Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Обсуждение стоимости и способа сбора оплаты за проезд, пробки и т.п. ведется в другом разделе! 
https://roads.ru/forum/topic/31522-stoimost-proezda-po-m-11/

 

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Indy1977 сказал:

Но раз турбо и робот - то VAG, наверное

Нет, w246 от мерседеса

35 минут назад, Indy1977 сказал:

это какой-то паркетник

Тоже нет

35 минут назад, Indy1977 сказал:

то есть 110-130.

Тоже нет) 140-145.  на м4 сделать среднюю 110 при режиме 110-130 я не умею, если только участок лосево откроют и обход ростова. 

36 минут назад, Indy1977 сказал:

Седьмая передача на 130 - это до 3000

2300-2400

39 минут назад, Indy1977 сказал:

а он великоват

Мне кажется норм, 2 взрослых, 2 детей, полный багажник, днем жарковато, 175 лошадей

 

Но в любом случае для весты 9 литров дофига, может у них и правда робот голодный стоит, движок у весты не супер, но и не такой крокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Нет, w246 от мерседеса

Ну, ладно, он лобастый, высокий - по миделю вполне себе паркетник. И на него робот ставят? Что за зверь, сколько передач?

1 час назад, respect сказал:

Тоже нет) 140-145.

А камеры?

1 час назад, respect сказал:

Мне кажется норм, 2 взрослых, 2 детей, полный багажник, днем жарковато, 175 лошадей

Много. До 7 должно быть как по мне. Бак небось не шибко большой?

И да, посмотрел характеристики, что там за 175 сил? Не нашел такой борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балабольный раздел у нас по соседству находится...

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут путин трассу открыл!?

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии скоростной платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, передаёт РИА Новости. Автомагистраль общей протяжённостью 669 км проходит от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге Санкт-Петербурга.

Изменено пользователем Андрей Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин объявил название для трассы Москва — Санкт-Петербург
Новая платная магистраль между городами будет носить название «Нева». На открытии трассы президент отметил, что «все должно работать по-современному»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/2019/5dde5d6e9a7947392cc7413f?from=newsfeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория развития. Автодор. Дорога двух столиц.

http://tv.rbc.ru/archive/plu_razv/5de0c22c2ae596de9fa4a676

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как будет кнопка SOS работать на М-11? Много осталось кусков, где ещё нет сотовой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс России надеется в январе 2020 года законодательно закрепить за новой скоростной платной трассой М11 «Москва-Петербург» название «Нева», рассказал журналистам первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов.

«Технически для этого надо внести изменения в соответствующее постановление правительства РФ, проект его Минтрансом подготовлен, надеюсь, что в декабре уже юридическая часть случится. В крайнем случае, сразу после Нового года, потому что понятно, что сейчас конец года, много надо актов правительства, связанных с национальными проектами, выпустить, и по концу года много актов по бюджету… но нами такой акт подготовлен и, собственно говоря, мы не торопим сейчас его выпуск, но я думаю, что январь — будет это сделано», — пояснил Алафинов.
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытано на себе: Обозреватель "РГ" проинспектировал трассу М-11.

В новогодние праздники десятки тысяч москвичей и петербуржцев традиционно меняют одну столицу на другую, чтобы отправиться в культурно-развлекательное паломничество или навестить друзей и родственников. Многие поедут по свежезапущенной платной трассе М-11 "Нева". Так собирался поступить и я. Но случай испытать новую трансстоличную артерию представился раньше - проехать по ней и оценить все "за" и "против" стало моим редакционным заданием.
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На юге Петербурга построят еще одну транспортную развязку

Петербург заинтересован в строительстве развязки на трассе М-11 в направлении аэропорта Пулково, заявил губернатор города Александр Беглов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который сегодня открыл новую платную автодорогу. Дополнительный съезд в сторону воздушной гавани, по словам Беглова, облегчит доступ к аэропорту и снизит транзитный поток на Пулковском шоссе.

«Есть решение по расширению аэропорта, увеличению пассажиропотока к 2025 году до 35 млн туристов. Новая развязка с М-11 позволит облегчить доступ в Пулково жителей соседних областей, а также снизит транзитный поток по Пулковскому шоссе. Реализация этого проекта требует финансирования и из федерального центра. Мы с министерством говорили на эту тему, нам справиться с задачей будет сложно», — цитирует градоначальника газета «Коммерсантъ».

В настоящее время на трассе М-11 есть две развязки на территории Петербурга: первая — на пересечении с КАД (с двумя съездами на внутреннее и внешнее кольцо), вторая — в створе Софийской улицы.
 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России Владимир Путин подписал указ о поощрении участников строительства трассы М-11 «Нева» (Москва - Санкт-Петербург). Документ опубликован на официальном сайте правовой информации во вторник, 21 июля.

Согласно документу, за большой вклад в реализацию проекта строительства скоростной автодороги «Москва - Санкт-Петербург» и многолетнюю добросовестную работу почетными грамотами Президента России награждены 28 человек. Среди них сотрудники ГК «Автодор», КГУ «Управление автомобильных дорог Ленобласти», АО «ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС», ПАО «Мостотрест», Строительно-производственной компании «Зеленый город», ООО «Трансстроймеханизация», ООО «Автодор-Инжиниринг», АО Ленстрой и др.

Кроме этого, Владимир Путин объявил благодарность еще 34 людям, которые принимали участие в строительстве трассы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле по трассе М-11 «Нева» проехало 1 миллион 70 тысяч автомобилей, что на 27,3% больше, чем в июне. Наибольший прирост трафика, почти 34%, зафиксирован среди легковых машин. В июле проехало 796 тысяч таких транспортных средств. По сравнению с июнем этого года их число выросло почти на треть.

Увеличение трафика в середине лета связано не только со снятием карантинных мер. Число легковых автомобилей традиционно растёт в сезон отпусков.

Самыми востребованными у путешественников в июле были участки трассы в Тверской и Новгородской областях. На 35% вырос трафик на участке с 334 по 543 километр, на 40% — на обходе Вышнего Волочка (с 258 по 334 километр) и на 41% — на обходе Торжка (с 208 по 258 километр).

В июле для легковых авто был введен максимально разрешенный скоростной режим в 130 км/ч на участке М-11 в Новгородской области. И водители смогли проезжать от обхода Торжка в Тверской области до реки Волхов в Новгородской — а это более 335 километров — за 2,5 часа.

Что касается грузового транспорта, то в июле по сравнению с июнем этого года, количество грузовиков увеличилось на 10%. При этом на время введения ограничительных мер грузовой трафик на трассе М-11 не снижался.

 

03cnhwzq-Rw.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Развязка с автодорогой на Любань ко второй очереди строительства М-11. Однако, пока сроков строительства нет.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...