Перейти к содержанию
Thunder

Новорязанское шоссе: текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

И еще - в другой ветке проскакивала информация об активности в районе обхода Октябрьского - есть какая-нибудь инфорамция по этому вопросу?

У меня нет...

А вот теперь есть... из задания на разработку проектной документни "на строительство автомобильной дороги М-5 «Урал» ... на участке обхода п. Октябрьский с мостом через реку Москва км 28 - км 37, Московская область":

d2969bb5f261t.jpg

Ориентировочный срок готовности - конец следующего года.

З.Ы. Вот и славно... трам-пам-пам :blink:

Поделиться сообщением

У меня нет...

А вот теперь есть... из задания на разработку проектной документни "на строительство автомобильной дороги М-5 «Урал» ... на участке обхода п. Октябрьский с мостом через реку Москва км 28 - км 37, Московская область":

d2969bb5f261t.jpg

Ориентировочный срок готовности - конец следующего года.

З.Ы. Вот и славно... трам-пам-пам :)

фантастика :rolleyes:

спасибо за хорошие новости.

сегодня снова наблюдал за строительством развязки м5-бд.

бульдозеры уже ездят по всей территории бывших теплиц, чего-то делают (ввиду отсутствия традиционной пробки на мосту, не успел разглядеть, что именно).

Поделиться сообщением

Ну вот, полтора дня назад была ещё тишина... а сейчас уже, похоже, берутся помаленьку за Новорязаночку...

Короче, первым пусковым продления от ММК до Ульянино будет развязка с ММК. Стандартный клевер, ММК поверху (причем на ММК ещё и подправят кривую).

З.Ы. Начать могут уже в конце июля / начале августа, кончить должны не позже 20 ноября 2011-го.

на местности тишина, опять отложили?

Поделиться сообщением

на местности тишина, опять отложили?

Да вроде нет. Скоро должны начать (ИНЖТРАНССТРОЙ).

Поделиться сообщением

А ПОСа не появилось? Уж больно интересно ;)

Хотя я посмотрел повнимательнее - похоже, ММК вообще практически не почувствует строительства, потому что и эстакадная, и насыпные части пройдут как раз на "исправлении кривой".

Поделиться сообщением

А ПОСа не появилось?

Не-а, и не появится (ну если только кто из инсайдеров заглянет и поделиться решит). Хотя, ИМХО, там ничего интересного и необычного, ибо:

Хотя я посмотрел повнимательнее - похоже, ММК вообще практически не почувствует строительства, потому что и эстакадная, и насыпные части пройдут как раз на "исправлении кривой".

Поделиться сообщением

в Жуковский и из него поток просто бешенный предполагается...

По следам обсуждения чулковской развязки: обход Октябрьского-Островцов до Чулково предполагается 2+2 или всё-таки 3+3? Мне показалось, что путепроводы основного хода М-5 на проектируемой чулковской развязке - 3+3. И М-5 до слияния со старой рязанкой тоже 3+3. А вот автобан за нынешним чулковским светофором метров 100 - 3+3, а дальше уже 2+2.

И ещё.

1. Есть ли хоть какие-нибудь движения по новому мосту через Москву? И будет ли стоять рядом два моста, или старый разберут?

2. Планируется ли какой-нибудь апгрейд развязки в Михайловской слободе?

3. Есть ли представление о том, как пойдёт дорога Подольс-Домодедово-обход Раменского через софринскую развязку? По какому путепроводу - Софрино-Бритово или Бронницы?

Поделиться сообщением

По следам обсуждения чулковской развязки: обход Октябрьского-Островцов до Чулково предполагается 2+2 или всё-таки 3+3?

5+5. Честно - не ожидал? Чуть-чуть шокирован? :)

Мне показалось, что путепроводы основного хода М-5 на проектируемой чулковской развязке - 3+3. И М-5 до слияния со старой рязанкой тоже 3+3. А вот автобан за нынешним чулковским светофором метров 100 - 3+3, а дальше уже 2+2.

