Перейти к содержанию
KLoun

Щелковское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Щелковского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

вырезал пересечение 16парковой и МКАДа...

Ну да, как я и предполагал подальше оттянули развороты. Первый уехал к д.1 по Хабаровской улице, второй напротив д.55.корп.1 по 16 Парковой. А вот эстакады не будет :(

 

З.Ы. А ещё, ожидающим метро в сторону Балашихи, видно где заканчивается техзона метро. :)

Изменено пользователем KLoun
удален оверквотинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство 8 автовокзалов, новый радиус метро, подземный переход Сокольнической площади и реконструкция Митьковского моста ускорят движение на Щёлковском шоссе

17623

 

Префект ВАО Николай Викторович Ломакин на встрече с жителями района Северное Измайлово рассказал о том, как программа транспортного развития города повлияет на движение на Щёлковском шоссе:

 

«В октябре будет получена проектная документация и начнутся масштабные работы по реконструкции Щёлковского шоссе. Будут созданы карманы для общественного транспорта и карманы для парковки легковых автомобилей. Эти меры позволят повысить пропускную способность Щёлковского шоссе. Как только мы получим проектную документацию, мы обязательно ознакомим с проектными решениями жителей районов Северное Измайлово и Гольяново и примем их конструктивные предложения.

 

Безусловно, жителей этих районов интересует судьба Щёлковского автовокзала. Ранее его просто планировали перенести в промзону, к станции у метро «Черкизовская».

 

В настоящий момент Правительство Москвы приняло решение о строительстве как минимум 8 автовокзалов, принимающих поток машин из области, которые будут рассредоточены по территории города, включая все направления, в том числе и восточное. Для востока подобрана территория за пределами МКАД, в районе Косино-Ухтомский, куда должно прийти метро.

 

Вы знаете, что принято решение о строительстве ещё одной линии метро, которая пойдёт от станции «Авиамоторная» в Кожухово и Люберецкие поля. Метро должно прийти туда в 2015-м году. В эти сроки будет осуществляться и перенос автовокзала.

 

«Узкое» место: продолжение Щёлковской магистрали - Сокольническая площадь. Для этого участка завершается подготовка проектной документации по строительству подземного перехода через Стромынку. Начало строительства - в 2012-м году, завершение - в первом полугодии 2013 года.

 

Достигнута договоренность с РЖД: разработана проектная документация по реконструкции на паритетных началах железнодорожного моста через Русаковскую улицу. Это позволит избавиться от «бутылочного горлышка» при въезде в центральную часть города, которое тормозит транспортный поток».

 

Также заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Марат Шакирзянович Хуснуллин подтвердил, что продолжатся работы по строительству участка Четвёртого транспортного кольца, в первую очередь от Измайловского до Щёлковского шоссе.

 

(http://vao.mos.ru/vaomos/newsview.aspx?id=10431

источник)

 

-------------

 

Пешеходник на Сокольниках поможет частично при движении в центр, однако при движении в область больше мешают не пешеходы а люди поворачивающие в сторону парка с нескольких рядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для областных автобусов и маршруток, которые идут по Щёлковскому шоссе в область, запланировано место под эстакадой основного хода Щёлковского шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамвайную эстакаду из задания на проектирование выкинули, также вместо 11 внеуличных пешепереходов осталось 7 (без конкретных адресов + с последующим уточнением кол-ва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамвайную эстакаду из задания на проектирование выкинули, также вместо 11 внеуличных пешепереходов осталось 7 (без конкретных адресов + с последующим уточнением кол-ва).

Трамвайная эстакада не прошла общественные слушания. Все три присутствующие бабки дружно проголосовали "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамвайная эстакада не прошла общественные слушания.

Такое разве бывает?? :blink:

А чем она не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамвайная эстакада не прошла общественные слушания

Тьфу ты, забодай их комар! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трамвайная эстакада не прошла общественные слушания. Все три присутствующие бабки дружно проголосовали "против".

А ты никаких фоточек на них не делал?

 

З.Ы. Не бабков, а картинков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты никаких фоточек на них не делал?

 

З.Ы. Не бабков, а картинков ;)

Я схемку оттуда уже выкладывал с эстакадой.

 

Удивляют кстати формулировки:

После бурного публичного обсуждения вопроса, депутаты ВМО Преображенское и жители района, единогласно высказались против строительства трамвайной эстакады на территории района Преображенское.

http://www.upravapreobr.ru/index.php/home/1639-2011-08-19-08-00-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я схемку оттуда уже выкладывал с эстакадой.

Это я видел.

А остальное не фоткал? Или ты не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему они против? Из-за шума? Эстакада прошла бы рядом с окнами? А трамвай им всем не нужен? А что взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я видел.

А остальное не фоткал? Или ты не был?

Был. Кроме этого, ничего в части касающейся не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так мыслиться, что с трамвайной эстакадой, в целях экономии, решили покончить давно, т.к. уже недели две ведётся капитальный ремонт трамвайных путей на Халтуринской и на Б. Черкизовской до метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gamial, мне кажется что ремонт позволит легче проезжать машинам уже сегодня. А эстакаду строить если и будут то продолжительное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gamial, мне кажется что ремонт позволит легче проезжать машинам уже сегодня. А эстакаду строить если и будут то продолжительное время...

Я и не спорю, боюсь что эстакада не решила бы и части проблем, просто к чему было шум поднимать. А вот построить на Преображенке эстакаду в планах вроде бы не значиться. Был проект перестройки ЖД моста в Сокольниках, но как то помер. Хотя решил бы тоже много проблем. Так что будем ждать чего построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...