Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Обсуждение стоимости и способа сбора оплаты за проезд, пробки и т.п. ведется в другом разделе! 
https://roads.ru/forum/topic/31522-stoimost-proezda-po-m-11/

 

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Есть ли новости по заправкам? Через год будет готовая трасса длиной в 650 км без единой заправки.

Заправки будут. Новгородская область с Роснефтью уже что-то подписала по этому поводу. Правда это было еще при старом губернаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут МФЗ - многофункциональные зоны, где АЗС будут соседствовать с торговыми центрами, ресторанчиками, стоянками дальнобойщиков и даже какими-то объектами релаксации. Вроде бы,был замысел создать данную инфраструктуру к Чемпионату мирра по футболу 2018-го года. Но вряд ли успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не успеют. И будут автобусы с командами писать в лесочке :D Колорит, чё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Будут МФЗ - многофункциональные зоны

 

Ну это, конечно очередной бред ( хотя опять же это заявление регионального чиновника, а как показывает практика они не совсем в курсе происходящего) , прям даже интересно будет посмотреть на того инвестора который на это решится и на скорость его разорения, еще Ашан постройте,  надо же и здесь пробки организовать, а цивилизованные типовые заправки с минимаркетом и туалетами при должном финансирование реально построить за полгода, но опять же врядли, кто-то это будет делать до открытия дороги, так что, лес, канистры и за свои деньги, пока отрезок короткий , это все неактуально, а вот когда построят второй участок проблема встанет остро. Как минимум на въезде должна быть заправка и щит через сколько км следующая. Хотя может такой побочный бизнес будет - доставка бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это, конечно очередной бред

Насколько я в курсе такие МФЦ от БП и Роснефти на М10 вполне успешно функционируют.   В тот что на объездной Твери, заезжал не только заправляться и даже перекусывать несколько лет подряд, Пока их кухня окончательно не слилась.  Все прилично и чисто.  Много колонок, много касс, и самое главное много горшков.  Очередей не вспомню ни разу.  Но зато есть душ и стиралки. Причем работают.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда построят второй участок проблема встанет остро

Ну, не знаю. Я заправляюсь перед выездом, а потом уже под Питером.

На трассе в середине заправляюсь разве что по причине, что кому-то в туалет, и то где-нибудь за Тверью.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wowik, а что делать тем, кто едет из какого-ньть условного Воронежа или не менее условного Минска?Понятно, что можно заправиться на МКАД, но тут по незнанию можно и влететь - никому ж и в голову не придет, что на распиаренной платной дороге с космическими тарифами попросту нет заправок!

А если кто-то поедет по прямой, то бишь с новой платки "Москва-Ногинск" (когда ее построят) сразу по хорде на М11, то тут и вовсе с заправками будет полный швах.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я заправляюсь перед выездом, а потом уже под Питером.

Туалета "перед выездом, а потом уже под Питером" явно маловато будет.

А строить просто чистые и удобные туалеты сами по себе вряд ли кто станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А строить просто чистые и удобные туалеты сами по себе вряд ли кто станет.

И тем не менее они уже есть.  Именно чистые и удобные.  У ПОПов в конце первого участка и и аналогично в конце обхода ВВ если от МСК двигаться. Не считая тех что на стоянках отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С заправками вопрос как-то должны решить. После обещанного запуска к концу года обхода Торжка и 200-км куска дальше в сторону Питера получится трасса в 300+ километров, на которой из инфраструктуры - одна бургерная на обходе Волочка и несколько стоянок с парой столиков каждая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wowik, а что делать тем, кто едет из какого-ньть условного Воронежа или не менее условного Минска?Понятно, что можно заправиться на МКАД, но тут по незнанию можно и влететь - никому ж и в голову не придет, что на распиаренной платной дороге с космическими тарифами попросту нет заправок!

А если кто-то поедет по прямой, то бишь с новой платки "Москва-Ногинск" (когда ее построят) сразу по хорде на М11, то тут и вовсе с заправками будет полный швах.

 

Я на примерно такой же распиаренной платной трассе М4 ДОН без бензина так и остался. Еду-еду, а заправки все нет и нет. Ночь и сплошь поля вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Againer, почти аналогично - когда там в первый раз ехал, хоть и уже совсем "на лампочке", но мне повезло таки дотянуть до заправки. И, судя по очереди на ней, я там был совсем не один такой.

Но на М4 хоть аварийные комиссары есть; говорят, их можно попросить подвезти бензин. А на М11 и такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Againer, почти аналогично - когда там в первый раз ехал, хоть и уже совсем "на лампочке", но мне повезло таки дотянуть до заправки. И, судя по очереди на ней, я там был совсем не один такой.

Но на М4 хоть аварийные комиссары есть; говорят, их можно попросить подвезти бензин. А на М11 и такого нет...

Во первых, на М11 тоже есть аварийный комиссары.

 

Во вторых, вам шашечки, или ехать? Вон, на Р21 «Кола» между поворотом на Кемь и поворотом на Лоухи вообще ничего нет, ни то что заправки. 152 км размеренной езды. Автомагистраль - не кабак. Большинство автомобилей проезжают по 600 и более км без заправки.

 

Единственное, чего не хватает на М11 - это знака «следующая заправка через 78 км».

Изменено пользователем mike_nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Автомагистраль - не кабак. Большинство автомобилей проезжают по 600 и более км без заправки.

 

 

А в чём "кабачность" выражается? В кафе, заправках, удобных туалетах и местах для ночлега?

 

Если делать заправки пусть и не через шестьсот километров, но редко, это приведёт к тому, что всё сэкономленное на платной дороге время человек потратит в очереди за бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...