Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Обсуждение стоимости и способа сбора оплаты за проезд, пробки и т.п. ведется в другом разделе! 
https://roads.ru/forum/topic/31522-stoimost-proezda-po-m-11/

 

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

На М-11 «Нева» прошли масштабные учения по ликвидации последствий ДТП с привлечением авиации.

Руководил учениями глава МЧС России Александр Куренков, в мероприятии приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Навыки спасения людей и ликвидации последствий ДТП отрабатывали специалисты Госкомпании «Автодор», подрядных организаций, МЧС, ГИБДД, ОАО «РЖД», Центра медицины катастроф.
В рамках учений были смоделированы несколько ситуаций, когда в результате ДТП было перекрыто движение. По сценарию, на 214-м км М-11 в Тверской области столкнулись пассажирский автобус, бензовоз и два легковых автомобиля. В результате движение в сторону Москвы было перекрыто. На 548-м км М-11 в Новгородской области в результате столкновения с пассажирским автобусом произошло падение грузового автомобиля на железнодорожные пути.
Еще на трех участках М-11 «Нева» – на 97-м км в Московской области, 643-м км в Ленинградской области и 668-м км в Санкт-Петербурге специалисты отрабатывали действия по ликвидации дорожных заторов.
На всех точках учений спецслужбы отработали четко и слаженно. Дорожники оградили места ДТП, разобрали барьерное ограждение на разделительной полосе для пропуска транспорта через встречную полосу. Сотрудники ГИБДД регулировали движение автомобилей, специалисты МЧС ликвидировали возникшие из-за разлива топлива очаги возгорания. Условно пострадавшим в ДТП оказали первую медицинскую помощь и оперативно направили в больницу, тяжело раненых – вертолетами.
«В случае ДТП важна каждая секунда. В реальной чрезвычайной ситуации такая подготовка позволит максимально оперативно помочь людям, попавшим в аварию, спасти человеческие жизни и организовать бесперебойное и безопасное движение транспорта», — отметил глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.
https://russianhighways.ru/press/news/98332/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По освещению до Зелика - подготовка под установку опор ведется на последнем километре перед Зеликом. На остальном участке от Ш1 - либо уже опоры со светильниками стоят, либо основания под опоры. На щите написано - 01.05.2024. Вполне успевают.

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке М-11 с 29 по 38 км вот-вот зажгутся первые «лампочки» - уже начали тестировать работу установленных матч освещения

Радоваться будем постепенно: ориентировочно к лету свет появится до Зеленограда, а полностью он покроет участок к концу 2024 года. Всего с 29 по 38 км поставят более пятисот фонарей, при этом, как рассказали в ООО «Северо-Западная концессионная компания» (концессионер участка с 15 по 58 км М-11), будут использоваться светодиодные лампы с высоким уровнем цветопередачи Ra75, уменьшающие нагрузку на глаза водителей.

Понимаем желание пользователей быстрее прокатиться под мягким светом фонарей, но просим набраться терпения. Для установки мачт освещения нужно ограждать полосу, что в период высокого трафика не очень понравится водителям. Поэтому работы ведутся поэтапно и во время наименьшей загруженности дороги.

 

https://vk.com/wall-174642209_7084

 

image.png

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустят к лету, когда и без того светло?

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, wowik сказал:

Запустят к лету, когда и без того светло?

Поздно вечером или ночью люди не ездят?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...