Перейти к содержанию
KLoun

Щелковское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Щелковского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Если можно, уточните (чтобы мне так не делать во избежание), за что штраф получился, да еще и 500 рублей (вроде бы за разметку больше уже просят):

- за разворот из центра в центр с ОХ?

- за левый поворот из 2-3-4 ряда дублера из центра?

- за выезд за стоп-линию дублера из центра?

- за поворот налево/разворот из 2 ряда в центр?

Еще какой-то неучтенный вариант?

да, там ниже фотка

я кстати написал требование отменить штраф, т.к. на фото нет ни траектории ТС, ни якобы пересеченных линий разметки, ни светофора.

посмотрим.

p.s. жена пока ездит без проблем, но у нее номера от грязи уже как фанера, видимо, придется тоже на мойке пакетом закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы на человека накинулись. Там реально надо из двух полос легализовывать поворот. Всё для этого есть.

 

Почему на 15ю парковую из области можно с двух полос а тут нет?

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я представляю сколько добрых слов о тебе было их сзади стоящих автомобилей  :lol:

да не, пока они там тупили, я уже давно развернулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там реально надо из двух полос легализовывать поворот. Всё для этого есть.

 

Надо, никто не спорит. А пока это не легализовано - не удивляться штрафам. Правила есть правила.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там реально надо из двух полос легализовывать поворот.

 

надо (по аналогии с М7 на период строительства эстакад) слева зс счет газона сделать ряд только для разворота и светофор чуть перенастроить. всё.

а щас (середина дня в январе) там вот что

880386365bba888a9a040f4adb282aa8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По логике напрашиваются 2 вывода. 1) Сделано неумышленно, на этапе проектирования что-то не учли. Но ведь сейчас увидели ошибки и недочёты - надо быстро исправлять. 2) Никого не волнует стояние машин в дублёре и на прилегающих улицах. Основной показатель, который проходит через все пиар-акции - это увеличение скорости или процента пропускания по ЩШ. Что касается камер - наверно не специально, но раз уж нарушают что ж не собирать штрафы? Как говорится "приятное с полезным".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


да, там ниже фотка

Вот не очень понятно, что имела в виду камера. Что имели в виду вы - это понятно. Вопрос в том, на что щелкнула камера: на поворот ли из 2 ряда или же на пересечение стоп-линии.

Кстати, на фотке все еще очень цивильно. Обычно там по вечерам с трудом получается проехать прямо из правого ряда, да приходится еще и с отклонением на 3 Парковую. Рабочий люд использует перекресток справа от ОХ ЩШ как накопитель, а в момент включения стрелки все с гиканьем и улюлюканьем срываются на Монтажную. Кстати, особо никому не мешая, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на фотке все еще очень цивильно

так это суббота 8:22 утра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я представляю сколько добрых слов о тебе было их сзади стоящих автомобилей 

 

Я бы с удовольствием с ним встретилась и в лицо высказала, душу бы на год вперед отвела и наругалась громко и с удовольствием вволю (только надо было бы что-нибудь безлюдное найти, чтобы нам полк ОМОНа не вызвали, чтобы разнять)

Никаких цензурных вменяемых печатных слов в адрес этого персонажа нет. Возвращалась как-то в выходной, на перекрестке где поворот на 3-ю Парковую аналогичный одаренный (простите) на ОХ из хвоста левого выскочил резво передо мной на среднюю полосу. Думаю, ну не в свою полосу (поворотную налево) попал, ошибся человек, бывает, пропустила. А он, умненький такой, объехав очередь встал на моей полосе  с поворотником налево (со средней полосы налево не 3-ю  Парковую). Нуачо, другие лошары пусть стоят ( и мне стоять цикл еще один после того как он тронется на поворот), а он, умняшка, быстро уедет. 

И ведь еще как-то там оправдываются ах светофорчик не такой... Он у всех не такой, у тех кто ездит по правилам тоже мало секунд.  


 

 


p.s. жена пока ездит без проблем, но у нее номера от грязи уже как фанера, видимо, придется тоже на мойке пакетом закрывать.

Семейный подряд не уважающих тех кто рядом. Когда появится мысль, почему в стране все не очень хорошо, то оно начинается  с этих, закрываний пакетами на мойках и резвых разворотах со второго ряда. 

По правильному должно быть стыдно. Положен поворот с одного ряда, поворачивай с одного. Ерничать по поводу тупящих не надо, они просто пропускают по принципу  ДДД и не хотят, поступив принципиально и хорошо приложив в бочину, потом терять день на оформление. 

