Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Обсуждение стоимости и способа сбора оплаты за проезд, пробки и т.п. ведется в другом разделе! 
https://roads.ru/forum/topic/31522-stoimost-proezda-po-m-11/

 

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Пункт взимания платы построят на пересечении М11 «Нева» и ЦКАД-3

На пересечении М11 «Нева» и третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) построят единственный пункт взимания платы (ПВП), сообщили в пресс-службе «Автодора».

«ПВП со шлагбаумами в рамках ЦКАД построят на пересечении с М11 «Нева» и третьим пусковым комплексом. На 47 км М11 будет возможность заезда и съезда с этой платной трассы на ЦКАД, где будет другая система взимания платы - «Свободный поток». Чтобы совместить две системы на развязке ЦКАД-3 и М11, предусмотрено устройство ПВП и пунктов выдачи талонов (ПВТ). Там автомобилисты будут оплачивать проезд по трассе, которая ведет из Москвы в Санкт-Петербург», - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе пояснили, что основной ход третьего пускового комплекса будет свободен от шлагбаумов, ПВП организуют только на боковых полосах. То есть те, кто едет от М10 «Россия» с ЦКАД-5 в направлении М7 «Волга» и наоборот, не притормаживая проедут развязку над М11. Водители, которые едут с М11 «Нева», должны будут сбавить скорость, чтобы проехать ПВП (при наличии транспондера) или остановиться для оплаты своего путешествия по М11. Тем же, кто съезжает с ЦКАД на М11, для получения талона нужно будет притормозить на пункте.

 

Уточняется также, что к моменту открытия движения по ЦКАД-3 для ПВП будет организовано шесть полос движения, для ПВТ - четыре полосы движения. На данный момент ведутся строительно-монтажные работы по устройству административного здания и островков безопасности, заключили в пресс-службе.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, T02my сказал:

То есть те, кто едет от М10 «Россия» с ЦКАД-5 в направлении М7 «Волга»

Ага... Только осталось дождаться этого далекого светлого будущего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3209d0ffadb2ad7fe1f01236eb4cc208.jpg

Картинка

https://www.zelenograd.ru/news/49460/

 

Место на карте

https://www.openstreetmap.org/#map=16/56.0894/37.2139

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 15:06, wowik сказал:

3209d0ffadb2ad7fe1f01236eb4cc208.jpg

 

Связь видна только с  направлением М-7, а с М-10 как?

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса М-11 «Нева» стала победителем национальной премии АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ в номинации «Проект года 2019». Лауреатов Премии определили в ходе масштабного многомесячного онлайн-голосования, собравшего в этом году около 1,5 миллиона голосов.

Движение по всей трассе М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга было открыто 27 ноября 2019 года. Ее протяженность составляет 669 километров. Это магистраль высшей технической категории, построенная в обход населённых пунктов. Для комфорта и безопасности автомобилистов встречные потоки разделены барьерным ограждением, на всем протяжении трассы нет перекрестков и пешеходных переходов.

На ряде участков М-11 разрешается развивать скорость до 130 км/ч. Время в пути между двумя столицами по этой трассе занимает 5,5–6 часов.

В этом году по автодороге М-11 «Нева» совершено 5 102 655 проездов. В летний период – 3 062 465, что составляет порядка 60% от общего числа всех поездок по М-11 с начала 2020 года.

 

Спойлер

FfT_z-nT1WQ.jpgtDAYi_hexL0.jpgquT2gfy5wbc.jpguVidGm75T4s.jpg7MGjBrZRKKI.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Смех 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, BeTaJIb сказал:

Трасса М-11 «Нева» стала победителем национальной премии АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ в номинации «Проект года 2019»

Дорога стала победителем премии Автомобиль? :)

  • Нравится! 1
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2020 в 20:46, Adronn_Collaider сказал:

Дорога стала победителем премии Автомобиль? :)

В номинации «Проект года 2019»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, BeTaJIb сказал:

В номинации «Проект года 2019»

 

В 11.09.2020 в 20:34, BeTaJIb сказал:

победителем национальной премии АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 

:rolleyes:

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По М-11 в Московской и Тверской областях в августе 2020 года проехало более 1 миллиона 127 тысяч машин. Это на 27% больше, чем в августе 2019 года.