Когда кажется, креститься надо :)

Путепровод (пока один) на Чулковской развязке будет 4-хполосный (то есть 2 туда, 2 обратно + типа "обочина"+ типа "разделительная", а потом станет обычным 4-х полосным + обочина, то есть 5-ть). Когда будут "достраивать" - будет второй точно такой же.

И ещё.

1. Есть ли хоть какие-нибудь движения по новому мосту через Москву? И будет ли стоять рядом два моста, или старый разберут?

Новый будет в составе проекта "обхода Октябрьского", старый... будет зависеть от состояния лет через 15-20, либо отставят и отреконстрячат, либо разберут и построят новый (для местных дорог).

2. Планируется ли какой-нибудь апгрейд развязки в Михайловской слободе?

Безусловно. Глобальный "апгрейд".

3. Есть ли представление о том, как пойдёт дорога Подольс-Домодедово-обход Раменского через софринскую развязку? По какому путепроводу - Софрино-Бритово или Бронницы?

Да. Уже есть представление, как пройдёт данная дорога, но здесь это жесточайший офтопик (и вообще это страшная тайна).

Поделиться сообщением

5+5. Честно - не ожидал? Чуть-чуть шокирован? :)

Да не чуть-чуть, а челюсть потерял :)

Откуда такая лепота начнётся? Только от слияния с А-102, или прямо от МКАД? А вот эти хрени - под снос/реконструкцию? Имхо, они близковато к ПЧ получаются.

Когда кажется, креститься надо :)

Без толку - на мне всё равно креста нет :)

Новый будет в составе проекта "обхода Октябрьского", старый... будет зависеть от состояния лет через 15-20, либо отставят и отреконстрячат, либо разберут и построят новый (для местных дорог).

Ну то есть всё равно два. Ахренеть.

Поделиться сообщением

Да не чуть-чуть, а челюсть потерял :)

А я наврал :)

Бумажка же выше, которую сам скинул - 8 полос там будет (4+4), хотя... если обочину 3,75 за полосу считать, то да - 10.

Пока в работе только развязка на км 21 и ну и прилегающая часть соответственно (она под Iб).

Откуда такая лепота начнётся? Только от слияния с А-102, или прямо от МКАД?

От МКАД, но когда-нибудь попозже. Участок до Полубоярова Москве "принадлежит", а они там с НИиПИ никак определиться не могут нормальную развязку на пересечении с Кузнецова или всё же с Полубоярова делать.

З.Ы. Что там под снос, что нет, это уже конкретными проектоами решаться будет. Что мешаться будет - естественно под снос и перестройку (те же пешеходники).

Поделиться сообщением

Понятно. 4+4 - тоже неплохо :)

А вот по бумажке у меня вопрос. Второй этап, судя по длине 1,4 км - мост через Мреку? А что там за развязка тогда? И в первом этапе - 3 развязки. Ну 2 - понятно: пересечение со старой Рязанкой и пересечение с дорогой Островцы-Жуковский. А третья?

Поделиться сообщением

А развязка (со стороны Москвы) объездной дороги и той, что из Люберец в Октябрьский и далее. Есть? Её когда будут делать?

Поделиться сообщением

Коман, я так понимаю, что развязка, про которую ты говоришь - как раз одна из трёх развязок первого этапа строительства обхода Октябрьского и Островцов, к проектированию которого как раз приступают.

Речь ведь вот об этом месте?

Поделиться сообщением

Коман, я так понимаю, что развязка, про которую ты говоришь - как раз одна из трёх развязок первого этапа строительства обхода Октябрьского и Островцов, к проектированию которого как раз приступают.

Речь ведь вот об этом месте?

Да, о нём.

Поделиться сообщением

метров 200 ниже по течению от моста через Москва-реку на берегу зафиксирован экскаватор

лопатит кучи песка по направлению к воде

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...