расположение входов на платформы станции «Рабочий поселок» однозначно определило плановое положение подземного пешеходного перехода без каких-либо вариантов.
Строительство ведётся в условиях плотной городской застройки, что исключает возможность организации на объекте мест складирования строительных конструкций и материалов, а также значительно ограничивает размеры технологических площадок. Кроме того, в непосредственной близости от строительства расположены железнодорожная дорога с интенсивным движением и
городские магистрали. Добавляют хлопот и многочисленные подземные и надземные коммуникации, которые необходимо либо переносить, либо вести работы с выполнением мероприятий по обеспечению их сохранности.
Общая площадь будущего подземного перехода (по внешним граням) составит 198,4 м², длина тоннельной части – 29,3 м, ширина прохожей части («в свету» по облицовке) – 4,0 м, высота прохожей части («в свету») – 2,30 м. Помимо этого, проектом предусмотрен ряд служебных помещений.

-tDUsyeAOX0.jpg?size=800x450&quality=95&

 

KUo5Wz24HiI.jpg?size=800x450&quality=95&

 

yy632YPCmAY.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

https://vk.com/wall-206288083_206

Работы на съезде 11 идут полным ходом

Значительная часть Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) проходит по эстакадам. Такое проектное решение позволило избежать сноса большого количества зданий и сооружений, а также максимально сохранить зеленые насаждения.
Съезд №11 находится на одном из самых ответственных участков будущего СДКП, прямо напротив музея Великой отечественной войны. В этом месте строители ведут работы по сооружению эстакады. Ее длина составит 404,7 м, сооружение будет состоять из 7 пролетов и 8 опор.
К настоящему времени готовы 3 опоры, на 2-х продолжаются работы, а к сооружению последних трех приступят в самое ближайшее время. Произведен монтаж пролетного строения на временные колонны в интервале опор 3-4. Также открыт фронт для сооружения 27 секций из 29. Сейчас сооружению секций 28-29 мешает опора временного пешеходного моста, который должен быть убран в июне 2022 года.
Поскольку трасса в этом месте вплотную приближается к линии железной дороги Смоленского направления, то работы над эстакадой и съездом с нее необходимо согласовывать с руководством ОАО «РЖД». Специалисты компании постоянно присутствуют на объекте и в случае необходимости высказывают свои замечания.
Всего на объекте заняты: рабочие – 67 человека, ИТР – 12 человек, техника – 7 единиц.

hUVoLF0mmZw.jpg?size=1040x709&quality=95

 

0q4Zas6178I.jpg?size=1082x463&quality=95

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кунцевского рынка. На дальнем плане опора основного хода.

 

IMG-20220311-173142.jpg

 

IMG-20220311-173147.jpg

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направил запрос в префектуру на тему:

Как будет организован выезд с ул. Маршала Неделина на эстакаду Кубинка Боженко в сторону м. Молодёжная после завершения строительства серевного дублера Кутузовского проспекта.

Ответ:

Согласно проектной документации, разработанной концессионером в
соответствии с условиями концессионного соглашения, выезд с улицы Маршала
Неделина на эстакаду Кубинка - Боженко в сторону станции метро <Молодежная>
будет организован через строящийся съезд с улицы Запорожская на улицу Кубинка.

 

Кто нибудь может пояснить, где этот строящийся съезд?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...