В Тверской, Новгородской и Ленинградской областях трассой воспользовались один миллион 160 тысяч автомобилистов. Это почти вдвое превышает показатель августа 2019 года. Особенно вырос легковой трафик — на 128% (в 2,28 раза).

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По итогам 2019 года сеть скоростных дорог в управлении ГК «Автодор» увеличилась более чем на 200 километров за счет ввода в эксплуатацию новых объектов и реконструкции существующих.

В прошлом году полностью ввели в эксплуатацию трассу М-11 «Нева», открыв движение на трех новых участках общей протяженностью более 180 километров. В итоге в 2019 году между Москвой и Санкт-Петербургом появилась еще одна федеральная трасса, которая приняла на себя транзитный поток. Это является важнейшим шагом к формированию транспортных коридоров «Север – Юг», «Запад – Восток» и «Европа – Западный Китай».

На трассе М-1 «Беларусь» были построены три новые развязки и еще две реконструированы. На М-4 «Дон» открыли движение по развязке Сухумийского шоссе, которая позволила минимизировать число заторов на подъездах к Новороссийскому порту.

В 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию четырех участков дорог Государственной компании «Автодор» общей протяженностью 214,34 километра. По итогам первого полугодия 2020 года наша дорожная сеть выросла на 130,1 километра.

В рамках пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) было реконструировано 20,7 километра, построено 14,4 километра. На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области построено 78,3 километра новых дорог (обход с. Лосево и г. Павловск с 633 по 715 километр), реконструировано 15,7 километра.

По итогам 2020 года планируют запустить движение по 272,9 километрам дорог, отремонтировать 244,2 километра и провести капитальный ремонт на 98,4 километрах нашей сети.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Москвы в Санкт-Петербург на машине. Подробный гид

 

На рубеже XVIII и XIX веков писатель и философ Александр Радищев прославился своим роуд-муви, посвященном путешествию из Петербурга, тогдашнего центра империи, в Москву, древнее сердце страны. Мы расскажем, как преодолеть путь из Москвы в Петербург безопасно, быстро и с комфортом. Да, можно поехать на поезде, полететь на самолете, но только на машине можно быть полностью независимым в своих перемещениях.

 

Начнем с того, что самый короткий и быстрый путь на машине из Москвы в Петербург — это скоростная платная трасса М-11 «Нева». Маршрут проходит по платным участкам, зато можно по-настоящему проехаться с ветерком. Дорога в 700 километров по трассе займет около 6 часов.

 

Транспондер, как способ сэкономить

 

Дорога платная, но, чтобы сэкономить, воспользуйтесь транспондером — устройством для бесконтактной оплаты проезда. Не нужно каждый раз лезть за кошельком, набирать нужную сумму или ждать сдачу. Оплата происходит в автоматическом режиме. Нужно только правильно закрепить транспондер для верного считывания и сбросить скорость до 30 км/ч при проезде ПВП. Обладатели транспондера получают двойную выгоду. Во-первых, на пункте взимания платы есть полосы, предназначенные только для транспондеров — не нужно ждать в очереди, пока впереди едущие водители расплатятся в кассе. Во-вторых, наличие транспондера позволяет серьезно сэкономить: до 40% от стоимости проезда. Это особенно актуально до 31 октября, пока действует сезонный тариф.

 

Купить транспондер T-pass можно в центрах обслуживания Автодора, а также на авторизованных заправках, автомагазинах и в сетях общественного питания. Полный перечень мест для покупки транспондеров можно посмотреть здесь. Впрочем, для поездки туда и обратно устройство можно не покупать, а арендовать за 5 рублей в сутки.

