Перейти к содержанию
Thunder

Новорязанское шоссе: текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

судя по всему, обход Октябрьского начнут с развязки старой/новой рязанки/лыткаринского шоссе.

Это отдельные, никак не связанные между собой проекты.

По развязке с Лыткаринским пока вот так написано (причём областниками, а не федералами):

 

"Строительство транспортной развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и автомобильной дороги М-2 «Урал» [ага, именно М-2 :lol:, но это из ПЗ к проекту, там не имеет значения]

Общая стоимость строительства составляет 4 800 000,000 тыс. рублей, при этом в 2013 году – из областного бюджета 300 000,000 тыс. рублей, в 2014 году – из областного бюджета 799 085,382 тыс. рублей, в 2015 году - из областного бюджета 900 000,000 тыс. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2017 году с объемом финансирования из областного бюджета 2 800 914,618 тыс. рублей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, а чтож там с проектом обхода-таки? Уже как минимум на экспертизе должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это отдельные, никак не связанные между собой проекты.

в разве развязка планируется не в месте пересечения рязанок?

на рисунках именно там и была, отросток от лыткаринского шоссе планировался.

тогда странно, что проекты не связаны.

 

при этом в 2013 году..., в 2014 году..., в 2015... Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2017 году[/i]

а как же тогда понимать начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексея Кучерова насчет следующего года.

причем обещают начать именно строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, а чтож там с проектом обхода-таки? Уже как минимум на экспертизе должен быть...

Ну может там и есть. А может уже и отэкспертизжен. Ждём-с решения о выделении средствов.

 

в разве развязка планируется не в месте пересечения рязанок?

на рисунках именно там и была, отросток от лыткаринского шоссе планировался.

тогда странно, что проекты не связаны.

Физически могут быть связаны, а титульно - нет.

 

а как же тогда понимать начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексея Кучерова насчет следующего года.

причем обещают начать именно строительство

Понятия не имею, как его понимать. Федералы свою часть по титулу "обход Октябрьского" действительно планируют начинать, а вот областники по титулу "развязка Лыткаринского с М-5" только с послеследующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Здесь есть информация, что в ФЦП заложено 500 млн на 2012 год на строительство обхода Октябрьского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто кстати не обещал светофора на Старниково

поэтому из области на новую трассу видимо будет не повернуть

и фактически получится только из Москвы будет работать.

Посмотрите внимательно на схему... Там организация проезда через Старниково при помощи знака "Главная дорога"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне 11-го в субботу, аккурат перед праздниками, в 6 утра уже поздно было - собрал все возможные пробки от Островцов, Бронниц и Степанщино до Рязани, Кириц и ж/д переездов в Мордовии. :(

Поздно было уже вечером пятницы, а пробки на м5 в моск. области там могли быть и ночью с пятницы на субботу(сам однажды в 3 часа ночи стоял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кардинальный вариант обьезда.

 

Вариант

 

Как добраться до точки А указать не могу - яндекс несет полную чушь прокладывая маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жилино по грунтовке придется ехать?

Надо как-нибудь в выходной прокатиться по этим вариантам, посмотреть, что к чему, но в Жилино, как мне кажется, может оказаться как полное отсутсвие дороги (как-то меня так ЯП водил), так и узенький проезд между частными домами и дачами. Зимой - никаких гарантий.

 

Как-то раз из области я пролетел поворот в Люберцы (из-за аварии на отворотке), так ЯП предложил мне такой вот вариант. Это оказался очень узенький проезд в частном секторе. Второй раз я б там не поехал.

 

PS: А я как раз живу почти в точке "А" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в жилино обилие местных грунтовых дорог и щебеночно-ямочных проездов на этом срезе, последние 300-500 метров - асфальт,  но можно -  и довольно часто - проехать через сам пост. тем более зимой.  когда все крайне плохо - в жилино будет по асфальту мимо поста минут 20 наверное.. я не настаиваю на грунте, это ЯК сам так предложил. 

 

вариант 2 - добраться до чулково и уйти на новую дорогу м-5 жуковский.

 

вариант 3 - через бронницы туда попасть

 

есть еще более кардинально-маньячный обьезд через некрасовку поля аэрации и выходом  на егорьвское шоссе и далее в  раменское но это уже в порядке бреда..

 

 

 

PS все это фигня, по сравнению с М-7!!! вот где опа мира... 100 км до Покрова занимают нереальное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром из центра до Покрова, примерно 100км, я проезжаю в среднем за 2 часа. Самое сложное это от ОМСДОНа до знака БАЛАШИХА, а дальше терпимо, затык у поворота на Богословск(Ногинск), ну и светофоры в самом Покрове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sq1492

Там жутковато стоящий временами переезд. А через Домодедово фурам разрешено движение? Не помню там знаков.

там никому вообще транзитное движение не разрешено, если ты имеешь ввиду поворот направо, не доезжая переезда на бетонке

 

Утром из центра до Покрова, примерно 100км, я проезжаю  в среднем за 2 часа. Самое сложное это от ОМСДОНа до знака БАЛАШИХА, а дальше терпимо, затык у поворота на Богословск(Ногинск), ну и светофоры в самом Покрове.

каким утром... после балашихи куча деревень. потом ногинский пост, потом перед поворотом в орехово пробка..в общем "тугая дорога"...

 

Не уверен, многим фурам надо на северо-запад, а еще дальше на юг забираться, это значит порядочного круголя давать. Как бы не вылился весь это поток на M-7, а особо пронырливые могут рвануть и через люля.

мост через Мреку в Бронницах закрыт для грузовиков. так что на М7 тока по дальней бетонке.  а там тоже несладко все.

 

PS я хочу, кстати, заметить что фур на этом участке особо и нет. полно местных самосвалов, грузовиков всяких... а дальнобойщиков совсем не так много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуализация по трассе М-5 Урал)

 

Участок от ММК до пос. Ульянино:

 

Участок обход п. Октябрьского:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aristopiolus, спасибо!

 

З.Ы. Классно машинки на перекрестке у Старниково "сталкиваются" :D

 

З.З.Ы. А чего "обход Октябрьского" не в 720?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...