Уже задумываюсь о 50 тыс ВАЗе  и поездках строго принципиально по ПДД, не оборачиваясь на "любителей комфортной езды"

  • Нравится! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась вечерком возвращался с работы, обнаружил, что водоналивными блоками прикрыли выезд на ЩШ с СВХ. Аккурат метров на 5-10 дальше въезда на ВР. Теперь попасть на заправку с ОХ можно разве зигзугами через макдак, и то не уверен, что там так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась вечерком возвращался с работы, обнаружил, что водоналивными блоками прикрыли выезд на ЩШ с СВХ. Аккурат метров на 5-10 дальше въезда на ВР. Теперь попасть на заправку с ОХ можно разве зигзугами через макдак, и то не уверен, что там так можно.

 

Неудобно сделали этот съезд, ибо ни в макдак, ни на заправку с шоссе не попадешь. Но биться почем-зря тоже не очень то хочется.

Интересно что мешало сделать так...

 

Screenshot_7252404_29026984.png

Изменено пользователем xten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интересно что мешало сделать так...

Слушайте, сам недоумеваю! Пока там активно ковырялись, какое-то время функционировал сначала первый въезд, и все было отлично. Потом сделали второй, и я заподозрил недоброе, но надеялся, что дело временное, и второй потом закопают. Нет, канальи!

Кстати, есть рацпредложение. Съезд с ЩШ на Сиреневый находится точно против въезда (даже на несколько метров дальше) на территорию РГУФК, куда регулярно ломятся поперек потока машины. Коли играть в бетонные блоки, так отгородить съезду на Сиреневый свою полосу, и ехайте себе нафик, не тормозя все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудобно сделали этот съезд, ибо ни в макдак, ни на заправку с шоссе не попадешь. Но биться почем-зря тоже не очень то хочется.

Интересно что мешало сделать так...

 

 

Рискну предположить, что при рисовании съездов как здесь, так и допустим на участке от Халтуринской до Окружного проезда не было сделано даже малейшей попытки подумать об удобстве пользования, об окружающих объектах и точках притяжения, о потоках и направлениях массового трафика с сопредельных улиц.

 

Один бездумный проектировщик, глядя только на собственный чертеж нарисовал съезды "примерно тут и тут", на картинке оказалось красиво. Другой бездумный специалист подмахнул проект не глядя, представители города утвердили не глядя, трудолюбивые мигранты построили съезды где им сказали. Все исполнители в этой цепочке бесконечно далеки от реального движения по этому участку и всем совершенно по барабану как там оно будет и как этим будут пользоваться.

 

Я не могу найти других логических причин отсутствию съезда с ЩШ на Сиреневый бульвар и к БиПи в этом месте, а также отсутствию съездов на дублер при движении в область от Халтуринской ул.

Изменено пользователем miraclemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, бездумное подчинение начальству в крови и в генах уже.

 

А у нас народ привык делать все на отъе..сь, особенно когда делают не для себя.

Увы, это так.

 

 

Я не могу найти других логических причин отсутствию съезда с ЩШ на Сиреневый бульвар

 

Насчет съезда на бульвар - тут все понятно... чтобы не пересекать потоки в этом месте, отодвинули съезд дальше. Да, не удобный получился, но все же лучше, чем ничего.

 

 

а также отсутствию съездов на дублер при движении в область от Халтуринской ул.

 

Видать сэкономили, сделав съезд только на перекрестке с Халтуринской

Изменено пользователем xten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудобно сделали этот съезд, ибо ни в макдак, ни на заправку с шоссе не попадешь. Но биться почем-зря тоже не очень то хочется. Интересно что мешало сделать так...

 

   Выезжая с СВХ на Щ Ш. давеча вчера, поначалу обрадовался установленным ограждениям, ага, не тут то было, любители зелёной заправки и глутамата натрия едва не создали ДТП, вот бараны! Пох на знаки (только прямо на всех въездах/выездах)- такое бывает, но когда и физическими барьерами ограничили и тоже пох это КАК?!

 Не мною сказано: "Безопасность превыше всего"!

Неизвестно кто устанавливал ограждения, моё пожелание продлить их ещё гораздо дальше.

 

P.S. В голове только одна известная фраза от главы МИД  "Дебилы, б...ть"!

Изменено пользователем Radist2
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...