 

Кстати, скидки есть и для владельцев транспондеров других эмитентов (ЗСД, Северный обход Одинцово, 15-58 км). Но действуют они строго при проезде определенных участков. Так, полностью проезжая участок 208-668 километр (Тверь – Колпино) или 208-684 километр (Тверь – КАД) водители получат скидку в размере 30% от базового тарифа. А при проезде участков 543-646 км (Мясной Бор – Петербургская бетонка), 543-668 км, 543-684 км, 646-668 км, 646-684 км, 668-684 км скидка составит 15%. Главное — полностью проехать указанный участок. Если свернуть раньше, скидки не будет.

 

Важное уточнение

Цитата

Следует помнить, что часть М-11 — от МКАД до Солнечногорска — находится в ведении другого оператора платных дорог — «Северо-Западной концессионной компании». Он устанавливает тарифы, а скидки при проезде с транспондером T-pass не учитываются. Так что этот участок маршрута из Москвы в Петербург будет самым дорогим. Актуальные тарифы на участке Москва – Солнечногорск можно посмотреть здесь.

 

Где заправиться

Продолжая тему экономии времени и денег, советуем вам заправиться перед выездом на трассу. Движение на М-11 довольно-таки оживленное, и есть вероятность, что, свернув на АЗС по пути, придется постоять в очереди к бензоколонке. Но если варианта заправиться в городе не было, то вот схема с заправками на «Неве».

 

NRB5kY4ZZfw.jpg

 

Где отдохнуть и поесть

Не стоит пренебрегать отдыхом и пытаться преодолеть путь в один присест, без единой остановки, даже если у вас полный бак. При малейших признаках усталости — остановитесь и передохните. 10-15 минут сна улучшат вашу сосредоточенность и внимание на дороге. Если в дороге захотелось перекусить, то можно остановиться в кафе. Они находятся по обеим сторонам дороги, поэтому поесть можно в пути туда и обратно. Места для отдыха и перекуса отметили на схеме ниже.

 

mQgfRI1DVi0.jpg

 

 

Скоростной режим

Из хороших новостей у нас то, что на 335-километровом участке трассы «Нева» от Твери до Новгорода (208-543 км) с 22 июля 2020 года действует скоростной режим, позволяющий разогнаться до 130 км/ч. На других участках разрешенная скорость составляет 110 км/ч.

 

X1WU2CSc848.jpg

 

 

Это стало возможным благодаря тому, что М-11 — автодорога высшей технической категории. На ней нет пешеходных переходов и одноуровневых пересечений с другими автодорогами. Водителям не нужно совершать лишние маневры, что повышает скорость движения и безопасность в пути. Разумеется, при полном соблюдении Правил дорожного движения.

 

Сигнал стабильный

Не меньше, чем еда и отдых, современному человеку нужны сотовая связь и интернет. У абонентов МТС на трассе «Нева» с этим полный порядок. Сигнал всегда стабильный, а подключение уверенное: в Московской, Тверской и Ленинградской областях есть сеть 4G.

 

Впрочем, до конца 2020 года проблем не будет и у пользователей услуг других сотовых операторов. Этой весной Автодор завершил установку специальных вышек для базовых станций, и сейчас компании мобильной связи как раз устанавливают на них свое оборудование.

 

Помощь на дороге

Связь на всем протяжении трассы позволит в любой момент в случае непредвиденных проблем вызвать подкрепление в лице аварийных комиссаров. Сделать это можно по короткому телефонному номеру *390. Но даже если у вас не будет сигнала, можно рассчитывать, что помощь обязательно придет: аварийные комиссары регулярно патрулируют вверенную им часть трассы как раз на такой случай.

 

9MQjWG-9ktk.jpg

 

Надеемся, что время в пути пронесется незаметно, хорошей дороги!

 

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeTaJIb а ссылка на источник? 

Схемы актуальные? Их кто-то будет обновлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Tolik сказал:

BeTaJIb а ссылка на источник? 

Схемы актуальные? Их кто-то будет обновлять? 

По нормальным АЗС на М11 схемы актуальные. Ездил с семьёй туда-обратно 4-6 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...